ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога домой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Меня гнетет чувство тревоги… не знаю почему… словно где то в подсознании я знаю, что сидим на пороховой бочке, но в сознании я этого не помню… и играю со спичками… Все ходят унылые… Ирцесус вообще куда то пропал… Сидика играет с огнедышащей ящеромышью (каким местом Ирцесус думал, когда такую игрушку ребенку нес???) девочка временами смотрится озабоченной – когда видит хмурые лица… в такие моменты ее лицо становится напряженным… как у слепого, который прислушивается к незнакомым звукам…
- дядя Логан, а почему я твои мысли не слышу? Ты умеешь их прятать, как Ирцесус?
пигалица вскарабкалась на колени и улыбается
- А разве мысли можно слышать?
- Можно! Я вот у Грега – слышу, у Таси – слышу, у Мамбы – слышу, у Рохи – иногда… а вот у тебя и у Ирцесуса – нет!

вот так новость!!! И тут малышка добавляет
- а еще я с Храмом разговаривать могу! Но без слов! Как с Ирцусусом!
Сижу и не знаю, как реагировать… только кажется что что-то становится понятным в этом мире… как на колени взбирается вот такой вот колобок… и снова ставит действительность с ног – на голову… вспоминаю про подарки, протягиваю Сидике куклу и…эээ… пластилин
- ой!!! Спасибо!!! У меня никогда еще не было телепластика!!!
эээ… телепластик??? Чего это такое?
- была бы Мамба – она бы помогла… а ее нет…
- может я помогу? Я в детстве хорошо лепил…
чего я такое несу? Да был ли вообще пластилин в моем детстве… но телепластика точно не было…
- давай!!! А ты телекинетик? Ну вот… и как мне быть с этим ребенком? На мое счастье огнедышащее чудовище поджигает на мне штаны (очередные…) и я тут же дезертирую подальше от телепластика… тем более, что у меня причина весомая появилась…
- Абсент… иди извинись перед дядей Логаном!!! О как… это Абсент оказывается…
Пока я занимался заменой штанов в дверь тихонько поскреблись… вошла Тася… тут я наконец вспомнил про набор кинжалов
- Тася, у меня для тебя кое-что есть…
Достаю сумку и раскладываю перед внучкой кинжальчики – один за одним, в порядке цветов радуги… вижу, что девочка довольна, отдаю ей чехол, в котором они продавались… пока Таис разглядывает рукоятки я собираю вещи с кровати… краем глаза увидел, как поднялась ее рука в замахе… еще ничего не сообразив я поймал кинжал острием в ладонь… аккуратно вынул его из ладони, обтер и отдал Тасе… рана затянулась
- Пожалуйста… не в Храме… возможно мы ему обязаны жизнью!
Тася смотрит на меня как на ненормального… а я ничего не могу объяснить… «- а еще я с Храмом разговаривать могу! Но без слов!» вот что колокольным звоном стучало у меня в мозгу в этот момент…
- Логан, я вот что хотела попросить… я устала… я хочу вернуться домой хоть не на долго… посидеть дома… навестить могилу бабушки… Ирцесус на меня злится… я чувствую… поговори с ним.. пусть он нас домой отправит?
Правильно… поговорить – надо… правда с парнем что то творится такое.. что от него за километр смертью разит… ага… так и от тебя бы разило… окажись ты на его месте…только у тебя разрушительные способности более ограниченны… так что… вот только можно ли его одного оставлять? Горе – плохой советчик…

0

2

Ну слава тебе яйца! Хоть Логан кажется начинает в себя приходить. Хм... Странно, но вот не могу я его дедом называть.. Папой... Хотя, хрен редьки не слаще! Скребусь к нему в комнату... Да и  не важно это... Странное у меня чувство, как будто мне до зарезу надо домой! Вот надо и все тут... И хоть что вы со мной делайте! И от Ирцесуса подальше... Будь он неладен, со своими закидонами. Хотя... Обидно... Роху больше не увижу... И Мамбу... И Сидику... Девчонки прикольные... О Ирцесус... Ох, сказала бы я... Домой хочу... Я у бабушки на могилке сто лет не была... Страшно мне, и одиноко... А еще... Еще я никогда не была на могиле мамы... Даже на могиле...Грэг смотрит как то... Изучающе... Он меня вообще последнее время как будто изучает... Ну и ладно... Вихрем в голове проносится "Тась...Ты...Моя жена...", вот поэтому и изучает... Н - да... Старина Грэгги... жена тебе досталась! Идеальный вариант для самоубийцы! Не помню как, прибредаю к комнате Логана. Стучусь, вхожу... Дедушка... Дед... Интересно. а когда там... Первый раз в баре... Он что то чувствовал? Смотрит на меня как всегда, с отеческой умильностью... Только теперь, меня это не веселит... А скорее... Поддерживает... Прижимаюсь к нему, буквально на секунду... И чувствую... Облегчение и хотя бы призрачную  надежду...Логан достает из сумки какой то сверток...
- Тася, у меня для тебя кое-что есть…
Ой!  Кинжалы! Красивые! Такие... Декоративные! Блеск! Висну у него на шее, но тут же отлипаю, по причине, не могу я на новинки спокойно смотреть! Мне их пощупать, покрутить, опробовать хочется! Итак, первый... Красный... Кроваво - красный... Заношу руку для того, чтобы метнуть... Холодная сталь отрывается   от моей руки, и... ЛОган ловит клинок себе в ладонь, вынимает, и возвращает!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем?????????????
- Пожалуйста… не в Храме… возможно мы ему обязаны жизнью!
Что за бредятина? Кому мы обязаны жизнью? ХРАМУ? Бред! Я домой хочу! там живых замков нет! И всяко разномастных магов - перемагов! Надоели, хуже горькой редьки! Смотрб на Логана просительно, он как всегда... Умильно с легким укором...
- Логан, я вот что хотела попросить… я устала… я хочу вернуться домой хоть не на долго… посидеть дома… навестить могилу бабушки… Ирцесус на меня злится… я чувствую… поговори с ним.. пусть он нас домой отправит?

0

3

Таська ходит как чумная. Хочу домой, и все тут! Хоть ты ей кол на голове теши, хочу домой! Но, с другой стороны, я ее понимаю, потому что Ирцесус уже явно перебирает. Оно понятно, он любимую потерял, но вся  бредовость ситуации в том, что Таська действительно НЕ ВИНОВАТА! Я это знаю, хоть признать это сложно... НО, на него это похоже действует слабо... Кстати, после того, как я ей рассказал про брачную клятву, зеленоглазая моя почти безупречна... Почти... Еще бы ожила, и все было бы в порядке... Полумертвая она какая то, Мне это ее состояние душу рвет. А ей сказать не могу. Пробовал, плачет. Тихо плачет. Беззвучно. В окно уставится, и плачет. К РОхе опять же шляется безконца и краю... Вот зачем? ну оставили бы бабу в покое? А? дайте ей поспать, или как это там называется, нет! Они с Логаном прям как на работу туда... Фиг остановишь! Слышу, как она подходит сзади, обнимает...
- Грэг, я домой хочу. Пожалуйста! Я... мне тебя хоть на могилку бабушкину сводить надо, ее с тобой познакомить... Чтоб знала... Какой у меня муж...
- Какой?
- Дурной и самовлюбленный!
- щелкает меня по носу,  усмехается... Но видит Бог, когда она была вся переломанная и перевязанная, в ней было куда больше жизни, чем теперь. теперь это тень. тень от моей Таис! А мне надо ее вернуть.
  Ну слава КПСС! От Логана вернулась, порозовевшая, счастливая...
- Грэг, дед сказал что поговорит с ним! Чтобы этот... Нас домой отправил! а еще, смотри!!!!!!!!!! Прелесть, правда??????????
Ну конечно, опять холодное оружие... Иисусе! Обнимаю ее, и чувствую... Она начинает становится собой... очень медленно, но начинает... Как будто ото сна очухивается! Хотя, ради того, что заполучить прежнюю Таську, я готов не только домой и на погост...

+1

4

Я поднимался из библиотеки и… внезапно поймал себя на том, что мне хочется лечь пластом где-нибудь в лимбе… и… лежать… пока сил хватит… ладно… беру себя за шиворот и… в меня буквально втыкается с разбегу Абсент… ловлю дракончика, осторожно укладываю его на предплечье… судя по тому, как он пришипился – опять чего то натворил…
Захожу в гостиную… Сидика возится и телепластиком… так… она же вроде не телекинетик? Хотя… пусть… вдруг чего-нибудь проклюнется… осторожно глажу ее по голове… девочка тут же забывает про игрушку и обнимает меня за колено… выше пока не достает… поднимает глаза и
«все как то не правильно… все хмурые… грустные… а думают как будто все хорошо…» она на минуту задумалась, стараясь лучше подобрать слова, что именно ей кажется нехорошо…
«Ирцесус, а когда Мамба придет? Она мне бы помогла с телепластиком играть…» ох…Сидика… присаживаюсь рядом с малышкой на корточки и обнимаю ее… девочка моя… знать бы… есть ли где то такой мир… где есть наша Мамба… целую Сидику в темечко… врать – не хотелось… говорить правду – не было сил… тут в гостиную заглянул Грег «Домой!!! Хотя, ради того, что заполучить прежнюю Таську, я готов не только домой и на погост...» так… а это выход… пусть-ка их… осторожно отправляю Грега на площадь, где мы с Логаном деньги меняли, за тем – Логана и Таис… уф… теперь… по крайней мере под горячую руку не подвернутся… а у меня по плану глобальное жертвоприношение!!! И пусть весь мир подождет!!!
«Ты идиот… Ребенка не пугай!» ага.. а Храм прав… мыслей моих Сидика не слышит… а вот выражение на лице – видит…

0

5

О как!  Хорошие мои, домой вернулись. Ах, ребятки, как же я рад вас всех видеть...  Вот теперь, можно и дальше продолжить. Странно, но Таис изменилась. Повзрослела, что ли? Ах, ну да, мы же теперь замужняя дама! Ой,  ну развлекли старого демона! Прелесть какая! И колечко у нас на пальчике блестит, прямо таки все по правилам, и по взрослому! Ой, дети - дети!  Грэг прямо таки орел! Орел конечно, на такое решиться... Хотя, по крайней мере, мне не хуже. Была у меня одна игрушка, теперь две... Вот они уже у Таськи дома.  Она... Замороженная. Сразу все портретики которые есть в охапку, и  села... Да, девочка... Здорово тебя Серхио выкачал. Подкосил, прямо таки!  Нет, думаю все таки не Серхио. Мне все равно кто, мне просто нравится это твое состояние, детка. Можно будет просто прийти, и пожалеть... А заодно, очередную постановку устроить... Демьен давно рвется с тобой отношения выяснить, нежная моя. О! Идея! Скоро Люцифер дает бал, вот там и развлечемся!  Только мальчика Грэгги надо будет не забыть... Пусть покажет на что способен...
  Странное чувство, но когда я смотрю на этого младенца отхватившего эмпатию,  все внутри заполняется прямо таки отцовской нежностью... Ох, копать надо, ох надо! Не, Грэндель, затормози! ты не нянька! Хотя... Хуже не будет, лучше тоже... Чтобы хоть что то изменилось, надо копать... И я буду копать...  И до бала раскопаю еще одну страшную сказку...  Но это планы и в порядке бреда...
А сейчас... Нет, домой соваться не буду, а вот на  кладбище появлюсь...
"Тасенька! Милая! Я так долго тебя искал!!!!"

0