ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Архив » В нигде, или непонятно зачем?


В нигде, или непонятно зачем?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот только  такого красавца мне на горизонте и не хватало!  Меченый, Меченосный и полицейский в бегах... НЕ, на меня одну хрупкую - это слишком! Почему то, после появления этого странного мужика, я все время стараюсь спрятаться за спиной Грэга... Чем явно дико доволен Росомаха. Хотя, я его понимаю, лицезрение трупа, даже такого привлекательного как мой... Гм... Явление, сильно так себе... А уж когда этот труп на себе  еще и переть приходится... С риском для жизни... Брррррр! Гадость! А еще, после этого, более чем странного "балета"... Грэг... Я это почувствовала, но не могла понять.. Собственно, и сейчас не могу... Он становится странный... Он обнимает меня, но как то... Что то не так... Я чувствую как у него появляется какая то странная сила... Его глаза... Временами они начинают светиться каким то странным огнем... Опасным... А еще... Еще я чувствую... ОХ!!! Что он действует на меня точно так же, как ... Крис... Я не могу ему сопротивляться... И не хочу... Если с Крисом, все было понятно...  Я всегда  взбрыкивала до последнего... То. с Грэгом... Я готова подставиться под любую страшную реальность... Лишь бы иметь возможность подчиниться... Я не понимаю, что со мной? Я смотрю в его глаза, и понимаю... Понимаю, что я... Что ему доставляет удовольствие мой страх...Мои эмоции... Мой смех... Все это странным образом, как будто подпитывает его... Я ЗНАЮ, но НЕ ПОНИМАЮ этого... Логан... Логан почти не отрываясь смотрит все время на этого мужика... Я знаю, это лицо... Лицо той  женщины... Про которую я рассказывала танцем... Я не знаю кто она? Она очень красивая, и... Несчастная... А еще... Она одинока... А этот, похожий на нее... Иисусе! Как они похожи!!!??? Он почему то смотрит на меня с каким то умильным совершенно любопытством... Один раз... Один раз он... Он наверное забылся, и я услышала... Это было похоже на полувздох... "Ай - яй, Роха... Сестричка безголовая..."... Кто такая Роха?
Он тащит нас через какое то странное место... Я не знаю куда и зачем...  В какой то момент, останавливаемся... И... "Мы" отделяемя от "нас" и направляемся... В противоположную сторону?????????????? Я ору от испуга! Мне не хватает воздуха... Это место, по которому мы передвигаемся не пригодно для жизни!!!!!!!!!! Зачем??????? Куда????????
- Грэг!!!!!Грэг, пожалуйста! Что это, ГРэг????????????? Почему "мы" от "нас" уходим? Это что, души?
Мужчины смотрят на меня с молчаливым  сочувствием, Логан... Явно хотел подойти, но.. Этот странный мужик его удержал... Почему то... Все это я замечаю буквально краем глаза, потому что Грэг... Он... Он как то криво  усмехается, и отвешивает мне  пощечину...Я смотрю на него, и... Понимаю, что я ничего не хочу!  Господи!  Буквально пару недель назад... Я его убила бы за такое... А тут... Валюсь на эту жуткую поверхность по которой нас неизвестно куда тащит этот  меченный, и захожусь  ором...  Кто то поднимает меня на руки... Грэг?  Или уже НЕ ГРЭГ?  Он гладит меня по голове, целует.. И несет...  Меченый смотрит на него с одобрением... А Росомаха ..  у него на лице всегдашнее выражение, которое  по его мнению точно про меня... "Куклена, куклена и есть... Барби! "...  Я чувствую, что я  в этих руках... Я в безопасности...
- Грэг... Грэг не отдавай меня...
- Ох,  Таська... Я тебя убью, лучше... Сам... Чтоб людям нервы не трепала, и не влипала...

Он ворчит, а значит... Значит сейчас.. Это мой хороший, мой любимый, мой  единственный Грэг... Грэгори Баке - Нуар... Я продам душу, и отдам на откуп  кому угодно и что угодно... Лишь бы ОН был со мной...
- Спи, детка... Спи крепче... нам еще  долго...

Отредактировано Tais (2009-10-27 13:23:22)

+1

2

- Спи, детка... Спи крепче...Нам еще долго...
Как легко я несу ее... Она ничего почти не весит, или... просто так кажется... Говорят, "своя ноша не тянет". Готов поклясться, не тянет... Она маленькая и легкая, а еще напуганная... А еще очень  -  очень моя.  Я несу ее по этому кошмарному местечку, и понимаю, что  я почти не чувствую усталости... ТО место, где мы оказались, после боев. Оно было таким же странным, но не таким кошмарным. А после  того, танца, или рассказа, устроенного безголовым киллером по имени Тася. я чувствую какую то странную энергию. Ловлю себя на том, что часто стал думать о Крисе Бескудникове. Удивительный человечек!  Готов подставить любимый диван, что он,  ненавидит Таську, но... ПРи этом он не может ее отпустить. И не отпустит. А следовательно,  ох и услышим мы еще, арию Хозе из оперы Безе, ох услышим. При чем, как в его исполнении, так и в ее. и обоих разом.
- Спи, сокровище... Спи... не просыпайся, моя  хорошая...
Странно это все. Меченый, посматривает в сторону Таськи, с каким то умилением... Как на нежно любимую тещу, отправленную в царство вечного сна... Нет... Скорее, как на драгоценное чадушко, которое уже изо всех школ разом выгнали, по причине массовых инфарктов в педагогических коллективах. Логан на этого Меченого странно реагирует? Он, как будто его знает? Но откуда бы? Если бы знал, наверное рассказал бы?  Или нет? да, в общем не важно...  мышцы просто саднит от появившейся, невесть откуда силы... Я ВИЖУ и ЗНАЮ какие то странные вещи. Я ЗНАЮ, что Антихрист, по сути своей,  сильно подчиняется Бескудникову? Чушь? Чушь. Бред. Но это так. У меня  появляется уверенность в том, что основной корень зла, в истории с Таськой - Бескудников.  А еще, [b]я СЛЫШУ[/b] о чем ОНА думает.  Я знаю, что она заложит душу, только бы иметь возможность быть рядом, но почему? Почему то, я уверен в том. что обычные человеческие чувства тут не котируются. Я несу ее, и чувствую, что она, это моя единственная зацепка за этот мир.
И еще. Когда у нее началась эта истерика. У меня такое ощущение, что я поймал мысли  Меченого, или... Он просто говорил со мной... без слов... Он как бы предупредил. Он назвал этих "нас" клонами, и сказал, что послал их к какому то Гренделю. Мне все равно. Я поймал эти мысли, не знаю как... Но поймал, Таська - нет.  НО у нее странная способность привязывать к себе всех и вся. Я знаю, что как только мы доберемся до места, я,  попрощаюсь с собственным значком,  но вытрясу из этого проводника все, что он знает.
Иисусе! Я чувствую себя почти богом! Да что это со мной????

0

3

Во владения Благодуры я не появлялся с того самого момента, как унес отсюда спящую Сидокию… Даже не нашел времени поинтересоваться тем, кто ведет дела… да о чем я… я даже труп из детской убрать времени не нашел… и позаботится о том, чтоб ошметки Сидика смыли со стен пола и потолка в коридоре… вот за одно и выясню, что к чему…
По идее пока Сидокии не исполнится 50 лет я буду обязан присматривать за этим хозяйством как ее опукун… ну… лучше поздно, чем никогда
Телепортирую ошалевшую после прогулки по лимбу троицу в самую середку холла жилых комнат, которые при жизни занимала Благодура и Сидика… уф… кажется все целы… никто в мебель, неудачно пристроенную не впечатался…. На какое то время мы тут в безопасности… Отправляю парня по имени Грег в спальню к Благодуре… там есть кровать, подходящая, чтоб выгрузить его драгоценную ношу… Сам вместе с тем, у которого ножи в руках иду в гостиную…
- Логан – и протягивает мне руку… ага… древний способ проявить доверие
Ирцесус тоже протягиваю руку…
Вдруг из спальни Благодуры раздается дикий ор… я телепортируюсь… и вижу ярко красного Грега и злющую девчонку… рядом с кроватью на которой она находится безтолково топчется ранняя модель андроида с какими то тряпками… а… это то, что совсем недавно было одеждой этой самой девчонки.. ох силы ада… я и позабыл про этого любимца Благодуры… он ей всегда в спальне прислуживал… ей очень нравилась его бестолковость и услужливость… вот ребята нарвались!!!  Тут в дверь вламывается запыхавшийся Логан и… начинает буквально ржать… потому что смехом это не назовешь…
- вы!!!! Что я теперь????  Голой должна ходить!!! Что это за маньяк меня тут подкараулил??? Ты!!! – гневно указующий перст на Грега – почему ты…
Девчонка злилась, Грег краснел… Логан наслаждался концертом… а я… а ну что я… как будто я нечто подобное не наблюдаю в любое время… хоть и в исполнении дражайшей сестренки Рохиты

+1

4

Просыпаюсь оттого, что меня осторожно раздевают...Открываю глаза,  в безумной надежде что это Грэг... И...
Ах ты!!!!!!!!! То, что собственно осталось от МОЕЙ одежды,  треплет в руках какое то... Нет, я сейчас!!!!!
- Грэг! Это что, шутка такая? Да? Ха - ха - ха! Мне смешно! Идиот!  В чем я теперь ходить буду? Грэгори Баке - Нуар, Вы...
- Тася... Это не я... Хотя, ты знаешь... Мне нравится
- хихикает, и пытается меня поцеловать.
Бац! отвешиваю ему короткую плюху... Плюха в ответ! Не понимаю, что со мной... Я просто ору.. Просто от необходимости скандала как такового...
- Ты бы, между прочим, могла и прикрыться!? эээээ...
- Да!? Как интересно? А с чего вдруг, такая стыдливость? Кто то помнится, не слишком то гробился по поводу когда эту дебильную шутку придумывал!
- Да не я это! Та-ся! Я тебя...
- Сказать, что ты конкретно со мной собираешься сделать?

В комнату вваливается Логан, и... начинается такой ржач! В общем... Картина маслом! Я ору, Грэг краснеет, и пытается меня прикрыть широкой спиной, Логан  ржет.. Меченый смотрит со своим всегдашним, уже привычным выражением умильности... Заматываюсь в простыню, Грэг немедленно перехватывает край, чтобы я не скопытилась запутавшись в этом "шлейфе"...
- Оглоеды! Все трое!
- Тасенька, детка... Ой... не, тебе идет! Императрица, блин!  Клеопатра.. ОЙ!
- Логан не пригибается! Он сгибается пополам от хохота, но... Опыт не пропьешь, поэтому запущенная в него статуэтка все таки задевает его... Совсем немного..
- Срыгнули все отсюда! Идиоты!
- Девочка! ты слишком громко кричишь
- Меченый, явно пытается сдержаться, и не заржать на пару с Росомахой... БАМ! Вторая  статуэтка, бесславно погибшая от столкновения с дверью!
- Считаю до пяти! Кто не спрятался...
-  Надеюсь, призом храбрецу будет госпожа Равель?
- Грэг вдруг перестает краснеть, и начинает буквально мурлыкать...
- Милая, ты же знаешь... Под гильотину подставлюсь...
- Отпусти!
- А то, что?
- Грэг... Отпусти...
- Я слабею... Это то самое... Он меня скручивает... Как Бескудников... Неожиданно, перехватываю взгляд  Меченого... Странно... Но у него в глазах появилось... Беспокойство?

0

5

Человеко – подобное существо куда то по топало… причем совершенно безучастно… и вернулось назад с ворохом какой то разноцветной одежды… все это было уложено рядом с ногами Таис.
Я рад, что все в сознании… теперь приведите себя в порядок и приходите в гостиную
Я заметил, что Ирцесус не шевелит губами, когда говорит… куда же нас занесло???? И кто этот парень? Отчего он нас из башни увел? К сожалению вопросов как всегда больше чем ответов…
Грег… на какую то долю секунды я почуял в нем Криса… но это бессмысленно… парень рядом со мной столько же, сколько и Тася… и до сей поры я был уверен, что он Криса терпеть не может… похоже я все-таки нахожусь в дурдоме и все, что меня окружает – не более чем галлюцинация… эээх… хорошо бы… тихая жизнь…
Внезапно мне под ноги попадается какая то субстанция… в которой я безошибочно узнаю подгнившее мясо!! Какого черта???
- здесь человека убили? Его взорвали чтоли? Я как то быстро успокоился и мне стало любопытно… что надо сделать с телом, чтоб его разбрасало ровным слоем по всем поверхностям
Не человека… мага… развоплотили голос Ирцесуса как всегда звучит как бы из неоткуда… и тут мне по настоящему становится не по себе… я как будто вдруг осознаю, что это и есть моя теперешняя реальность… где не люди, а маги… и их не просто взрывают… а развоплощают… как мы – люди – сможем выжить в такой мире? Что мы сумеем противопоставить их способам лишать жизни?

0

6

Ирцесус вдруг остановился…
Подожди здесь
И зашел в дверь которая была особо густо заляпана кровавыми ошметками… я не удержался и зашел следом… Ирцесус собирал по комнате игрушки и складывал их в простыню… явно снятую с кровати, стоящей тут же… в углу… причем он старался не смотреть на нечто, напоминающее по форме тело и прикрытое покрывалом, вполне уместным на деткой кровати, за тем он завязал простыню полную игрушек и… и тюк исчез… как будто и не было…
Телепортация пояснил Ирцесус…. Я хотел расспросить про события, которые тут произошли… но… глянул на этого странного парня и понял… не сейчас… не здесь… а возможно и никогда… было на его лице чтото… что лучше любой надписи объясняло… что здесь произошло нечто… чего касаться стоит только под анестезией… а лучше и вовсе не касаться…

0

7

Меряю одежду принесенную этим придурковатым полуроботом? Получеловеком? Да не важно! Главное, одеть нечего в принципе! Мрак! Гардеробчик, прямо скажем... Сильно так  себе... мало того, что вся эта хренотень мне безбожно велика, так еще и фасоны... Даже не ужас... А ужас - ужас - ужас! Ну вот на черта мне эти балахоны? Ладно, делать нечего... В наглую обрываю подол у какой то, хоть по цвету приличной одежки... ну вот люблю я хаки! И не смейте мне указывать! Грэг смотрит на все это безобразие, с выражением легкой жалости...
- Таюш, ты бы для разнообразия ярится перестала? Состаришься, я на тебе точно не женюсь...
Бам! Очередная статуэтка!
- О, мадемуазель, это уже серьезно :) нападение на сотрудника во время несения службы!;)
Бам! какая то коробка оставляет отпечаток на двери...Подскакивает, валит меня на кровать... Я запутываюсь в ворохе идиотских тряпок...
- Ох, коза! ты доиграешься!
- А ты ... Накажи! Рискни, вдруг получится?

Глаза в глаза... Я понимаю, что я не буду даже пытаться... Короткое, провокационно открытое платье... Вернее, верх открытый, а низ оборванный!  знаю, что выглядит... так себе.. Этакая маленькая разбойница... Но Грэгу похоже нравится... А значит...наплевать!  Нас уносит! И мы не собираемся возвращаться...
  Все закончилось, так же внезапно как и началось... Грэг бледнеет, прижимает меня к кровать.. Зажимает рот ладонью... Потом медленно встает...
- Тась, только очень тихо - одними губами, на полувздохе
- ЧТО?
-Не знаю...Этот Меченый...Тась, что то происходит...Я чувствую...

Смотрю на него, и не понимаю... во - первых, что такого должно происходить, чтобы Грэг так напрягся? Судя по тому,как Росомаха с этим красавцем чирикают, самое опасное что может случится, это то, что они перепьются, какой ни будь местной отравы, и начнут похабные песни орать, хотя не думаю, что до сих пор Грэг ни одной пьяной песенки не слышал? Да не так уж опасен этот Меченый...Ну вот не чувствую я сейчас опасности... Если он и опасен, то не сейчас, и не для нас...В голове вплывает воспоминание о сне Логана... Который я ему танцем этим дурацким рассказывала... Странно, Меченый с той женщиной.. Очень уж они похожи, и... Не похожи одновременно... Она... Она такая.. Какая то... Красивая, и очень нежная... А он... Охотник, убийца... Скорее всего - убийца... Он спокоен, собран. и практически невозмутим... И... Почему то мне он кажется лишенным  чувств... Но это субъективно... С другой стороны. пока мы с Грэгом развлекались переодеванием меня, Логан с Меченым были вдвоем, и похоже, Росомаха ему доверяет...
- Грэг... Может мы...  Может, попробовать его расспросить?
- Ох, девочка... Дожил, называется... Тася выросла, славный старина Грэгги ей стал не нужен... Она думать научилась!
- Грэг... Пожалуйста!

Выходим в гостиную. Росомаха с Меченым что то обсуждают... Мирно так... А у меня сносит крышу... Вопросов слишком много, но... вырываюсь от Грэга, и подлетаю к Меченому -
- Кто такая Роха? немедленно отвечай, кто такая Роха?  Почему ты все время о ней говоришь?
- Деточка
- смотрит насмешливо - умильно - не шуми... Если тебе повезло, и один раз услышала...
- Да мне наплевать! Я с пяти лет никому не позволяю называть себя деточкой! немедленно отвечай КТО ТАКАЯ РОХА!

Меня несет! Я наскакиваю на нашего проводника,стучу кулаками по груди, чего то требую... мужчин это похоже забавляет...
- Кто такая Роха? Где мы находимся? Какого лешего "мы" от "нас " ушли? ты что глухой?
Бам! Бам! Бам! Кулаки по твердой коже его куртки...И тихий смех в ответ...
- Ох, Роха - Рохита... Ты бы это видела! - уже почти вслух...

Отредактировано Tais (2009-10-28 08:20:15)

0

8

Мы дошли до гостиной… Ирцесус тут же развел бурную деятельность…  на столике рядом с диванами появились блюда похоже, что с едой… Ирцесус при этом выглядел так, словно общается с далеким собеседником… не произнося при этом ни слова… интересно… а он говорить то вообще умеет… странный он парень… вроде бы ничего враждебного не предпринял… но от чего то во мне крепнет уверенность, что переходить дорогу ему не стоит… не знаю, с чего эта уверенность возникла, но… я бы предпочел не выяснять как оно… на деле выйдет…
Угощайся Ирцесус тем временем уже ухватил кусок чего то, пахнущего, как хорошо прожаренное мясо Мясо молодых птеродактилей Юи… самый приличный сорт в этом измерении
- эээ… Ирцесус… я думаю, что пока не стоит Таис говорить из кого именно это мясо добыли… пусть сначала поест… спокойно… Я прям таки представил, какой концерт закатит Тася, если узнает, что ее ящерицами кормить собрались!!! – в конце концов – еда она и есть еда… зачем ей знать такие подробности?
Тут наконец появилась Тася, вся взъерошенная… и слегка оборванная… в сопровождении верного Грега… и тут же начинает кидаться с кулаками на Ирцесуса…
-Кто такая Роха? немедленно отвечай, кто такая Роха?  Почему ты все время о ней говоришь?
Деточка
- Да мне наплевать! Я с пяти лет никому не позволяю называть себя деточкой! немедленно отвечай КТО ТАКАЯ РОХА!
На лице Ирцесуса появилось странное выражение… словно он решал выпороть эту занозу или только в угол поставить…
хочешь чтоб к тебе относились как к взрослой, веди себя соответственно но… нашу занозу поучениями как правило не пронять… этот раз исключением не был… она продолжала наскакивать на парня, как щенок таксы на на взрослого алабая… за тем Тася исчезла и появилась уже в кресле
Ирцесус пригрозил ей пальцем
Дитятко, уймись… сиди тихо и не донимай взрослых… или иди поиграй… словом займись чем-либо полезным… или я буду вынужден телепортировать тебя менее аккуратно… так, чтоб кресло соединилось со спиной… или еще с какой-нибудь частью твоего тела… тогда ты точно будешь сидеть спокойно… усмехается… причем каким то своим мыслям…
Тася сидит насупившаяся и недовольная… Грег тут же ринулся утешать свою возлюбленную… и тоже косится на Ирцесуса не слишком то довольно… и как-то… тревожно? С подозрением? Интересно… что за возжа ему… под мантию попала?

+1

9

Так… игрушки Сидики ждут в лимбе… пока сидели в гостиной я успел заказать обед и пообщаться с управляющим Благодуриной недвижимости и основной частью коммерческих арендаторов… полагаю, что теперь они будут шелковые… не часто все-таки куратором арендаторов их ранга становится убийца… обычно такой расклад событий даже самого стропривого дельца заставляет стать крайне ответственным партнером… Логан сидит как на иголках… у него куча вопросов… но человек он сдержанный… все больше присматривается и на ус мотает… через какое то время появляется Таис в сопровождении Грега и я понимаю, что предложить ей гардероб Благодуры было не слишком хорошей идеей… Благодура была женщиной с аппетитными формами… а Тася – симпатичная девочка – подросток… понятно, что там где у Благодуры была соблазнительная грудь… у Таси… пустые вытачки…  ладно… это решаемо… не горит… можем же мы просто пообедать… пусть даже в компании девчонки – оборванца…
Не… на выяснилось – не можем…
- Кто такая Роха? немедленно отвечай, кто такая Роха?  Почему ты все время о ней говоришь?
Дааа… старина… что-то ты расслабился… мало того… эта малявка еще и в драку лезет… я даже несколько опешил от такого безобразия… а вот интересно… если эту мелочь отвезти Рохите? Пусть у нее будет такое вот развлечение? А что? Пара заклятий и она без моей сестрицы даже дышать не сможет… а сестренке – какое – никакое, а все-таки развлечение… наверно забавно на себя со стороны будет поглядеть? Ладно… там видно будет… сажаю развоевавшуюся занозу в кресло… может поест и угомонится? Есть проблема более насущная – ее кавалер… с момента его пробуждения в Храме от него с каждым часом все сильнее ощущается Дипломатия… хотя на больничном сканере Храма было ясно видно, что он человек… без всякой магической подоплеки… это может значить только одно… события последних часов запустили латентную наследственную магическую основу… и… что теперь из этого паренька выйдет… только силы ада знают… хорошо все-таки, что я их в убежище девчонкам на забаву не потащил…

0

10

Наконец все занялись едой… даже заноза Тася… а у меня появилось время спокойно подумать над сложившейся ситуацией… угу… время то появилось, но внезапно я понял… эти пришельцы с их закидонами мне смертельно надоели… и если так дальше будет продолжаться, то «смертельно» станет в прямом смысле этого слова… для них… единственное, чего я сейчас хочу.. так это поскорее оказаться со своими девчонками… там, где меня ждут и ЛЮБЯТ… тушить пожары, созданные Абсентом, подбрасывать в воздух Сидику, успокаивать Роху и… Мамба… я соскучился по своей змеючке!!! На мгновение захотелось просто взять и переместится… и гори все синим пламенем… усилием воли я беру себя в руки.
Ребята… вы должны были понять, что вы в данный момент не в своем мире… Этот мир несколько отличается от того, что вы привыкли видеть… Я не могу вас опекать бесконечно. У меня есть обязательства. Словом… расклад следующий… первое и самое простое: кто-нибудь из вас (кроме Логана) воспроизводит по памяти картинку реальной местности, куда мне вас доставить… постараюсь телепортировать максимально аккуратно… таким образом вы вернетесь в свой мир. Второе: вы адаптируетесь в этом мире… в этом случае я постараюсь подобрать для вас гида на первое время… но предупреждаю сразу… гонор кое кому выразительно смотрю на Таис придется поубавить… даже если в вашем мире каждый из вас был автономно функционирующей личностью, здесь вы пока беспомощны как младенцы… и пока не усвоите азов алгоритма безопасного поведения, лучше без сопровождения аборигенов даже на улицу не соваться
А сейчас я должен отлучиться. До моего возвращения очень рекомендую изучить библиотеку и кристаллы с записями… если сможете активировать… и за одно решить… каким путем вы пойдете дальше. Пока я не вернусь, пищу будут доставлять в эту комнату… выйти за пределы этой квартиры вы не сможете. И
ехидно улыбаюсь постарайтесь не убить друг друга до моего возвращения… трупы тут и так присутствуют
Все… теперь – БАЗАР надо прикупить моим девочкам сувениров

0

11

Стуевина все ситуевее, а чудеса все чудсатее!  Таська молчит, как застреленная. Сказать, что она напугана?  Это маловероятно. Скорее - зла. И молчит, из чистой вредности. НО молчит. И судя по всему, разговаривать не собирается. Странно она на меня смотрит. Как будто я, это уже не я. Или не совсем я. Сам чувствую, что во мне что то меняется. Реакции другие.  Сил, вроде как прибавилось. И, Тася... Это странно, но если сначала, я готов был за каждым шагом ее следить, чтоб не срулила на сторону, то теперь, это просто уверенность. Я уверен, на все 1000 %, что она останется там, где буду я. И не пикнет. Я если надумает взбрыкнуть, то потом, будет долго просить прощения. Да что это? Не, надо отвлечься.
- Логан, что ты думаешь? Вот чем то задним чувствую, что нам надо отсюда убраться.
Логан отрывается от какого то толстенного талмуда, надо думать энциклопедии, или путеводителя по местным красотам.
- Не знаю, Грэг. Мне интересно, но тут опасно. И, что то мне подсказывает, что красота твоя, нам сильно может жизнь осложнить, в этих широтах.
Трах!  Около нас с треском приземляется... Голова андроида, который уволок Таськину одежду. Ага, среагировала, значит. Поворачиваюсь. Иисусе! Таська сидит в кресле, вроде расслабленная. Но глаза горят таааким нехорошим блеском что даже мне становится не по себе. Но, откуда то снова выпирает это мое новое "Я".  Подхожу, поднимаю ее из кресла.  Глаза в глаза.  Тааак, значит на меня до сих пор действует.  Наплевать.  Тыкаю пальцем в то, что было головой -
- Зачем?
Молчание. Она просто молчит.
- Повторяю вопрос, зачем?
Молчание. медленно поворачивается, и уходит в спальню. Порываюсь было за ней. Но  что то удерживает. Понимаю, каким то шестым чувством, что чем меньше я сейчас буду ее жалеть, или тиранить, что для нее практически одно и тоже, тем быстрее она придет в норму.
Возвращаюсь к Логану. Он не вмешивается, хотя знаю, наблюдает. У него странное отношение к Таське. Он ее называет куклой, и при любом удобном случае, дает понять что она - это головная боль. Н, убереги господь того, кто захочет ее обидеть! Если вдруг, в этот момент Логан будет рядом, порвет как тузик грелку. И я это знаю совершенно точно.
Я вообще знаю теперь много всего. Странных и страшных вещей. Я их не понимаю, но знаю. например, я знаю, что незнакомка, которая снилась Логану не выходит у него из головы. Хотя, видит Бог! откуда мне это известно, я не понимаю.
- Логан, что мы решаем?
- Мы? Почему мне кажется, что ты уже все решил?
- Странно он на меня смотрит. Как будто на какой то момент, я стал его...Врагом.

0

12

Просто замечательно… Сказал «Выбирайте» и слинял… а ведь выбор не так прост… вернутся домой – самое простое и понятное… понятные враги, понятные чиновники… а тут… телепортация, развоплощение… и что то мне подсказывает, что на этом дело не остановится… какую ценность мы тут можем представлять? Да и живут ли тут просто люди? Такие как мы трое? Ни жилья, ни приличной работы… ага… приличной… что то мне подсказывает, что нас тут даже уборщиками полов не возьмут… без каких-нибудь специфических навыков… Жаль Ирцесус ушел… без него конечно комфортнее… но его можно было бы расспросить… как у них тут жизнь устроена… другое дело, что парень он не разговорчивый… не сразу и придумаешь, как подступится, чтоб по расспрашивать…
Таис чего то фырчит и злится… им… Грег… парнишка как будто на дециметр вырос за одну прогулку из нашего мира в этот… стал увереннее… властность появилась… временами мне кажется, что тень за его спиной имеет темные крылья… это конечно лирика… но что то изменилось в этом парнишке… все чаще сне кажется, что с нами Крис… не из за внешности… а… из-за какого то странного ощущения… стоит ли мне оставаться с ними? Стоит ли мне с ними идти на землю? Одни вопросы… тут я ловлю себя на том, что уже сотый раз перечитываю один и тот же разворот толстенной книги – аналога наших энциклопедий

0

13

Я до поздней ночи читал… и теперь в голове было нешуточное месиво… люди в этом мире есть… но их не так уж и много… и они с раннего детства пользуются вспомогательными вещицами, которые помогают им не слишком то выделятся из толпы на фоне всяческих магов… и прочей нечисти… способов убивать тут… столько что я даже не слишком понимаю, как тут вообще что-то живое остается… короче… ясно одно… Тасю на улицу можно выпускать только связанную по рукам и ногам… и с зашитым ртом… Грег – парень сдержанный… от него глупости если и будут, то по незнанию… а не по вредности природной… хотя… это тоже похоже вполне надежный способ остаться без жизни – незнание… нда… конечно… заманчиво, интересно… но… жить хочется… долго и счастливо… и желательно, чтоб части тела были на месте… опять таки… это своего рода вызов… сможем ли мы адаптироваться… эй… я все понимаю… но неужели тебе хочется это проверить ценой жизни??? давай все-таки без самоубийственных экспериментов обойдемся?

0

14

Я так и задремал… к книгой в обнимку…
«Логан… это снова была ОНА!!! Но теперь, даже не смотря на ее ассиметричную маску, я как будто чувствовал… что ОНА… что она грустна, что ей тоскливо… я знал, что именно я должен заполнить вакуум, который вгоняет ее в отчаяние… и я могу… могу
-Миледи! Вы мне приснились…- шепчу я
Я вижу, что она улыбается краешками губ, словно давно забыла, как это делается, словно не доверяя давно покинувшему ЕЕ выражению лица…и у меня становится тепло на сердце…»

Я понимаю, что бегу… бегу… почему? Кто то кричал… кто? Я с трудом отделяю реальность от сна… Тася? Точно Тася!!!
В коридоре топчется Грег.. .
- Ну и по какому поводу воздушная тревога?
Грег как то неуверенно мнется… выглядит парень испуганно и… так как будто это не его я сравнивал с Крисом и все меньше находил отличий… его щеки покрываются румянцем… он нервно одергивает смешные трикотажные шортики с рисунками по мотивам мультика «Симпсоны» заметив, что я заметил его неуверенность он становится пунцовым…
- Кто-нибудь внятно объяснит мне? Дети, я понимаю, любовь бывает разной.. но зачем же в порыве страсти будить всех, кто находится в радиусе километра?...
И тут я замечаю, что на перилах, вцепившись в перекладины так, что побелели костяшки пальцев висит Тася… бледная… и… спит она что ли?
- Грег, мальчик… лезь… снимай… если еще и я на этих деревяшках повисну… они точно обломятся… да погоди ты…
Приношу несколько портьер, связываю их между собой… и привязываю эту, сильно импровизированную, веревку к колонне… ею же обвязываю парня за талию…
- теперь можешь отправляться…
Сам спускаюсь под перила… ну да… ночная эквилибристика… что может быть более подходяще, для полноценного то отдыха… и душой и телом… Грег молодец… достаточно ловко вскарабкался на перила… даже Тасю отцепил почти сразу… она как почувствовала его руки как то сразу обмякла…
- четыре младенца меченой матери, четыре стихии, четыре всадника… пятый младенец квинтэссенция…
- Тася, очнись!!!
Грег встряхнул свою добычу… но безрезультатно…затем отвесил ей пощечину… Тася внезапно открыла глаза и заявила
- Она меня хотела убить!!!
-Тася, кто – она???
-Она вошла в мое тело и хотела бросить меня с перилл!!!! Она!!! Хозяйка этой квартиры!!!!!

Так… Ирцесус сказал, что мы отсюда выйти не можем… я почему то был уверен, что мы тут в безопасности… одно из двух… или я сошел с ума и растерял все инстинкты… или… у Таси поехала крыша от последних событий..
или... или мы были в безопасности... пока не сделали чего то недозволенного... такого, чего делать явно не стоило... черт!!!!

0

15

- Грег… чтото подсказывает мне, что лучше ночевать в одной комнате… и по возможности – по очереди… так или иначе нам надо будет найти способ дожить до возвращения Ирцесуса… можно конечно параллельно искать способ покинуть это помещение… но… если уж мы в запертой квартире сумели что то сделать не так… то я даже представить боюсь, чем может кончится вылазка на улицу…
Грег наклонился над Таис… но… она с совершенно безумным видом заявила…
- Хочу на ручки к дедушке!!! и указывает ... заноза... на меня!!!
Ох… это еще что за новости???... ладно… в любом случае на полу лежать не обязательно… беру Тасю на руки… несу и думаю… Внучка? А что собственно я помню про свою предыдущую жизнь? А ничего… за исключением последних пяти лет… да… во попал!!! Ведь объективно… мне даже противопоставить нечего..
Укладываю Тасю в кровать… стою озадаченный…
- эээ… Логан?... а ведь знаешь… я заметил, что Ирцесус относится ко мне и Тасе как к детям… а к тебе… как к ровне… а ведь если верить жизнеописаниям… они тут столетия живут и не кашляют!!!
Ну… детки… а все-таки… наверняка есть способ вернуть мне память и навсегда покончить с этим безобразием…

0

16

Время… я не знаю, кто крутился около бункера… или кто должен был прибыть… но это точно не Ирцесус с помощью… время… возникаю в гостиной… тут же телекинетическим ударом разношу окно… вдребезги… жалко… красивое было… цветное… большое… выглядываю на улицу… стараясь запомнить вид… чтоб не насадить девчонок на какое-нибудь архитектурное излишество. И тут же телепортируюсь обратно в Нирвану… попутно отмечаю, что в гостиной сидели смутно знакомые… существа… ага… это те самые… из зеркала… В Нирване цепляю девчонок, и телепортирую на улицу – к дому Благодуры… высокий зараза… ну да ладно… телекинетическим полем аккуратно завожу Роху и Сидику в окно и телепортируюсь сама… эээ выражения на лицах обедающих людей так и не изменились… не успели… хорошо… а вот то, что они слегка позеленели и явно воевать приготовились… это не очень… а ну да… я же призрак…
-Здравствуйте!... хм… ну и кто сказал, что вежливость – штука полезная??? Кое у кого из них начинают расти ножи… из кулаков… ох…
- Позвольте вам представить владелицу этого дома – выпихиваю вперед Сидику  - Сидокию… и ее тетю…  - помогаю Рохите принять вертикальное положение…
На счастье Сидика пока отвлеклась на Роху… тормошит ее… упрашивает играть… подхожу к троице
- Ребята… мне нужен Язык Тела… СРОЧНО!!! – угу… не понимают… - то, что вы танцевали – говорили после пробуждения в Храме… ага… девочка, похожая на Роху кажется поняла, чего я от них хочу… только как то глядит на меня… недовольно… ну ладно… переживу… только давай, миленькая… танцуй… времени в обрез…
Вспоминаю, что парня с железками зовут Логан… и пялится он на Роху, словно подросток, выигравший поездку по всем Граням кристалла… и не верящий в свое счастье… и другой… Грег… кого то он мне напоминает… ладно… не важно… Девочка тем временем начала танцевать… сначала… это было совсем не то… просто какой то необычайно сложный танец… но… не язык тела… постепенно… в рисунке танца стали проявляться сини и целые сюжеты Языка Тела… хорошо… тут я заметила, что Сидика направилась из гостиной… а ну правильно… это ее дом… в этот момент Грег слегка изменился в лице и рванул за малышкой… поймал…краем уха я услышала
- но я хочу пойти в свою комнату… я там давно не была!
- Сидокия, ты ведь выросла с тех пор, как была здесь последний раз? Верно? Так вот… к твоему возвращению в комнате начали делать ремонт… но не успели закончить! Пойдем лучше в библиотеку… ты ведь теперь большая!
Так… смотрю… а Логан поглядывает на Грега одобрительно… ладно… потом выясню…… ага… Роха подключилась… сначала вяло… потом активнее… и вот… посреди гостиной вертятся две бестии - брюнетка и шатенка… ох… я идиотка… чую как тело наливается уже привычной человеческой неуклюжестью… темные магистры… как не вовремя!!!!!! Нет бы слинять… на время… впрочем.. учитывая работу, проделанную сегодня и малый промежуток времени… одним словом – идиотка

Отредактировано Alena (2009-10-31 14:07:13)

0

17

Пробуждение было тяжелым… всю ночь спали в пол глаза… Грег тоже какой то помятый… ну… за то Таис больше с перил не прыгала… и дедом меня больше не зовет… уже хорошо… смурные и не выспавшиеся идем в гостиную… где нас поджидает завтрак… надо признать – кормят здесь отлично… минут через пятнадцать у нас появились силы и желание говорить и улыбаться друг другу… хоть и не самыми душевными улыбками… а то по утру я на себя в зеркало посмотреть побоялся… на повестке дня – всего один вопрос… за то какой… здесь рискнем остаться? Или все таки домой? К уютным и домашним почти родным неприятностям? Собственно только мы приступили к этому самому обсуждению, как посреди гостиной возникла полупрозрачная фигура женщины в бордовом платье… потом она посмотрела на витражное окно… изображающее какую то батальную сцену (большое такое окно… как раз почти в пол стены) и окно буквально осыпалось мелкими стеклышками… потом фигурка покрутилась около окна… и исчезла… ну… вообще после такой… насыщенной событиями ночи… я бы не сильно удивился необходимости подлечится… но зачем же так… намекать то??? Грег и Тася тоже сидят слегка ошалелые… тут в дыру, которая образовалась вместо окна эээ… вплывают? Или влетают? Девочка и девушка…  следом появляется уже знакомая призрачная фигура…
И… хочет пообщаться… призрак здоровается и представляет своих спутниц… видя Тасину нервозность я и сам начинаю нервничать… рефлекс срабатывает и вот они… родные тройные лезвия…
Угу… вы много знаете призраков, которые боятся ножей? Вот… и этот не испугался… и даже наоборот… начал втолковывать нам про язык тела… вдруг Тася как будто поняла, что от нас хотят и закружилась в каком то танце без музыки… я стою дурак – дураком… жду, что будет дальше… ну не с женщинами же и детьми воевать… и тут… брюнетка повернулась лицом и откинула волосы… и… я… увидел незнакомку из сна…это ОНА!!!!  Тася тем временем погрузилась в танец полностью… она танцевала самозабвенно, приятно наблюдать, как движется красивая женщина… незнакомка с родимым пятном тоже закружилась в танце… сначала неуверенно а потом… Таис как будто раздвоилась… я просто онемел… а понят, что тону в омуте их движений… краем гаснущего сознания я зафиксировал топот детских ножек… ох черт!!! Призрак же сказала «Владелица»!!! угадайте, куда рванет дите после отлучки из дома? Маму искать! Или в свою комнату… в нашем случае это… уф… молодчина Грег!!! Сообразил, что труп не самое полезное зрелище для детских глаз…отвлек, увел… парень - ты гений!!! Можешь же… когда хочешь!!! Призрак тем временем стал все больше плотным… и даже кажется осязаемым… настолько осязаемым, что у него подкосились ноги и он… оно… она… опустилась на диванчик как обычная девушка… было похоже, что не окажись там дивана, она уселась бы прямо на пол…

Отредактировано Коэ ку ачу (2009-10-31 14:14:11)

+1

18

Таак! Замечательно! ну мне мало Генриха, мне мало Демьена... теперь эта баба! Баба, как же!  Броненосец  "Потемкин"! Мать ее!  Я едва не полетела с лестницы. Во сне, и между прочим... То, что  ОНА это сделала, и как, я помню лучше, чем  что то другое!  Я НЕНАВИЖУ ЭТОТ МИР!  Я помню, смутно, но помню... Грэг снимает меня с перил... Логан стоит внизу, на случай если я все таки загремлю... Почему то сейчас, в голову пришла мысль о том,  что с моей везухой последнее время,  укомплектовалась бы я... Прямиком на его лезвия... Господи, ну и бред! Я не знаю, что со мной происходит... И что происходит с Грэгом... Меня не напрягает необходимость подчиняться ему... Но, я начинаю боятся его... Ненененененене... Я в это  бред верить отказываюсь! Киллер на смерть запуганный полицейским? Не, я в карнавале не участвую!
В голове всплывает фраза, которую я всю ночь твердила... Как молитву.... "Четыре младенца меченой матери, четыре стихии, четыре всадника… пятый младенец квинтэссенция… "Ужас какой? Интересно, кто эта несчастная? Рожать аж четырех??????????????? Нет уж, я - пас... Я домой хочу! И вдруг! женщина которая снилась Росомахе!  Мраааак! Не, бред! она... Она почти  божественна... И беременна? Ненененененене... Тася, поздравляю!  Шиза пришла почти не слышно! Она не может быть беременна! Она... Интересно, они тут вообще - рожают нормально? Или у них дети по щелчку пальцами появляются?  "Хочу ребенка " - щелк! тебе дите. "Не хочу больше ребенка" - щелк! И ты снова молода и свободна...
Пока я все это думаю, Логан, мирно дремавший с каким то талмудом в обнимку подскакивает. и начинает тиххо невнятно порыкивать... как всегда, когда знает что опасно, но что конкретно, сказать не может... Он не отрываясь смотрит в строну большого витражного окна, я поворачиваюсь туда... Грэг тоже... на фоне осыпавщегося мелкими осколками стекла,  крутиться НЕЧТО...  Оно напоминает красиву молодую женщину, но почти прозрачную... тааак. еще одна красота... Не, мужики , я - пас.. пять минут вам на все про все, потом я рвать и метать начну! От ревности!  Ага, крутиться около осиротевшего проема, птом изчезает, птом появляются еще две... Одна совсем маленькая девочка, и вторая... Иисусе! Это же... Тасамая красавица из сна?????????  Она кажется полумертвой, и так до странности похожа на нее эта маленькая девочка? ТОлько... В девочке... Я поняла, сейчас поняла... Что мне показалось не похожим в том странном проводнике, и в этой  даме... И в Ирцесусе, и в девчушке есть жизнь... В этой женщине ее почти не осталось... Она слаба... Очень слаба... Грэг, кажется тоже это чувствует... Призрак выпмхмвает дувочку вперед -
  Позвольте вам представить владелицу этого дома, Сидокию… и ее тетю… Роху Де Лос Сантос...
Оппа - на! Как инетерсно??? "Владелица"? Эта малышка? А кто, позвольте спросить была та кошмарная мадама? да ладно, потом разберусь, тут дела творятся, не уснешь!  РОХА??!!  Так это Роха? Та самая? Н - да... Чем то задним  чувствую, встрял наш старичок Логан, по маковку, и не вырвется теперь... Аки муха из варенья... А призрак тем временем, несется дальше...
- Ребята… мне нужен Язык Тела… СРОЧНО!!!  То, что вы танцевали – говорили после пробуждения в Храме…
И за лешим... НО призрак... Господи, я уже ничему не удивляюсь... Просто вдруг чувствую... Потребность танцевать... И начинаю.. . Кажется, что то происходит с девочкой... Она куда то бежит. и Грэг почему то ее ловит.. Мне наплевать... Как и в прошлый раз меня захватывает ощущение танца... Слова, фразы. какие то отклики.. Роха... Роха начинает как бы подтанцовывать, а потом присоединяется ко мне... Иисусе!  Она великолепна! Я не хуже... Я прекрасно понимаю, как мы выглядим со стороны... НО. нашего разговора никто не слышит...
- Девочка. скажи мне, кто ты?
- Меня зовут Тася...Я... Я не знаю, как рассказать... Я из... Я ..
- детка, это не нужно... Кто ты? Откуда ты знаешь Язык тела?
- НО я не знаю... Я танцую!
- Хорошо... Скажи, этот мужчина с ножами, кто он? Почему я не могу прочесть его мысли?
- Прочесть мысли?  Бред! Никто не может читать чужие мысли! ТОлько Демьен...
- КТО такой Демьен? ОН опасен?
- Антихрист...
- Девочка, как зовут  его?
- кивок, и резкий разворот в сторону Росомахи
- Логан... Его зовут Логан... Он ... вы.. вы ему...
Падаю обессиленная... РОха валится рядом задыхаясь... Ой, нутром чую... Не последний это был раунд... Ой, не последний...

0

19

b]"Четыре младенца меченой матери, четыре стихии, четыре всадника… пятый младенец квинтэссенция… " [/b]безголовая моя шепчет это как молитву. Почти не переставая.  После того как я снял ее с перил. Кто то там вошедший в тело (хм, интересно кто бы это? Зарою!) , и якобы, столкнувший ее... таська чокнутая, но не  сумасшедшая. Местами даже нормальная. А значит надо очень сильно подумать КТО? Или, ЧТО? это было?   ПОтом, эта бредятина про дедушку? Логан? Росомаха ее дед? Ну да,  а я Король  Ирландии, и собираюсь устроить вполне себе качественный Рагнарек. Или, Рагнарек кто то другой юзал? да не важно, мне все равно! Таська не может вот так взять, и свихнуться? Или уже может? Черт бы побрал все эти приключения! Я не хочу обо всем этом думать, и я не могу не чувствовать того, что Логан относится ко мне  с подозрением все чаще и чаще. Бред! Я просто хочу быть с моей Таськой! По возможности, где ни будь в тихом домике, и прожить жизнь целыми и со всеми руками и ногами в наличии. Но, видимо эта роскошь все таки не для нас.
Пока я раздумываю на эти темы, мы успеваем позавтракать. девочка моя ест, но как то вяло. Будто запихивает в себя. наверное стрессняк вылазит. Логан смотрит на нее с беспокойством, и пытается подсунуть что ни будь, наиболее, с его точки зрения удобоваримое.  М - дя... Дедушка, оно конечно, может и быть. А вот мнения у них явно...Эээ не совпадают.  О! Совпадают! Это ее от мясного корежит, а  стакан вина, местная отрава, но вполне ничего себе... неплохая пародия на земной цивильный сухач. Так она это дело заглотала, и тут же еще стакан. Лакирнула, стало быть. Спиться, это вряд ли.  А вот нервишки явно пошаливают. Ловлю себя на том, что я как бы изучаю ее заново. И то, что я вижу мне нравится, или не нравится. Но отказаться от этого я не могу. Это мой личный сорт героина. наркотик моего собственного изобретения.
Тааак, приплыли!  Вот только призраков придурковатых нам не хватало! Для полного боекомплекта. "мечта долбанутого шпиона". Полусбрендившая Таис, молчащий аки партизан на допросе Логан,  ни хренашечки уже не соображающий я, и почти бесполое нечто.  А нечто тем временем,  покрутилось около окна, окно это разбило, и в комнату впихнуло еще двоих. Нечт? маленькая девочка, и... Иисусе!  женщина очень красива, но бесчувственна! Она почти мертва!  Она гораздо больше похожа на призрак, чем собственно призрак!  дальше начинается что то совершенно ненормальное.
- Позвольте вам представить владелицу этого дома, Сидокию… и ее тетю… Роху Де Лос Сантос...
Ага, стало быть та самая, из за которой Таська удостоилась персональной демонстрации телепортации.  дальше больше!
- Ребята… мне нужен Язык Тела… СРОЧНО!!!  То, что вы танцевали – говорили после пробуждения в Храме…
Угу... А  личный видео сеанс качественной немецкой порнухи, Вам,  не устроить? Но это ворчу я!  Таська. Она задумалась на какое то мгновение, а потом. Начала танцевать!  Господи ты боже мой!  Это не женщина! Это... Ловлю себя на том, что вспоминаю эту проклятую Стену Игаэля.  Там, кроме антихриста. Вавилонская Блудница. Н - да. Эта девочка дохлого до греха доведет!  Неожиданно к ней присоединяется полумертвая Роха?  Сначала... Сначала так себе, очень медленно, и не уверенно. Потом! Не, я пас! Я в такие игры не играю! Это уже просто  сумасшествие какое то!  Две самых красивых женщины, которых я когда либо видел! Логан не может оторваться от красавицы с пятном, я от Таськи. Но, опыт не пропьешь!  Краем глаза замечаю, что девочка, прибывшая с этой троицей и названая владелицей дома, намылилась рвануть в видимо в одну из спален. Довольно легко догоняю ее, подхватываю на руки -
- Детка, не надо тебе туда ходить! давай лучше поиграем?
- Но я хочу пойти в свою комнату… я там давно не была!
- Сидокия, ты ведь выросла с тех пор, как была здесь последний раз? Верно? Так вот… к твоему возвращению в комнате начали делать ремонт… но не успели закончить! Пойдем лучше в библиотеку… ты ведь теперь большая! А для маленькой леди, нужна совсем - совсем другая комната!

Малышка смотрит на меня  зелеными глазищами! Матерь Божья! Теперь я точно знаю, как выглядело мое любимое чудовище в возрасте лет трех!
- А я леди? да?
- Ну конечно, милая! Самая настоящая маленькая леди! Полэтому и комната тебе нужна..
- Как у сестрички Рохи? У нее было красиво!
- глупышка вздыхает,
- Ну конечно, как у Рохи... Нет, даже думаю, лучше!
Детская головка доверчиво укладывается мне на плечо. тем временем, измученные танцовщицы валятся почти замертво... Я собираюсь попросить Логана... И тут!
По комнате проносится ветер,  окна распахиваются... И... Я  не понимаю откуда, но я  совершенно четко знаю, кто это!  ЧЕРНЫЙ ВСАДНИК!  Тааак! Вот только Дикой Охоты нам тут и не хватало! Ощеривается Росомаха, Сидокия испугано прижимается ко мне -
- Дядя плохой! Плохо! Он обидит сестричку Роху!
- Не боись, маленький! Прорвемся!  Только не дрожи!

- Я не буду! - глупышка крепко зажмуривается, и зажимает глаза ладошками.
Только бы Таська не выступила! Черный тем временем спрыгивает с лошади, тихо свистит. Из неоткуда появляется призрачная свора.  Черные псы.  Это нечто наклоняется над Рохой.
- Госпожа! Ты обещала!
- Я сделаю, Собиратель Душ. Я помогу.

Вот оно как? Собиратель душ? Ну - ну... Странное состояние. Меня как будто что то подталкивает. Я не могу удержаться.
- Прошу прощения, но  Вы случайно перепутали женщин - усмехаюсь. Тасенька, милая, прости меня! Но сейчас ты - сильнее!  нутром чую, Рохе - не выжить!
- Нет.
- Да. ну посмотрите на них.  Вам ведь нужна ведьма Роха? Но вы хотите забрать не ту. Вы просто устали.

Хохот сотрясает стены комнаты -
- Я не могу устать! Я - Собиратель душ!
- НО Вы устали!  вы слишком могущественны, чтобы находится в услужении у такой средне - сдельной ведьмочки как Роха.
- Иисусе! Логан  вовремя среагировал, и утягивает тело Рохи подальше, а я забалтываю это черное безобразие. Что я несу? Одному Богу известно! Но это действует, а значит... Матерь Божья! Собаки! Псинки начинают обнюхивать всех присутствующих в комнате.  Они явно ЗНАЮТ запах Рохи! Все! Это конец! НО!!!!!! Таська встает, как только первая псина тычется в нее носом. Кладет руку псу на загривок! Господи! Она такая маленькая! пес почти достает ей до груди!  Девочка моя смотрит собаке прямо в глаза. Это практически самоубийство! Собаки это не люди! Им твоя чувственность! НО, происходит нечто из рядя вон! свора начинает тихонько повизгивать, и каждый пес... Каждый из них! По очереди подходят к Таське и садятся около ее ног! Каждая псина старается лизнуть ей руку, а она продолжает покачиваться, и что то бормотать! Как сквозь сон! Она гладит их. Я знаю, что ни одни из присутствующих, почти ни один, не может оторваться от этого смертельного танца женских пальчиков по звериным холкам. Дальше больше!  Я буквально заставляю Черного поверить в его несчасттность и исключительность! Убей меня не любимый бармен, если я понимаю КАК я это делаю! Таська... Шедевровая моя!  Она не переставая удерживать псин, уставилась в глаза ...жеребца! И опять это едва уловимое движение губ.
- Букен эркенде, гёрми кис тедим сеним. Букен эркенде тойма.. бкен эркенде тойма кис тедим сеним... Букен эркенде.. Ту, девами вар...
Иисусе! мне некогда об этом задумываться! Мне ни о чем некогда думать!  Я буквально дожимаю Черного своим сочувствием! Сочувствием??????? Я - ему??????????? да наплевать, главное... Главное, что он свистит призывая собак! те начинают выть, не желая(!!!!) отрываться от Таськи. жеребец взбрыкивает, и... Сбрасывает хозяина! Бред! Черный стремительно исчезает, накрывшись плащом, собаки, все таки следуют за ним, приученные к повиновению.  жеребец... Труп жеребца, или НЕ жеребца медленно тает на полу.
Мы с Таськой  падаем буквально выжатые как лимоны, все остальные взирают на нас как на страшных клоунов в театре абсурда, только что на глазах почтенной публики сожравших парочку почтенных горожан...

0

20

Призраков и теней становится все больше… вдруг они как по команде телепортируются..
Я тоже перемещаюсь замаскированный из следами… но ухожу в мир с бункером… время… в каждом мире оно течет по разному.. я не знаю.. сколько еще есть времени у Рохи… маскировкой перемещения я на этот раз пренебрег… за кем охотятся? Я незнаю… но… вот дверь бункера… и вдруг… я ловлю эмоциональное послание… Мамба!!! Послание идет прямо из под ног… успей… найди… чувствую приближающуюся опасность… надо торопится… бросаю на землю безделушку – амулет… отнимающую вес у предметов… песчинки поплыли воздух… больше, быстрее… вот, чтото шевелится в песке.. достаю предмет.. И вижу зеркальце эльфийской работы… то, которое я принес Рохе… чувство опасности становится невыносимым….телепортируюсь в лимб… там разберусь… на зеркале других записей Мамбы нет… значит уходили – торопились… куда? Просматриваю еще раз все записи… ничего не понимаю… и тут вижу Язык Тела в исполнении Таис!!! Один шанс из двух… в доме Благодуры или в Храме? Если Храм, то он позаботится… значит в первую очередь – Благодурин небоскреб….по петляв по лимбу телепортируюсь в дому Благодуры. И тут же чую родные эмоции все тут!!! Ага… окно раздолбано в гостиной… вот туда я и наведаюсь!!!
Телепортировавшись неподалеку от бывшего окна и едва не впечатавшись в валяющийся стул я замираю… бегло провожу инвентаризацию присутствующих Таис и Грег стоят словно памятники сами себе… и все присутствующие на них смотрят…. Словно увидели нечто… что разрушило фундамент, на котором базировался их персональный мир… в Роху (как терьер в добычу) вцепился Логан… похоже – нипочем не отдаст… ну ладно… Наскоро сканирую показатели Рохи… параметры не идеальные, но телепортацию перенесет…

осторожно пробираюсь к Мамбе… она… она живая… и уставшая, с Сидикой на руках… сажусь рядом, обнимаю их обоих… она поворачивается ко мне лицом
«я успела!!! Но след не маскировала… некогда было»
« Это ничего!»
Целую ее в глаза и чувствую губами ее ресницы «Девочка моя… я заставил тебя поволноваться…»
«я знала, что ты нас найдешь»
«надо идти…в любом случае… здесь оставаться больше нельзя»

Ох… каким, интересно, местом я думал??? Переносить семь человек да еще и с клонами и маскировкой??? Но… в какой то момент я понял, что справлюсь… даже если потом буду ни на что не годен… И… перенес всех а лимб.. впервые в лимбе было достаточно воздуха.. только с некоторое время спустя я полял… Сидика сконцентрировала имеющийся воздух во круг нашей компании, так что мне не приходилось тратить энергию на обеспечение нормальной дыхательной смеси. Малышка, ты даже не представляешь, какое ты сокровище!!! Сидику нес Грег, Роха шла с гордо поднятой головой, Логан шел рядом с ней и точно знаю, не дал бы ей долететь до поверхности… приди ей в голову упасть… но я знаю свою сестру… даже если потом она ляжет пластом, то это будет потом… а сейчас… она будет держать марку. И вот… перенос с созданием клонов… в прошлый раз Тася напугалась… в этот раз… в этот раз она шла ничего не видя во круг, но шла… Рядом с ней – Мамба… благодаря Языку Тела теплая, живая… но неспособная управлять своими обычными Силами… Маленький отряд… миг… который длился как будто бы века… и мы на смотровой башне Храма

0


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Архив » В нигде, или непонятно зачем?