ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Архив » Храм огнепоклонников


Храм огнепоклонников

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Храм огнепоклонников очень опасное место… в первую очередь тем, что планета, на которой он расположен, несколько веков назад сместилась со своей стационарной орбиты и стала приближаться к своей звезде… сам Храм – абсолютно автономное строение… которое имеет свою систему жизнеобеспечения.. но находится на поверхности планеты под лучами солнца… хм… наверное в аду все таки прохладнее…
Люблю телепортироваться на смотровую площадку, защищенную силовым полем, и наблюдать рассвет! На этой планете он имеет особую красоту и величие с каждой минутой свет становится все более ярким.. под конец – испепеляющее ярким… на мое счастье силовое поле затемняется по мере того, как разгорается день. Мамбе бы тут понравилось! Ловлю себя на том, что улыбаюсь и планирую, как я ей покажу это местечко… Она ведь пирокинетик… моя собственная саламандра, кто бы мог подумать! Не знаю, как долго Храм сможет поддерживать себя в рабочем состоянии… но… я люблю эту мертвую планету с одиноким, несгибаемо рвущимся в высь строением… пусть какой то странной, но страстной любовью… наверное похожие чувства функционал испутывает с своей функции… я не функционал, но спускаясь по широкой винтовой лестнице я видел, как Храм оживает… и как не странно – чувствовал себя дома.

0

2

Внезапно пришло чувство опасности… эта планета давно необитаема… здесь боятся можно только излучения звезды… но внутри Храма звезда пока не страшна… это что то другое… нижний этаж активирован… я почти воздухом во круг кожи чувствую присутствие кого то… кого здесь быть не должно…
Настороженный и готовый в любой момент отстаивать свое право на пребывание в Храме но подходя к малому блоку (больничному, как я его давно уже называл) я увидел трех изможденных… людей? Люди???? Откуда они тут? Два мужчины и женщина… они спали… как спят смертельно усталые люди… да… похоже еще немного и вопросы задавать будет некому… монитор сканера спроецировался на стену, послушный моей магической команде… мужчины были истощены и вымотаны… сон и еда и будут как новенькие… одно меня смущает – обилие металла… один так просто напичкан им… второй… второй имеет металлическую конструкцию вместо одного из суставов… убрать металл из их тел я не в состоянии… тут нужны навыки профессионального хирурга… да и… жили похоже они как то с этим металлом в теле… не горит…
А вот женщина… сканер распознал на ней следы магического воздействия третьего уровня… обычно, оно есть у раненых, которым помогал маг – целитель… и действительно… множественные переломы, ушибы и разрывы тканей… есть только одно НО… полярность силы – обратная той, которую обычно используют в исцелении… кто то очень позаботился, чтоб ее травмы заживали как можно дольше… и наиболее болезненно, создав при этом весь антураж помощи, которая принята в примитивных мирах, незнающих магии… на ней повязки и прочие средства, которыми пользуются в таких мирах… активирую алгоритм целительства и создаю над ложем, на котором разместились пришельцы кокон сна… пусть Храм приводит их в порядок… потом расспрошу и решу… убить никогда не поздно… вот и пусть спят… пока я делами занят

0

3

Эйя… так назывался мир, в котором призраки и духи жили… ранее в незапамятные времена они имели тела… но не то эволюция, не то катастрофа планетарного масштаба… никто уже не помнил, как выглядели их тела… да многие сомневались, были ли у них эти тела… Духи и призраки были почти бессмертны и очень мудры.. они потратили века на сбор и классификацию и хранение всевозможной информации о Кристалле – системе миров… так длилось почти бесконечность… цивилизации на их глазах появлялись и исчезали и каждая крупинка добытых знаний оседала в архивах Эйя. Наступил момент, когда жители Эйя разделились на два лагеря… более молодые и прогрессивные духи хотели обрести тела, говорили о маленьком приросте населения и необходимости вливания новой крови… более старые призраки и духи предпочитали остаться без телесными и убеждали молодежь, что такой порядок длится уже века, что они – самая мудрая раса, что надо все оставить как есть…Группа молодых призраков и духов стала в тайне разрабатывать способ обрести тело, и при этом, оставить при себе способности, которыми они обладали как призраки или духи… первые эксперименты показали, что пребывание в теле в других мирах (не на Эйя) было очень опасно… многие миры населяли очень могущественные, но совсем не миролюбивые расы… молодежь стала дорабатывать амулет.. чтоб он усиливал имеющиеся способности и добавлял новые в итоге были найдены семь составляющих амулета… каждая из которых давала обладателю некое качество, но телесность давали только все семь… лабораторные испытания прошли успешно… амулет успешно противостоял любой агрессии… в это время младшая дочь Верховного Духа, которой было всего семнадцать тысяч лет погибла, добывая какой то ингридиет для запуска амулета в производство… Духи очень чувствительны… она умерла от безответной любви… Надо ли говорить, что Старшие призраки и духи были очень встревожены… лаборатория была разобрана на молекулы… но опытный образец кто из молодых призраков сохранил… полагая, что все уляжется и можно будет снова заняться осуществлением своей мечты он спрятал составляющие амулета в разных мирах…
Название нескольких составляющих сохранилось… по легенде это было:
1) небесная молния
2) Глаз Дракона
3) Сердце священной девы
4) Тысячегранный кристалл
Каковы их магические возможности и существуют ли они до подлинно не известно…

0

4

Интересная легенда… и если она – правда, то у меня есть шанс или все таки у Мамбы? В общем – у нас обоих… Мамба… интересно, что она делает? Мне без нее скучно… хочется, чтоб она лежала свернувшись кольцами у меня на коленях … даже если она будет ехидно комментировать все, что услышит… пусть не в слух… за то мысленно и громко… опять ловлю себя на том, что улыбаюсь!!! Надо бы еще нарыть информацию о том, куда эти части амулета делись, но это придется отложить.. поступил сигнал, что лечение закончено… у меня там есть три аппетитных человеческих тельца… ммм… прям таки готовый ужин, для престарелого вурдалака.
Снимаю с головы устройство связи с библиотекой и поднимаюсь в больничный блок… надо ведь! Я не перестаю восхищаться Храмом! Когда эти трое приползли, Храм понял, ЧТО им нужно и направил их именно туда, куда нужно! Временами Храм мне казался одиноким и гордым живым существом… родственной душой… а вот и наши… недопокойнички… алгоритм целительства завершен… даже токсичные субстанции из организмов удалены… хорошая работа… дезактивирую кокон сна… скоро очухаются, и будут хотеть есть и пить… подхожу к стене, прикосновением руки активирую интерфейс для синтеза пищи и напитков… ладно… не думаю, что они будут слишком привередливы… как говорит мой старый учитель: голод – лучшая приправа… блюдо с псевдомясными лепешками… блюдо с чем то, напоминающим хлеб, корзина каких то фруктов… наверно такие когда то росли на этой планете… и три кувшина с напитками… Храм сам решил, что стол лучше сервировать на против ложа, на котором спили эти трое… я снова умилился разумности этого строения… Пришельцы тем временем завозились и стали садиться и оглядываться… у старшего из этой троицы из кулаков показались лезвия… интересный способ хранения… внезапно я развеселился.. уж больно нелеп был этот человек со своими причендалами… телепортирую ему на его лезвия какой то фрукт из корзины… пусть ка займется… ага… телепортация для них внове… слышу мечущиеся мысли… испуганы, заинтересованы… готовы защищаться… ого! Молодцы, ребята… кстати, старший почти мой ровесник… если верить сканеру… а младшие… не на много старше Сидики… ага… язык принципе понятный… правда больше напоминает производную… типа сленга… и так
поговорим?

0

5

Я очнулась от яркого света. Он бил по глазам, и почти ослеплял... Почти... странное ощущение? первый раз за много времени, я не чувствую боли... Она стала уже привычной, и я даже смирилась с мыслью о том. что он будет всегда... НО... сейчас ее нет... Есть ощущение от того, что мешают повязки и корсет... Вскакиваю... Так... Странное место, но... Рядом  просыпается Грэг! Иисусе!  Логан! Ага, вот так... Вся троица в сборе, и надо полагать по месту пребывания, приключения нас ждут... Хм... не могу сказать, что я этому очень рада...
- Грэг! Грэг... Ты... Ты скотина Грэгори Баке - Нуар! Ты самая большая сволочь во всех измерениях! Я тебя сейчас прикончу,медленно и мучительно! Ну вот куда ты делся?????????????
- Хм... Тась... Ты себе никого не напоминаешь?
- ловит мои кулаки,  прижимает меня к себе, и практически  опять переламывает странным образом срощенные ребра -  Чего ты молотилку то изображаешь? Дурында!
- Я... Я так боялась! А ты.. ты - скотина, сволочь, подлый...
- Ну да, да... Солнце мое, мне почти сорок, и я давно уже знаю, что гнуснее типа, чем я еще не родили...

Логан как всегда молчит, не вмешиваясь в нашу перепалку.. Но, задери меня чума, если... Ох! Он наблюдает за нами с умилением любящего папашки... Неожиданно,  прямо на полу, в нескольких местах возникают корзины с едой, и  кувшины... Надо думать с водой... Есть хочется сильно, но...  Как то давно я сказок не читала? Про живые замки... Мужчины, смотрят настороженно и судя по всему... Тоже не особо торопятся всеми этими дарами  воспользоваться... У Логана из кулаков выдвигаются его ножи... Бам! Авокадо из корзины с фруктами  как будто само собой насаживается на один из клинков... Я оглядываюсь, мужчины тоже... Логан начинает тихо рычать, Грэг, хватает меня в охапку, для начала, а потом пытается  встать спиной к спине Росомахи, и одновременно запихнуть между спинами меня... Выворачиваюсь... Становимся спина в спину все втроем... Черт! Моих метательных ножей у меня конечно нет!   Логан выдвинул свои,уже на максимальную длину... Грэг как то странно спокоен. хотя, чувствую, что собран максимально... Да что же это?  неожиданно, откуда то с потолка, или еще откуда то -
- Поговорим?

0

6

Ох ты! Грехи наши... И куда же это нас опять заволокло то? И что ценно, опять втроем... Как приклеенные, ей богу! Не... Я не против компании. и Логан мужик - что надо... Только что то мне подсказывает... Что как только наша... Хм... Компашка в полный боекомплект рисуется - жди неприятностей... При чем всегда. неизвестно откуда... О! Таська проснулась! И моментом у меня на шее повисла... На пару секунд... А потом паровую молотилку решила изобразить... Ох,чуть грудь не пробила, оглашенная!
-Грэг! Грэг... Ты... Ты скотина Грэгори Баке - Нуар! Ты самая большая сволочь во всех измерениях! Я тебя сейчас прикончу,медленно и мучительно! Ну вот куда ты делся?????????????
- Хм... Тась... Ты себе никого не напоминаешь? - ловлю ее, обнимаю, пытаюсь хоть немного этот натиск утишить   -  Чего ты молотилку то изображаешь? Дурында!
- Я... Я так боялась! А ты.. ты - скотина, сволочь, подлый...
- Ну да, да... Солнце мое, мне почти сорок, и я давно уже знаю, что гнуснее типа, чем я еще не родили...

Логан на нас посматривает, со своей всегдашней снисходительной ухмылкой... Неожиданно.я понимаю, что у меня ничего не болит... Я не помню,что случилось вчера, но зато хорошо помню, как мы с Логаном тащились по какой то  гладкой черной поверхности... А я  был как будто с глубокого похмелья, или... Что он там говорил? Я на него драться полез? Не, я пока пожить хочу... Для разнообразия целым... Таська... Это странно, но я не вижу в ее глазах боли... Это хорошо. Потому что после той истории с падальщиками и клубом, я начал уже серьезно опасаться за ее  психику... ну не может нормальный человек выдерживать такую боль так долго, и не свихнуться... А тут... смотрю на нее, и любуюсь... Веселая как птичка... беззаботная даже... Внезапно  появляется напряжение... Краем уха замечаю что Логан тоже начинает нервничать... Прямо из неоткуда появляются какие то странные корзины... С лепешками,мясом,фруктами... И  несколько кувшинов с напитками, или с водой... Заглядывать внутрь, у меня честно, нет никакого желания... Таська кажется растерянной, Логан тихо рычит, и  весьма недвусмысленно выпускает из кулаков все свои кинжалы... Ррраз! Авокадо как будто сам собой напрыгивает на одно из лезвий! Логан вскакивает, начинает озираться, в поисках шутника, я хватаю Таську, и стараюсь запихнуть ее между собой и Росомахой. ну конечно,  как же! Пропустит он драчку! Встаем посреди комнаты, спина к спине... Напряжение просто как электричество в воздухе носится! Ох, подставлю любимый диван. все наши приключения "до", были как минимум курортом! Стоим...  Озираемся... Вот убей меня не любимый бармен! Нет никого в зале, кроме на! Никого!  И вдруг...
- Поговорим?

0

7

Иисусе! Я просто кожей чувствую, что Таська готова уже выступить... И видимо даже с мармезонским балетом! И удержать это чудовище от драчки, сейчас способен только ее обожаемый Крис, будь он неладен! Я  не знаю, откуда у меня такая уверенность, но... Я помню тот горящий ненавистью взгляд... Я ЗНАЮ, что этот "добрый доктор" для Таськи опаснее целого бара перепившихся подонков разом... Просто я ничего не могу доказать, а я полицейский... И обвинять кого то, только потому, что мне там чего то показалось, я не буду...
- Поговорим?
Отсутствие говорящего в комнате дает новый толчок нервному напряжению. Логан оборачивается к Таське, я пытаюсь ее контролировать, и... Она странно расслаблена... Логан внимательно на нее смотрит...
- Ради всего святого, чадо, не выступай! Сделай дяде Логану одолжение, не заставляй его тебя снова в качестве трупа лицезреть...
Странная у нее улыбка...
- Логан... ты что, хочешь мне мастер - класс дать? Так мне без надобности... Я драться не хуже твоего умею... Хоть ты в это и не веришь...
Не выдерживаю, поворачиваюсь...
- Народ, я уже в курсе, что вы друг друга нежно и трепетно терпеть не можете, но давайте заткнемся, ради разнообразия... Жо...Пардон, чем то задним чувствую... Не надо нам сейчас разговаривать...
Таська поворачивается, смотрит куда то в сторону фронтальной стены... И вдруг...  Резкий разворот... Она начинает... Танцевать????? Да что это?  И означает ли это, что крыша у нее все таки съехала? Я пытаюсь ее поймать, но она  не напрягаясь обходит мои руки. Внезапно.. Я начинаю видеть странные вещи... Я вижу, как в лесу ее  размазывает по дереву Антихрист... Я вижу, как она крутиться в каком то совершенно ненормальном водовороте на заброшенной стоянке, уходя от ударов, и отвешивая свои... Я слышу крик! Я вижу ее растрепанную, бледную в гримерке  какого то клуба...И... Ярко освещенный пятачок сцены... великолепное танго...
Логан белее мела не может оторваться от этого зрелища... Я не могу назвать это танцем, потому что это рассказ. Странный рассказ, в котором перемешано прошлое, и возможно будущее. Я вижу как перекашивает болью лицо Росомахи... Я ловлю себя на том, что я ЗНАЮ, что он видит. Просто не могу этого рассказать. У меня не хватает на это слов. Таська извивается, крутится, ее ломает этим странным танцем. Подскакивает ко мне..
- Что ты делаешь?Тася, я не могу танцевать... Сустав...
- Грэг.... Грэг, просто поверь мне... Просто удержи меня... Грэг... не отдавай меня...

Я говорю вслух, она  не говорит... Она  выдает все это на волне движений... Меня затягивает ее странная пластика, я начинаю двигаться с ней вместе... Сначала медленно, потом все быстрее и быстрее... И странно, я не ЧУВСТВУЮ не своего сустава???????????????
- Грэг. любимый, прости меня! Грэг!!!!!!!
- За что? - теперь я тоже разговариваю только телом!!!!!?????
- Грэг...Крис... Он... Я не знаю, что он со мной делает. я не могу ему сопротивляться....Грэг, я люблю тебя...
- Я с тобой, девочка...

Резкий разворот...  Таис отталкивает меня... И... Выдает несколько весьма недвусмысленных па, сильно отличающихся по рисунку от всего танца. Странно... Логан начинает хохотать...
ЕЕ последние несколько движений...Они дают совершенно четкую фразу. Она как бы пишеться в воздухе
- Это что за ублюдок показаться не хочет? Выходи, оглоед! - падает задыхаясь, и почти обессилев...
И снова, этот странный голос...
- Хорошо, девочка... Очень хорошо... Но последние несколько движений, были лишними...

0

8

Я не поняла, почему вдруг меня закружило в каком то диком, совершенно нечеловеческом танце?  Странно, но... Это в общем, даже не танец... Это.. Я не знаю что это... Когда то... очень давно.я читала про одно заклинание... Эшва... Оно называлось Песней, но...Не песней в общепринятом человечесокм смысле... Скорее, это были звуки, которые мы ХОТИМ слышать, и потому, считаем магическими... так же и тут... Меня вертит, крутит, ломает... Я танцую... Я танцую, и знаю что Грэг и Логан читают этот танец...  Я расказываю... рассказываю о кошмаре в лесу, о том, как я дралась на заброшенной стоянке... Странно, но Логану я напоминаю про какую то женщину... Очень красивую... Он приходила к нему во сне... Откуда я знаю это? Откуда? Откуда я могу знать, что Грэг... У него какая то странная сила... Я знаю, но не понимаю.... Я танцую... Без музыки, и без приглашения... без объяснений.. Тело движется самостоятельно, и даже если бы я хотела... Я бы не могла остановиться...
Подлетаю к Грэгу, в безумной надежде что он меня остановит....НО...
- Что ты делаешь?Тася, я не могу танцевать... Сустав...
- Грэг.... Грэг, просто поверь мне... Просто удержи меня... Грэг... не отдавай меня...

Я слышу ЧТО он ГОВОРИТ, я  передаю все это только пластикой... Иисусе? Что это за танец? Вдвоем, это получается еще более впечатляюще... Грэг теперь тоже "разговаривает" только телом
- Грэг. любимый, прости меня! Грэг!!!!!!!
- За что? - теперь ОН тоже разговаривает только телом!!!!!?????
- Грэг...Крис... Он... Я не знаю, что он со мной делает. я не могу ему сопротивляться....Грэг, я люблю тебя...
- Я с тобой, девочка...

Не знаю... Не понимаю...Что то мне подсказывает, что дальше  Грэгу лучше отдохнуть,  отталкиваю... Самое странно что то, что я начинаю вытворять потом. ну никак... Ну вот просто никак не попадает в тот рисунок который был ДО этого... Это скорее сленговые какие то.. Нет... Я просто чувствую нарисованную мной же в воздухе фразу -
- Это что за ублюдок показаться не хочет? Выходи, оглоед!
Падаю... Без сил... совсем... Чувствую себя, наверное одинаково с выжитым лимоном... Или, трактором без двигателя...И опять, этот странный голос... Из неоткуда...
- Хорошо, девочка... Очень хорошо... Но последние несколько движений, были лишними...

Отредактировано Tais (2009-10-26 13:36:38)

0

9

Какое то время стою  около консоли управления синтезом пищи и напитков… и тут понимаю, что пришельцы меня не видят!!! Так… а это еще почему вдруг? « я счел необходимым сместить амплитуду отражаемой тобой гаммы волн так, чтоб она не диагностировалась их зрением» ЧТО ЭТО??? И тут внезапно приходи истина, что со мной разговаривает Храм!!!!
« но почему?»
«они не сами пришли…их прислали… а значит – за ними придут»
странно но мне даже не показалось бредом, что я разговариваю с Храмом…
«если и когда за ними придут… постарайся ни во что не вмешиваться… и вообще… я не хочу, чтоб ты пострадал… мне так о многом надо тебя расспросить…» и тут я вижу… Язык Тела… в исполнении… пришедших людей… не такой – энергетически насыщенный, как в исполнении Рохи и меня… но… тем не менее это был именно Язык Тела!!! Да что тут твориться то???
«они потомки древней расы» в интонациях Храма я услышал интонации Мамбы «Ирц, Роха, это и есть язык тела... он усиливает способности тех, кто его практикует и тех, кто рядом в этот момент находится» так… час от часу не легче… а девчонка все рассказывает… и у меня есть стойкое ощущение.. что виновника основной массы ее неприятностей я знаю… хотя откуда бы? я, судя по всему, никогда не был в их мире… и тем не менее… я буквально чую магический аромат… причем аромат не чего-либо… а Дипломатии!!!!! Тем временем девчонка выдала несколько па… которые иначе как провокационными не назовешь… и это я где-то видел… ну да… сестрица Роха, собственной персоной… только в исполнении еще совсем молоденькой девчонки, только еще начинающей познавать свои способности
" Хорошо, девочка... Очень хорошо... Но последние несколько движений, были лишними..."
« Храм, верни мне видимость… они мне не опасны, а пугать их я не хочу… похоже им нехило досталось… и пожалуйста… появится тот, кто их сюда закинул… прикинься руинами…прямое противостояние сейчас фактически бессмысленно… идеально… если он решит, что эти люди заживо сгорели… что собственно только чудом не стало »

0

10

Так… ребята, а что собственно вы расплясались то? Учитывая тот факт, что мы по прежнему черт знает где, и по прежнему что то никто не торопится объяснить, как мы сюда (причем не в строение, а на планету, в строение то я помню как мы добирались… та еще ночка была…) попали, что это за место… и какого черта собственно происходит… мало того… я каким то образом понимаю, что говорит Тася… хотя она не слова не произнесла, с тех пор как закружилась в этом странном танце…а уж последние ее па… были фактически оскорблением чему то неведомому… Тася… зря ты так… ты ведь не знаешь… в каком состоянии мы сюда пришли… а уж тебя то я и вовсе могилку готовить собирался… так что раз ты живая и скачешь, как коза, скорпионом укушенная, то только по милости каких то непостижимых сил… находящихся в этом месте… будь они враждебными… лежать бы нам всем на солнышке… пока до углеподобного состояния не загорим… и ведь не остановишь…
" Хорошо, девочка... Очень хорошо... Но последние несколько движений, были лишними..."
Ну вот… вот… допрыгались… придется теперь спасать безголовую… а ведь могли бы и без этого обойтись… вполне…
И тут… я вижу как у стены появляется человек… ну про то как он там оказался это другой вопрос… но…
Я ВИЖУ ЕГО ЛИЦО!!! Это лицо той девушки, которая снилась мне во сне… за исключением того, что сейчас перед нами явно мужчина… светловолосый… и родимое пятно… оно виде скорпиона… а не ящера…

0

11

Ага… пришельцы как то быстро угомонились… причем тот, который старше всех смотрит на меня как будто призрак увидел… а ведь мы не встречались… я это точно знаю… в общем так ребята… откуда вы взялись – знать не знаю… только Храм я опасности подвергать не хочу… возможно в нем ключ к амулету, который призраки создавали… я не могу потерять единственную ниточку… а значит… значит…
«Храм, убери все следы нашего здесь пребывания»
«Если вы уйдете, я себя не дам обнаружить снаружи»
«подойдет»
подхожу к насторожившейся троице… девчонка ведет себя как нашкодивший котенок… вот заноза!!!
Телепортируюсь с троицей… ох… после этой эпопеи … ну а что вы думаете… опять через лимб…  а ну... клон из лимба всех нас четверых... а в Гренделево поместье.. сами под макировку и вот только куда мне… с этим… бонусом???

0

12

начало на поиски

Призрачные Псы… интересно… куда мы все смотрели, что допустили такое?... как заворожил кто то.. ведь даже пятилетний ребенок знает… что призраки и ведьмы несовместимы… только бы успеть… я тремя телепортациями через лимб несусь к Храму огнепоклонников… только бы все было на месте… материализовавшись на смотровой площадке, я сразу же рванул в низ… только бы не было новой порции посторонних… нет… ни одно чувство не дрогнуло… даже эмпатия… хорошо.. я не смогу сейчас быть добрым самаритяниным…
«Храм!!! Мне срочно нужна помощь!!!» еще пару недель назад я бы решил, что пора в клинику Летучих Рыб… на профилактику… как только услышал, что разговариваю с Храмом… но сейчас… я готов был умолять о помощи… и почему то знал, что помощ я получу только здесь.
«Ирцесус! Я рад твоему возвращению!»
«Храм!!! Каковы возможности твоего лечебного блока?»
«Тебе нужна подробная инструкция? Или все-таки ты скажешь толком… наконец?»
у меня было чувство, что Храм выписал мне нехилую оплеуху… причем заслуженно…
«Моя сестра – ведьма… она очень долго находилась в обществе призраков… точнее своры призрачных Псов Ада»
« В мое время это называли утратой искры жизни… насколько плохо?... можешь не говорить… тащи ее сюда… если не будет поздно!»

0

13

Я знал, что от моей скорости передвижения зависит жизнь Рохи, я уже не говорю о магических возможностях… Но раскрывать место положения Храма сейчас… было по крайней мере крайне не разумно… а значит снова зигзаги по всем мирам с проходом через лимб и созданием временной копии.. время… жаркими толчками грохотало у меня в ушах вместе с пульсацией сердца! Скорее!!! скорее!!! Совершенно случайно я почуял угрозу… но непонятной этиологии… через несколько секунд я понял, что так работает эмпатия на обнаружение противника она позволяет видеть намерения… слуги Принца Теней… чего им нужно так далеко от Башни??? Активирую амулет невидимости… про телепортацию отсюда можно забыть… у них наверняка найдется спец, который сумеет отследить след… и провести по нему остальных… Силы Ада!!!! Чего они тут так не вовремя топчутся то???? Призраки… никогда не знаешь… не притаилась ли парочка соглядатаев у тебя на хвосте… Лежи… не шевелись… не думай… Время… время… стоп… не разгоняйся… если ты им попадешься, то Рохе ты уже точно ничем помочь не сможешь…

0

14

Мамба и Роха в первые видели просторы черной планеты… под палящим солнцем… обе девчонки застыли в восхищении… это что! Вы еще рассвета не видели!!! но надо торопится… беру Роху за руку и понимаю, что еще немного и она свалится… но упрямая… идет… пусть идет… иногда гордость это все, что остается ведьме.. Логан идет с нами… как бы невзначай он берет Роху под ручку… она не сопротивляется. Так мы и доходим до больничного отсека. Сажаю сестрицу на один из постаментов… вызываю консоль управления и наушник связи… почему то мне не хочется, чтоб кто-либо знал, что Храм – не только строение… делаю какие то манипуляции на консоли… на деле же всем заведует Храм…
«Роха, можешь лечь» командую я услышав мысленную команду Храма… 
Она ждет ребенка… это несколько усложняет процедуру   
Делай как лучше

Роха вытягивается на постаменте… сверху образуется подобие силового поля… и вот уже весь постамент изолирован этим полем… прозрачным… но непроницаемым на ощупь… я следил за показаниями сканера.. вот она уснула…
Она не спит… я погрузил ее в анабиоз… процесс насыщения такого организма энергией очень длителен.. могут пройти месяцы обычный сон тут не подойдет
Я подумал, что мне будет ее сильно не хватать
За то она будет жить
Ты прав

Логан  застыл рядом с силовым полем, словно намерен простоять так до момента пробуждения Рохи… подхожу к нему
«ждать придется долго этого ненужно» Логан кивает… но… у меня складывается такое впечатление… что кивает он каким то своим мыслям… а не тому, что я говорю

0

15

Под мысленным руководством Храма я нашел каждому по помещению, в котором можно отдохнуть… через некоторое время мы все собрались в помещении, которое было решено считать гостиной
Пища была синтезирована… все ели молча…мне остро не хватало за столом Рохи, и похоже не мне одному… Даже трое найденышей как будто были связаны с ней некими узами… узами снов… узами танца… узами борьбы за нее, за Роху
- Мне хочется, чтоб Роха была тут с нами Сидика высказала общую мысль, все присутствующие тут же посмотрели на меня, ожидая ответа
Сейчас Роха плохо себя чувствует… она не сможет проводить время с вами, но как только она выздоровеет, она тут же вернется к нам… нам придется пожертвовать ее обществом сейчас, чтоб  впереди нес ждало много-много совместных обедов… Сидика устроилась у меня на коленях как будто успокоенная, но внезапно я понял, что говорил все это не столько для Сидики и остальных… сколько для себя
Кстати… Таис, Грег, если бы не ваши действия, то все наши усилия по спасению Рохи были бы напрасны, я и моя семья очень благодарны вам и если вы надумаете выбрать разнообразие миров… а не возвращаться на землю, то я лично готов заниматься устройством вашего проживания в любом мире, который вас устроит Логан… редкий случай, когда мне кажется, я знаю, что ты предпочтешь
- эээ а мы как раз собирались решить, где же мы хотим жить… когда нас прервали… сначала  прекрасные леди… в количестве трех штук… а потом еще и Черный всадник со зверинцем… так что у нас просто времени не было… сесть и подумать -  Грег комично развел руками… мол не обессудьте, не коли нам тут было…все облегченно рассмеялись. Наконец то траурный настрой этого обеда был заменен нормальной человеческой жизнью

0

16

Сидика устала за день….. и правда… он был слишком насыщен для малышки
Наконец она угнездилась в кровати.. и даже задремала… Я и Мамба пошли к выходу, абсолютно уверенные, что ребенок спит… как меня догнал мыслефайл
«Абсент остался игрушки сторожить… за ним надо вернуться» я от неожиданности остановился… повернувшись к кровати Сидокии я увидел блестящие глаза якобы уснувшей маленькой хитрюги
«Обязательно вернемся» Сидика тут же закрыла глаза
Мамба и я провожали закат… в этот вечер я как то по особому остро ощущал постепенное угасание солнца и наползание тьмы на Храм… Мамба молча обняла меня… так, что половиня ее лица была спрятана в моей куртке, а половина  освещалась закатным солнцем, пробивающимся через прозрачный (на данный момент) силовой экран… на этот раз Язык Тела материализовал ее в бордовом бархатном платье… моя хрупкая и нежная девочка… я вижу, как бьется голубая жилка на почти белой коже шеи… почему то именно в этот момент я особенно ясно понял, что я хочу год за годом встречать рассветы и закаты обнимая ее теплое ранимое человеческое тело или поглаживая тело змеи или любуясь полупрозрачным обликом… неважно, но я хочу, чтоб Мамба всегда была рядом… что я не представляю как такое может быть… чтоб рассвет или закат был, а Мамбы рядом – не было… Солнце зашло… редкие звезды смутными силуэтами отражались в расплавленной за день поверхности… Я взял Мамбу на руки ... какая же она легкая..… начинался процесс рематериализации ее человеческого тела… пока мы не найдем оставшиеся шесть ингредиентов  амулета… мы раз за разом будем вынуждены проходить через это… хорошо, что тут продвинутая медицинская технология… я почти бегом отношу Мамбу в больничный блок и укладываю на постамент… соседний с тем, который занимает Роха…Храм без подсказок активирует кокон сна… он о ней позаботится
На выходе меня поймал Логан… он долго примерялся с чего начать, а потом выпалил
- Можно вернуть мне память????
Эээ… ладно… возвращаемся в больничный блок.. активирую сканер… к сожалению утешительного мне Логану сказать нечего… Храм сообщает, мозг был сильно поврежден, настолько, что почти целиком вырос заново, что из старой его памяти остались только обрывки… почти никак не связанные друг с другом, Логан готов получить хотя бы то, что есть… Храм сообщает, что эти воспоминания будут становится доступны ему во сне… Логан… ох что то тут не то… наконец он протягивает волос и простит провести сравнительный генетический анализ… я закидываю принесенный им и его собственный – волосы в анализатор  и через некоторое время храм сообщает о совпадении ДНК на двадцать пять процентов… улыбаюсь
Поздравляю, Логан, ты дедушка!!! Логан бледнеет и выскакивает из больничного блока. Все еще ухмыляясь проверяю состоянии Мамбы… к утру будет как новенькая… даже без неприятных ощущений обойдется… не как в прошлый раз… снова улыбаюсь и покидаю больничный блок.

Отредактировано Ирцесус (2009-10-31 20:38:05)

0


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Архив » Храм огнепоклонников