ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Архив » да будет свет... ох... лучше б тьма сталась..


да будет свет... ох... лучше б тьма сталась..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что с Грегом, я в принципе представляю… очухается… Тася меня сейчас беспокоит гораздо сильнее… подхожу к ней… осторожно переворачиваю… дьявол!!! Чувствую под тонким платьем корсет, и кучу повязок… оно конечно дело не мое… да и не эксперт я по травмам… в силу того, что мои травмы хоть и многочисленны, но очень не продолжительны… но… все таки… сколько времени прошло с того момента, как Тася разгромила падальщиков? Или у нее совсем регенерация отсутствует… или она еще гдето встрять успела… да ни один раз… или… а вот это уже совсем плохо… Крис… он же приезжал каждый день… даже при естественном заживлении… без всяких вспомогательных средств… она должна была бы уже избавится от всех этих повязок… даже с поправкой на неугомонный характер… ох и не нравится мне все это… наверно ее тело сейчас болит просто бесперецедентно… так что может  это и хорошо, что она без сознания… вот только надолго ли? Пульс – есть, дыхание – тоже… значит пока опасаться нечего… опять таки… в этом змеином гнезде вполне можно было ожидать, что ее привяжут к столбу как раз в здравом уме, чтоб посильнее унизить… зачем было ее усыплять? Ладно…есть вопросы более неотложные… например – где мы… на земле такая пустыня может быть только в месте воздействия огромных температур… и… кто сказал, что это земля??? Шкурой чую, что на открытом месте рассвет лучше не дожидаться…
Извините, ребятишки, но выбор у меня не велик… закидываю Тасю себе на плечо… кладу кейс с гонораром Грегу на живот и … беру его за шиворот… не знаю почему, но я боюсь оставить хоть одного… значит придется тащить Грега волоком…. К той самой непонятной выпуклости на горизонте… что это такое я не знаю.. но больше, кажется, продвигаться некуда… а сидеть на месте… чувствую, что нельзя…

0

2

Когда поверхность гладкая, то расстояние обманчиво… по моим подсчетам, я уже пять часов иду к строению, но такое ощущение, что строение не приблизилось… эта оптическая иллюзия меня пугает все больше… я не знаю, почему, но каким то непонятным чутьем я осознаю, что дойти надо до рассвета… обязательно… почему так? К сожалению, у меня одни вопросы, а ответов – не густо… одно радует… поверхность настолько гладкая, что мне почти не приходится прилагать усилий, чтоб тащить Грега за собой волоком…
Присаживаюсь… не столько отдохнуть, сколько проверить… как они… стоило мне отпустить шиворот Грега, как он начал неуверенно возиться… так… значит отходит… правда я не уверен, что это хорошо… есть у меня подозрение о происхождении наркотика, который ему вкололи… и если я прав, то пока он от действия этой пакости не отойдет, пусть лучше будет без сознания… если надо, придется еще раз его вырубить… потому что возможно ему досталась боевая разновидность химического наркотика, производимого для того, чтоб в бою превратить человека в аналог берсерка… такой человек силен, не знает сомнений, имеет очень хорошую реакцию… и запросто программируется на какое либо действие… в данном случае – на убийство… причем в ход идут все ресурсы организма… и как правило, в боевой обстановке такой боец погибает от истощения нервной системы и от физического истощения, потому что обмен веществ очень ускоряется… впрочем Грега я вырубил достаточно быстро… значит сильно ему эта дрянь не повредила… но вот ловить его по черной пустыни или объяснять ему, что такое хорошо… жестами… я пас…
Другое дело – Тася… складывается впечатление, что она слабеет с каждым часом… девочка… что же мне с тобой делать то?
Грег возится все активнее… подхожу к нему… отошел? Или все еще под влиянием наркотика? При таком освещении не поймешь… глазу почти не на что реагировать…

0

3

- ууу… гдеее я? И кто свет выключил? Мы что вчера так надрались, что лампочки на ипиво для опохмелки поменяли? – ладно… похоже – вменяемый…
- и не говори… так нажрались, что ты на меня драться полез… вооружившись двумя ножами… и за плохое поведение нас всех сослали… правда куда – пока не знаю…
- что? Я? Драться? На тебя???? О черт… сколько же мы выпили?
- это, парень тебя надо спросить… где ты пил… и с кем… я то сюда вполне трезвый загремел… но все равно нифига не понимаю…
Грег растерянно садится и ощупывает поверхность под собой рядом собой
- убей меня нелюбимый бармен… последнее,  что я помню… это… Антихрист… Тася? Где она? Порывается встать, но со стоном опускается в сидячее положение…
- тут она… только… если не найдем медицинскую помощь – лучше бы там осталась…
Грег, нам надо торопится… идти сможешь?
Грег героически поднимается на ноги… на этот раз медленно и осторожно… стоит, делает шаг, другой… и неуверенно кивает…
- вот и хорошо… понесешь кейс с моим гонораром…

0

4

Нести Тасю двумя руками оказалось проще… теперь мы передвигались быстрее… можно было бы еще быстрее… но Грег и так отставал, хотя старался не подавать виду… похоже он все еще чувствовал слабость… да и на протезе… тоже наверно бегом не побежишь
Башенка, к которой мы шли становилась все больше… но… я чувствовал острую необходимость быть там… готов был сорваться и бежать… но я знал, что расстояние очень большое и я выдохнусь… а Грег отстанет…
Очередной привал… Грег лежит пластом… сочувствую, парень… денек у тебя выдался не из легких… ладно, хоть жив остался… я сижу и смотрю… уже какое то время… на горизонт… и тут я резко встаю на ноги…
- Грег!!! Надо идти!!!  Грег поднимает голову и видит тоже, что и я – краешек светлеющего неба… это зрелище наполняет меня ужасом… я знаю, что мы не успеваем
Идем, стараясь не бежать… нельзя выдохнуться… надо прийти… в какой то момент я понимаю, что почва под ногами приобретает уклон… но… все равно почти ничего не видно… уклон становится все существеннее… и вот Грег садится на кейс, отталкивается ногами и скользит вперед как на ледянке… у меня выбор не велик… джинсы остались в раздевалке за то предоставленное мне герцогом кимоно  имеет двойные штаны… как если бы я был приверженцем айки-до… и вот мы как два идиота катимся… радует одно, что катимся мы быстрее чем шли… причем скорость все нарастает… а башня уже не просто приближается – она уже как будто летит на встречу… держать равновесие все труднее… тем более что Тася все еще без сознания… временами мне кажется, что я уже не чувствую ее дыхания… но каждый раз приглядевшись, вижу слабое, но шевеление груди… вдох – выдох… сбудется ли еще раз? Становится заметно теплее… или это трение сопровождается вырабатыванием тепла?... нет все таки теплее… Башня уже заслонила собой приличную часть горизонта… но рассвет никуда не делся… угол поверхности становится более пологим… и вот уже мы катимся по инерции по абсолютно, я бы сказал зеркально, гладкой площадке у подножья…

0

5

стены башни как будто оплавлены… несколько отверстий в стенах имеют такой вид, что понять рукотворная это конструкция или причуда ландшафта – нельзя… но я рад, что они есть… Грег встает с кейса… прилично потрепанного после того, как он побывал в роли ледянки, поднимает его… и первым шагает в отверстие в стене… я шагаю следом с Таис на руках… Волосы ее растрепались… заколка выпала, но у меня не было сил ее подбирать… просто краем сознания зафиксировал, что это было изящное творение из серебристого металла и кристаллов…
в нутрии башни было темно… гораздо темнее, чем снаружи… но стоило нам переступить «порог» как зажглись какие то светящиеся фрагменты стены… света они почти не давали, но за то помогали ориентироваться… наконец коридор привел нас в какое то округлое помещение… в котором было подобие мебели… по крайней мере там были постаменты, которые были приятны на ощупь и как то странно пластичны… как будто предназначены принимать форму тела, которое на них опустят… мы все вымотались… есть было нечего… пить тоже… думать – не хотелось… ирония судьбы заключалась в том, что призовой фонд на момент принятия мною решения составлял сто пятьдесят тысяч евро… утроенный он составлял четыреста пятьдесят тысяч евро… за вычетом той пачки, которую я отдал герцогу за машину… которой так и не воспользовался… куча денег… на выжженной  пустыне… причем, что то мне подсказывает, что именно солнцем… я вырубаюсь

0


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Архив » да будет свет... ох... лучше б тьма сталась..