ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Архив » встреча старых... и новых...


встреча старых... и новых...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Ну что Август? Как дела?
- да вот… поселяне обозрели… вчерась по горе лазили… песни орали… падлюки
- старина… они сейчас распоясались… воспитывать некому… старшие все в политику да в алкоголизм подались… ты уж потерпи… за старое не берись… знаешь же… разнарядка в нашей службе вышла… изничтожить всю нечисть… ты бы не попадался… под горячую руку… наших юнцов… они ведь только мундиров понацепляют и вперед… с воплями подвиги совершать… совсем отмороженные… без понятия…
-Яспин… а ведь как в старину было… ты за мной гонялся, я тебя сжечь хотел… хорошие были времена!!! Эээх…
- Дааа.. старина… тогда совсем другое время было… более простое… тогда люди из ружей еще не стреляли… луками и копьями обходились…

Дракон расстроено прихлебывал пиво из канистры… ну чтоже.. я его понимаю… мне тоже не легко…

0

2

выйдя на центральную улицу я чудом избежал столкновения с Прокшей.. этот балованный недоросль носился по городу скоростном прирученном ящере... вот остолоп... наверняка еще сегодня придет толпа горожан на его проделки князю жаловаться... а и как не пожаловаться... отец Прокши Межамир сына распустил до нельзя... все ему позволяет, балует а элементарным навыкам общения с людьми обучить некогда... эээх... иные хлопцы в его возрасте уже копье за воеводой носят...
- а ну стой сосунок! хватаю пробегающую ящерицу за узду нука расскажи, за каким лядом ты подростков на гору водил? ага.. стоит потупившись... значит не все потеряно...
-дядько Яспин там мы того... погуляли...
- тебе обормоту, говорили, что гора заповедная? еще раз ты туда сунешься или подговоришь кого... быть тебе поротым при всем честном народе... это уже я тебе обещаю! парень вдруг валится мне в ноги
-дядько яспин, похлопочи за меня в отряд ПДО? ты же можешь? отец не пускает, а у меня мочи нет на месте сидеть!!! скучно мне в ограде, да в городе...
-Прокша, как я тебя возьму в ПДО если ты не управляем? тебе баловство нужно? там ведь жесткая дисциплина... ты ведь удаль хочешь потешить... а того не понимаешь, что не каждый дракон подлежит уничтожению... как по твоему, нам нужна война с драконами только потому, что неуравновешенный сопляк обстрелял прогуливающуюся самку, которой яйца вот вот нести?
стоит... насупился... оно понятно... парня на подвиги тянет... а какие подвиги в купеческом деле... его бы в кадеты надо было с четырех лет отдать... славный бы вышел офицер... а сейчас... дури много толку мало...
-Прокша... я могу похлопотать, чтоб тебя мой родич в пехоту определил... как там себя покажешь, так и смотреть буду... нужен ты нам в ПДО или без тебя обойдемся...
-Спасибо, дядько Яспин!!!век не забуду!!!
Прокша от радости даже позабыл ящерицу разогнать ка следует... шажком поехал да по обочине... а не посреди мощеной дороги... нда... Межамир будет недоволен...

0

3

- Да ты пойми, Межамир, Прокша давно не дите… дури в нем много… а куда деть – не знает… давеча на горе с такими же шалопаями бузил… рано или поздно жалобы дойдут до старейшин… тогда что? Порка прилюдная? Или каторга? Оно надо? А в пехоте хоть дисциплине обучат… ты же его один растил… избаловал, как не понять… 
-Ты прав, Яспин, но… ты же понимаешь… он у меня… все, что от Любимы осталось… единственная памятка… жалко мне чадо под муштру…отдать…
- А под кнут  по приказанию старейшин?
- Вот то то и оно…  куда не глянь все не эдак…

Межамир  смурной сидит…
- Ладно… может оно и к лучшему… он хороший парень… на него управы нет… пристрой его, да приглядывай… я вынужден по делам в Кромский  филиал уехать… дела там идут как то не очень… а направление перспективное… года полтора меня не будет… так пусть сын под твоим присмотром будет… если он остепенится, да дисцеплине научится, то бочка пива с меня, по рукам?
- По рукам Межамир, но только самого лучшего… у моего друга бездонное брюхо, но очень привередливый вкус

0

4

Ой гой еси, добры молодцы, добры молодцы, красны девицы!!!
Расскажу я вам сказ правдивый, сказ правдивый, на удивление…

Дергаю гусли за струны… а сам думаю… тошно мне… великий князь к себе потребует… велит его с дружиной развлекать… а у меня…. тоскаааа… струны фальшивят и дребезжат… песнь не складывается… горько петь о сражениях… в которых не бывал… дядько Любочад давно грозится батогом попотчевать… да ведь только грозится… знаю, что жалеет меня – убогого… ну и как объяснить мужу думному, что не может летать птица легкая, когда ей крылья обломают… а я и вовсе никогда не летал… бескрылым родился… иногда кажется… и полетел бы… да… эээх… пойду на базар… басни да сказки рассказывать… авось удастся не совсем нахлебником быть… так… чуть чуть прихлебателем… а и правда… какая польза от парня, который меча даже в героическом сне поднять не может… не то что… эээххх…

0


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Архив » встреча старых... и новых...