ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Просто болтовня... » Искушение, или рассуждения о душе...


Искушение, или рассуждения о душе...

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

"На карту - жизнь,
Все для тебя в подлунной,
На карту - жизнь,
Сомнений нет в моем безумстве...
На карту - жизнь,
Игрушка смерть и холод,
Все для тебя... " Вот такое тоже может быть... Весьма надо сказать примерный и слабенький перевод песни "Русская рулетка",  но смысл отражен...
К чему я это все? Просто хочу поговорить о закладе душ... Вот кто мне скажет, есть ли в поднебесной хоть что ни будь, или кто ни будь, достойный того, что бы за него рискнуть душой? И что означает этот риск?
Давайте поговорим... В конце концов, магов и бессмертных тут хватает... И кому, как не им  рассуждать о таких превратностях?

0

2

Одинокая птица над полем кружит,
Догоревшее солнце уходит с небес.
Если шкура сера и клыки что ножи,
Не чести меня волком, стремящимся в лес.

Лопоухий щенок любит вкус молока,
А не крови, бегущей из порванных жил.
Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
Расспроси-ка сначала меня, как я жил.

Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,
Забывая, каков над землей небосвод.
Там я собственной крови с избытком хлебнул
До чужой лишь потом докатился черед.

Я сидел на цепи и в капкан попадал,
Но к ярму привыкать не хотел и не мог.
И ошейника нет, чтобы я не сломал,
И цепи, чтобы мой задержала рывок.

Не бывает на свете тропы без конца
И следов, что навеки ушли в темноту.
И еще не бывает, чтоб я стервеца
Не настиг на тропе и не взял на лету.

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага.
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага.

Вот бы где-нибудь в доме светил огонек,
Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
Я бы спрятал клыки и улегся у ног.
Я б тихонько притронулся к детской щеке.

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне..
... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

вот приблизительно так это и должно выглядеть ;) (Стихи Марии Семеновой из книги "Волкодав")

Отредактировано Коэ-ку-ачу (2009-10-13 11:48:14)

0

3

Ох и опасные это игры... Служить за любовь, верность и преданность... И действительно, жизнь на карту... Я не хочу вспоминать  как это было... Росомаха, это был кошмар... Есть у  Кипелова хорошая вещь (впрочем, у него плохих и нет),  "Бесы" называется...
"Господи! Я не твой,
Ближних я не могу любить...
Трудно мне жить слугой...
А хозяином мне не быть...
Дай мне сойти с ума,
ведь с безумца и спроса нет..." Так вот, о чем это я... А о том, что  очень часто залог души приводит к боли и страху...  Я знаю это... Я была там... Поэтому, прошу всех... Ребята, надумаете в омут... Душу держите при себе...

0

4

пока мне не очень понятна ее ценность... возможно потому, что цены за нее не предлагали :)

0

5

А о чем речь то???? Кто кому и что собрался закладывать?
[Posted by 217.66.24.5 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/magickrista … .php?id=12 ]

  Грэг! Замечание!   Я знаю что это анонимайзер, но тем не менее, в подписи у Вас будет стоять Ваща анкета, а не реклама...

0

6

парень, что ты рекламируешь? сайт где души покупают чтоли? ;)

0

7

Коэ-ку-ачу, Грэг ничего не рекламирует... Он просто загадочный, и  к нам на форум, через анонимайзер ходит!

0

8

ааа... тото я смотрю, что за ним куча ссылок таскается ;)

Отредактировано Коэ-ку-ачу (2009-10-13 12:42:50)

0

9

Неудобства. которые идут платой за анонимность... И опять вопрос цены...

0

10

Вот к гадалке не ходи, если диспут плавно скатывается в никуда, значит без нашей админши никак не обошлось!  А вообще, дети, вы бы поосторожнее  с таким понятиями как душа, заклад и вечность... А то ведь, неровен час, заложить, а ее и нет давно... Заложена... И залог потрачен... Matadora, радость наша,  ты мне можешь сказать, чего ты завелась то?  Что за цена тебя так заинтересовала, что ты сутки про нее голову ломаешь?  Смотри, состаришься раньше времени!

[Posted by 217.66.24.5 via http://algart.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

0

11

Так - так... У нас что  то то с форумом? Почему народ пользуется прокси? Да еще в массовом масштабе????
ну да ладно, это лирическое отступление...
Грендель, Вы делаете неправильные выводы... Я просто завела отдельную тему для стихийно начавшегося разговора, это все... Или Вы считаете, что я должна была просто никак не реагировать?
По поводу души...  Согласна... В эти игры лучше играть осторожно, и строго по правилам, либо не играть вообще.. лично для меня. второй вариант пока  более предпочтителен... Хотя,  вряд ли  вот конкретно моя душа является столь уж ценным приобретением... Хоть для Бога, хоть для Черта...

0

12

Грендель, у Вас большой опыт по закладу души? не Вы ли устанавливаете тарифы и процентные ставки? :tomato:

0

13

Господа!  Ну мы же тут все взрослые, серьезные маги - Xmanы - ведьмы и так далее... давайте не будем лишний раз играть звездами на погонах? тем более, что это не есть хорошо для всех...
P.S. Хотя. думаю как раз Грендель, и может нам кое что интересное рассказать...  Но опять же повторюсь.. В том, что это очень опасные игры, Грендель прав...

0

14

Matadora написал(а):

P.S. Хотя. думаю как раз Грендель, и может нам кое что интересное рассказать...

я полагаю, что будет крайне полезно, если столь уважаемый Вами, миледи, человек поделился своим опытом, а не утверждал нечто голословно :)

0

15

Я тоже надеюсь, что он рискнет. и расскажет...  Хотя.  если я правильно понимаю. то речь идет о некоторых  личных обстоятельствах...  Так что, будем наедятся что у нашего уважаемого Гренделя хватит сил, рассказать эту историю, и  не наговорить лишних подробностей...
Коэ-ку-ачу,  я действительно очень уважаю Гренделя. Но не меньше уважаю Вас, равно как любого игрока вольно или не вольно вступившего в нашу команду...  Кстати, эта тема преподнесла очередной сюрприз, и разговор пошел совсем не так, как я на то рассчитывала...

0

16

Миледи, скажите, как он должен идти, и я уверен, что многие прислушаются к вашим пожеланиям :) ;)

0

17

Пока мне нравится. то , что получилось,  милорд...  :blush:  По крайней мере,  у меня появилась странная
уверенность  :blush:  Странно, хотя...

0

18

приятно вселять в Вас уверенность :) в чем бы то ни было  :blush:

0

19

Ай - яй - яй! Matadora, красивая наша... Ты всех лиц противоположного пола решила подмять? Или для разнообразия за игрой последишь?
Коэ-ку-ачу, Вам был интересен мой личный опыт? Боюсь, что сильно разочарую... Но ни контракта подписанного кровью, ни  отведенных трех лет,  ни красивой смерти от неожиданных обстоятельств...  Ничего этого не было... Была красивая женщина,  было желание  укрыть ее от света...  Казалось, что жизнь теплится в теле только тогда, когда она рядом... Эти глаза преследовали... Ее слезы убивали... Медленно...  Точили капля за каплей... Я отдал ей душу... Я пообещал, что всегда буду рядом... НО в какой то момент, я понял, что ЕЙ это не нужно... Я ушел... Душа осталась там... Вот так. детки... Не слишком связно, но  извините... Интимных подробностей не будет...
Matadora, радость наша! Внемли совету опытного человека, заканчивай ерундой страдать, и  наведи наконец порядок на форуме... Оставь темы в которых ни черта не смыслишь в покое...

0

20

о! Сэр Грендель! Любовь это чувство которое стоит всего, в том числе и души... Люди, неимевшие этого чувства не стоят того, чтоб людьми называться... пустые, ненужные чурбаны... на что им душа, а сэр Грендель? Хорошенькая женщина стоит мессы! ;) правда, миледи?  :blush:  :love:

0

21

Фразу про мессу, обычно произношу я,  милорд... Хотя,  в вашем исполнении, она явно более логична...
Грендель, честное слово, не понимаю, чем вызваны все эти нападки?  И в чем конкретно меня обвиняют?  На форуме порядок, народ общается...  Если вы имели в виду часовню XV века, так это не я, а Шурик, сразу после того, как Этуш его безответственно напоил:) 
А по поводу кокетства, простите, мой милый Грендель... Но вам не кажется, что вечный сплин украшает мужчину, но никак не хорошенькую женщину?
P.S. Но за мужество - спасибо... Я бы не решилась... Браво!

0

22

Сэр Грендель, в любом случае жизнь прошлым обычно не заканчивается :) жизнь прекрасна и удивительна, Вы не находите? я думаю, что нам дам развлекать и радовать надо, а не в тоску вгонять :)

Отредактировано Коэ-ку-ачу (2009-10-14 02:35:45)

0

23

Matadora, девочка... Я знаю, что за словом ты в карман не лезешь! Они у тебя  в открытой коробке под рукой стоят... Но ты же понимаешь, что упражнения в остроумии, для тебя уже наскучившая игрушка?  Но признать, что ты хоть в чем то не разбираешься ты не можешь? Да? 
Спасибо, что оценила мою, более чем скромную попытку просветить безголовых вас... Я попытался объяснить, что без души у вас ничего не останется... Но, видимо рано... Для того, чтобы это понять, надо видимо без нее остаться...
А тебя,  зеленоглазая ты наша, я бы уже уволил давно, за несоответствие занимаемой должности... Напоминаю еще раз... Если уж именуешься гордо админом форума -  приведи его в порядок, и не отвлекай игроков посторонними темами...

+1

24

Сэр Грендель, зря Вы так... Matadora это тот самый человек, благодаря которому мы тут есть в принципе, а значит а ее капризам надо относится с уважением без взаимопонимания в команде не будет единства, а единство как раз и вырастает вот в таких беседах на отвлеченные темы. Вы слишком суровы к миледи... неужели только потому, что она жизнерадостна и непосредственна?Я благодарен Вам за то, что Вы поделились опытом... но интерпретирует его каждый по своему :)... там где Вы видите пропасть, я вижу надежду и перспективу. значит всетаки возможно получить настоящую любовь... пусть даже ценой души! :)

0

25

Ээээ... Я прошу прощения? А в чем собственно дело? Я тему почитал, вроде про душу разговаривали? А сейчас на админа нападаем?  Что случилось то?  Грендель, такое впечатление, что у тебя к админше личные счеты есть?

0

26

как знать... надо будет еще раз перечитать посты... возможно это мстя за привязанность Рохи к Ярославу Болконскому... а не к нему... ;)

0

27

Надо же, проницательный молодой человек! НО в данном конкретном случае, буду вынужден Вас разочаровать!  Просто не люблю  не профессионализма... Кстати, если бы действительно было нечто личное, я бы ей в личку и написал... Вы не находите, что это было бы логично?

0

28

форум то любительский... бесплатный... непрофессионализм - это когда начинают и бросают на пол дороги... за примерами даже ходить далеко не надо :) а она молодец... кстати, есть встречное предложение :) Вы, сэр Грендель, заводите свой форум и тогда мы к Вам нагрянем безобразничать, а Вы будете призывать нас всех к порядку? не правда ли я здорово придумал? ;)

0

29

Ребята, спасибо... За поддержку... Грендель, я стараюсь... Не всегда получается, но стараюсь... И еще раз прошу, давайте не играть звездами на погонах... Я знаю, что у вас их больше...
Коэ-ку-ачу, Грэг, правда... Спасибо...  Да, форум бесплатный... НО, я не  не строила планов на глобальный проект...
Простите, если я кого то обидела... Кстати, несоответствие занимаемой должности ко мне не относится... Два месяца игра стояла практически мертвой, но я до сих пор тут...

0

30

Миледи, Вам стоит только намекнуть и головы хулителей будут доставленны к Вашим ножкам в соленом рассоле и отдельно от тела! Всех с погонами - к ногтю во славу нашей Королевы!!! :flag:

Отредактировано Коэ-ку-ачу (2009-10-14 03:13:49)

0


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Просто болтовня... » Искушение, или рассуждения о душе...