ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Дом Логана, Грэга и Таис » "Дети дети...Куда бы вас дети?"


"Дети дети...Куда бы вас дети?"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

-  Ну мать ты даешь! Дала мне  такое имечко, и хочешь, чтобы из меня маргаритка садовая, лебедь белая выросла?
- Ой, ну вы же посмотрите на этого  молокососа!  Вот прелесть, яйца курицу учат!
Ragazza mia с насмешкой смотрит на малыша Самайна,  развалившегося в кресле, и усиленно делающего вид, что он уже взрослый. 
- Самайн, прекрати  изводить мать, и ступай заниматься! – Его Высочество появляется в комнате  с непроницаемым лицом –
-  О, папенька явились – молодой нахал пробует дурачится, но Его Высочество оказался просто жутким отцом.  Он усмехается, и недолго думая, скручивает пацана узлом, и зашвыривает в классную комнату. Откуда немедленно раздается дикий грохот.  Моя дорогая капризница ухмыляется, и  кивает на дверь –
-  Оу! С очередным преподавателем можно проститься!
Она обворожительно смотрится с младенцем на руках. Ситри,  умильно някает, и  вопреки своей более чем мирной натуре, готов порвать каждого, кто хотя бы словом обмолвится, что это обычный младенец. Ну да, разумеется, наша маленькая Наследница – это самый  красивый ребенок во всем Темном Королевстве. Особенно, если учесть, что этот младенец в этом королевстве, единственный.
  И, естественно, обоих, и мою дорогую капризулю, и Его Высочество, беспокоит как быстро растут дети. Малышка Наследница имея неделю от роду, выглядит на полгода. И не только выглядит. Она ведет себя именно как полугодовалый ребенок, а не только что родившийся грудничок. Самайн, в те же самые семь дней, вымахал в 20 ти летнюю каланчу. Малыш умен, но при всем своем молниеносном развитии, он не избежал, к сожалению, подростковых  страхов. И теперь, ежеминутно старается подчеркнуть свою независимость.
  С Его Величеством Сатаниелем, кажется, удалось утрясти вопрос о том, что мальчик, хотя бы восемнадцать лет проведет с родителями. Тем более, Пут Сатанакия сказал, что вот в таком «20ти летнем» состоянии, он сейчас и останется. Единственное, он хорошо обучаем. Но, при этом, естественно, при  той малочисленности детей в Темном Королевстве, ему предстоит индивидуальное обучение.  Малютка Саломея, обещанная Владу Цепешу, тоже благополучно осталась с родителями. До того момента, пока не подрастет, и не пожелает  выйти замуж. Но и тогда, она, и только она будет выбирать КТО конкретно ей в мужья достанется.  Потому что, не смотря на все договоренности, и подписанные контракты… Ragazza mia  это все тот же манипулятор.  Сильный и жестокий Дракула искренне любит женщин.  Перед красивыми женщинами он просто преклоняется. Женщины, которые не вопят  в первые же пять секунд о том, что «людей надо любить!» - вызывают в нем истинно священный трепет.  Miа infenzione piccolo не долго думая скрутила графа в морской узел, и заявила, что ежели он будет умницей (в этот момент все  присутствующие в испуге перестали дышать, и ожидали немедленной расправы), то она даже подумает о том, кого ему скормить. А если, он будет настаивать на немедленном выполнении договора… (Народ заранее прижался к стенам, но…)  Ну что же… Тогда пусть будет война. И, при этом так обворожительно улыбнулась, словно предлагала любовнику чашечку кофе!  Люцифер,  естественно, немедленно бросился на защиту любимицы. Сатаниель предпочел согласится с ее условиями, и покинул собрание под предлогом  того, что должен найти достойный подарок.  В общем, пока все идет как идет.
Единственное, что мне не нравится, это ЧУЖОЙ запах. Совсем чужой. Я не знаю этого запаха. Это запах леса, травы, болот и утреннего тумана.  В нашем королевстве никто не обладает подобным запахом. Одни раз, мне показалось, что шлейф тянется за малышом Самайном.  Я пошел за ним, и увидел, только мельком.  Самайн разговаривал с каким то странным типом. Голый торс. Меховые брюки и унты. То есть, в лучших традициях  Конана – варвара.  Что там у него было с лицом, я не знаю, потому что лицо было закрыто маской из оленьего черепа.  Я копнул по своим каналам, и оказалось, что так выглядит древний кельтский бог леса – Цернунн. Тип довольно мерзкий, и коварный. Ладно, я пока рядом, пока не будем беспокоить Их Высочества. Понаблюдаю, с мальчиком поговорю. Может не так фатально все?

0

2

Честно говоря, меня удивляет, что такое у меня родилось? Как любая мать, я люблю обоих. И Самайна, и Саломею. Но… Черт дери, им всего неделя от роду! И, если малышка Саломея растет слишком быстро, и к семи дням выглядит примерно на полгода… То Самайн… Мой сын – это такой лет 20ти обалдуй. Который, постоянно цапается с отцом, и буквально до белого каления доводит Люцифера и Гренделя. Только одним своим присутствием! Хотя, я их понимаю. Высокая, угловатая, весьма нескладная фигура. Которая никогда и нигде не умещается. В нем нет и толики отцовского изящества, или моей чувственности. Это весьма себе полноценный гадкий утенок, с кучей комплексов положенных любому подростку! При этом он обожает сестричку, но совершенно эгоистично пытается наладить с ней хоть какой ни будь контакт, используя подростковые примочки!
Не далее, как сегодня утром, я рванула в детскую, услышав дикий девчачий вопль! Нет, когда малютка будет уверено стоять на ногах, я, естественно попытаюсь… Но сейчас – это младенец! К тому же – девочка! Пока бегу в комнату, мысленно уже придумываю, как я буду рвать обидчика! И чтобы вы думали? Саломея сидит на полу, и вопит во все свое младенческое горло (голосочек у нас, надо полагать от папы, то есть полноценный бас!). Рядом валяется люлька, которую дите перевернуло, вероятно, при попытке к бегству. С другой стороны, стоит Самайн, с самым растерянным и напуганным выражением на прелестной мордочке, и держит… Картонную коробочку с парой каких то квакушек! Которых, он надо думать, от широты душевной хотел презентовать сестренке, а она дура – не оценила! На скоро водворяю ляльку на место. Укачиваю, и.. Понимаю, что сына в комнате нет. Ладно… Ладно…
Нахожу милого мальчика в саду. Черт его знает, но сад – это такое место, где его всегда можно найти. Стопроцентной гарантией того, что сад понравился моему сыну, будет заброшенность и неуютность сада. Поэтому и нахожу я его, рядом с заросшим прудом… Сидит нахохлившись, чисто воробей. Носом хлюпает. Подхожу, буквально взрывается.
- Чего пришла? Иди, вот! Вали к своей девчонке! На фиг я никому не нужен, и тебе не нужен! И отец меня ненавидит! И Бенефицци этот! ВОмпер придурочный! Всех вас ненавижу! Только мелкую эту и любите…
Пока он надрывается, молчу. Потом обнимаю. Расслабляется.
- Мам… Ма… Ну скажи, я случайный, да?
- Ты знаешь, солнце… У тебя другая проблема… Ты не случайный, ты глупый. Чего ты себе напридумывал? Вот почему ты решил, что тебя никто не любит? Просто пойми, женщины и взрослые то… В большинстве своем лягушек боятся. А уж маленькие девочки… До дрожи! Поэтому, то, что тебе хочется пообщаться с сестричкой – это хорошо. А то, что ты ее пытаешься своей радостью порадовать – не очень.
- А почему отец на меня орет все время? Я что, виноват, что я так вырос, а эта мелкая - нет?
- Знаешь, малыш… То. Что я сейчас скажу, это такое… в общем, не захочешь, можешь мне не верить. Я не обижусь. НО мы с твоим папой слишком многое пережили, и нам слишком много пришлось рисковать, чтобы ты мог жить с нами. Хотя бы до совершеннолетия. Поэтому, папа просто боится за тебя, солнце. Ему тяжело.
- А тебе?
- Нууу, малыш… Ты не равняй. Папе приходится еще и обо мне заботится. А мне? С чего мне тяжело?
- А Серхио? – дите, судя по всему, собралось выяснить всю родительскую подноготную.
- Серхио мой шевалье. А это значит, что он не может без меня.
- Типа жених? Но у тебя же папа есть! – надулся, максималист хренов!
- Нет, не жених. Тут, солнце, все сложно. Я тебе это немного позже объясню…
На берегу появляется Грэг. Молча накидывает мне на плечи шарф, а на Самайна куртку. Молча уводит нас обоих в дом. Черт! Черт! Черт! Последнее время, он вообще замкнутый и холодный. Он не подпускает к себе, и не позволяет себе помочь. Я, окружена друзьями. И, разумеется, если Грэги сорвется, он просто не пробьется через тот щит, который держат вокруг меня… Но я переживаю за него. Он устал, и нервы у него на пределе. С другой стороны, такие приключения, и такие детки… Допекут кого хочешь, как здрасьте!
На пороге нас встречает Ситри, держащий на руках вою любимицу. Он рвется, что то сказать Самайну, но… Я слишком хорошо понимаю, что он сейчас снова будет его упрекать. Поэтому, отправляю сына в мансарду, прошу заняться уроками. Обещаю зайти через пару часов. Улыбаюсь малышке, она хватает меня за прядь волос (всем давно известно, что нету лучше держалки, чем мамина прическа!), и требовательно тянется носиком к моей щеке. Позволяю ей себя «поцеловать», и возвращаюсь к мужу, который терпеливо ждет окончания все этой демонстрации семейной идиллии.
Грэг бледен. Глаза, антрацитно черные, как бывает в минуты гнева. Старается говорить спокойно, но я чувствую, что он зол и напуган одновременно.
- Тась, у нас проблемы с сыном!
- Перестань! Самайн дивный мальчик! Пут Сатанакия говорит, что быстрое развитие связано только с магическими способностями. Так что, ничего страшного. А до его совершеннолетия, мы что ни будь уже решим с Сатаниелем.
- Тасенька, детка… Тася! Девочка моя! - я просто едва удерживаюсь на ногах. Грэг падает мне на плечо. Хватает мну в охапку, и … Можно я не буду подробно описывать, что конкретно происходит между обожающими друг друга мужем и женой? Единственное, чего я не понимаю, так это… Откуда этот взрыв неконтролируемой хочухи, и что эта была за недельная демонстрация «чисто английской сдержанности»?

0

3

Разумеется!  Черт бы подрал это Темное Королевство!  Эти способности, и этих родственничков заодно!  Все не как у людей!
  Собираюсь утром в офис, смотрю в зеркало, и понимаю… Что сам себя боюсь!  НО сил нет. Настроения нет.  Мыслей тоже никаких нет.  Я не понимаю, почему этот кошмар должен был случится именно с нашими детьми?   Хотя, надо отдать Таське должное. Она здорово распределила  нянек. Ситри возится с кавайной няшечкой Саломеей. Которая, слава Аду! Хоть выглядит как ребенок!  Гамбит  муштрует  Самайна.   Хотя, если честно, я не против того, что он его замки вскрывать научит. Ей богу, это будет самое безопасное умение из тех, которые могут мальчишке понадобится!  Уж каким и ухищрениями, уговорами, и посулами  мы с Таськой выиграли эти восемнадцать лет, я и вспоминать не хочу! Хотя, сейчас, меня здорово веселит  откровенный ужас  на влиятельных мордах Люцифера, Сатаны и Гренделя, когда они «милого мальчика» лицезреют!   Ну да! Конечно, венценосное дитя должно быть безупречным! Да только во – первых, дите  получилось в количестве двух голов. Во – вторых,   может оно и будет безупречным? Но это потом. Сейчас Диего справедливо называет это ходячее  недоразумение «кучей  хвороста», а Грендель в ужасе пытается  найти еще хотя бы одного преподавателя.  Потому что малыш Самайн сильно напоминает дорогую мамочку времен  «до короны». Способности есть? Значит, их надо есть! И пошли все кто не согласен в ночь глухую,  к лихим людям!  Как следствие, у нас уже не дом, а полигон. Потому что  преподаватели   пытаются делать замечания, и бесславно гибнут  прибитые к месту  не вовремя свалившейся доской, или того хуже, превращенные в дерево. Кстати… Кстати…
Совсем не кстати! Меня беспокоит эта направленность на природные явления. Потому что уже сейчас, имея чуть больше недели от роду, мальчик с легкостью достойной лучшего применения вызывает  гнев  Гренделя, цунами и такси.  Что будет дальше? Никому неизвестно. Таська упорно игнорирует тот факт, что в  саду, то и дело появляется Цернунн.   Хотя,  Гамбит  клянется, что слышит все разговоры этого божка с Самайном, и никакой опасности для мальчика пока нет. Но Гамбит не  имеет отношения к темным. Черт!   Диего ни на шаг не отходит от Ситри и Саломеи. Поэтому за дочь я спокоен. Серхио  во все свои шесть чувств пасет Таську и Самайна. Гамбит  занимается с мальчишкой. Мы с Таськой  стараемся вести привычный образ жизни, и быть образцовыми родителями.  Ну да, это все пока рассуждения. Потому что посмотрим.  Я пока тоже не буду ничего предпринимать.
Кстати, этот Цернунн к нашему   шалашу отношения не имеет. Потому что не поддался в свое время римской ассимиляции. Типа гордый. Ну вот и пусть его будет такой весь гордый кельт. На это мы его, ежели понадобится, и возьмем.

0

4

Слава Люциферу, Пут Сатанакия не ошибся, и малыш Самайн перестал расти. теперь, он просто выправляется, и приходит в то состояние, которого все и ждали от венценосного дитятка.  То есть, становиться изящным, слегка нервозным, и  дьвольски проницательным...Истинный Наследник Трона...Не могу сказать, что меня это радует, но и не слишком огорчает. По крайней мере, он перестал вести с отцом перманентную войну, и не пытается больше противостоять Серхио...
Малышка Саломея, видимо решив продолжить "славные традиции Святого Семейтсва" продолжает расти, и сейчас, через две недели после рождения выглядит как девочка трех лет. Поэтому, в один из дней, я на полном серьезе решив, что "девочка должна интересоваться гламуром" веду дочку в Торговый Центр. Малышка, восторженно някает, Ситри дуется, потому что его с собой не хотят брать...В конце концов, решаем, что завтра, он поведет маленькую в Парк Развлечений, и на этом мирно разруливаемся, оставив все еще надутого Принца на попечение его возлюбленного экзорциста...
В ТЦ, из моей дочурки начинает немедленно переть мама, и она цопает все, до чего может дотянуться)))) В конце концов, когда я понимаю, что в тележке для покупок места больше нет, а моя ласточка начинает капризничать от усталости, предлагаю ей пойти посидеть в кафе...Малышка смотрит на меня зареванными глазками, потом вздыхает, и уточняет:
- А я буду как большая? С моложенкой?
Обешаю ей, что не просто как большая, а как взрослая! И не только с мороженкой, но еще и с пиццей, пироженкой, и коктейлем с соломинкой...Потом, иезуитски улыбаюсь, и обещаю, что покажу как можно в коктейле соломинкой пускать пузыри))) Последний довод убеждает чадо, а меня убеждает в том, что это только моя дочь!
До кафетерия доходим более менее спокойно. Правда, по дороге, покупаем еще пару - тройку "милых женских мелочей", гламурное зеркальце, маленькую коляску для пупсика, детские духи...Ну, и в конце концов, когда заходим в кафетерий... Я понимаю, что толкать эту тележку, я уже просто не в состоянии. Слава Люциферу, тут хоть кресла удобные, и можно будет расслабить ноги. Усаживаю кроху в кресло, подхожу к стойке, делаю заказ. Малышке то. что обещала, себе чай, с парой капель коньяка...Возвращаюсь, и...Вижу, что малышки нет! Сказать, что испугалась? Ничего не сказать, я мало в обморок не валюсь от ужаса! Слава Аду, хоть голосок у дитятка не самый тихий, поэтому, наскоро проглотив стресс, и настроившись на поиски, слышу:
- Няяяяяя!!!! Класивый дядя!!!!! Класивее чем Ситли! Ситли патаму чта смесной, а дядя - класивый!!!!!
Но, самый ужас кроется в том... Ох, ты...Короче, я стою в глубоком ступоре, потому что завывает моя доча глядя на красавчика...Плесси - Бельера, сидящего в своей излюбленной позе, и взирающего на мою дочь, с видом мегастар утомленной поклонницами! Подлетаю к дитю неразумному, хватаю на руки, и, смотря прямо в глаза Демьену:
- Ваша Светлость, простите, ради Ада! Малышка просто еще слишком мала...Детка, пойдем, не мешай дяде..
- Мама, дядя класивый! Посмотли, как папа - класивый, и глустный! Мама дядя глустный, давай дяде купим моложное? Ну мама!
Умоляюще смотрю на Демьена а он...Неожиданно улыбается, и... Берет малышку на руки???? Что за????
- Плесси, отпустите ребенка! Какого дьявола??????
- Успокойтесь, мадам! - как всегда, жесты властные, инерфейс скучающий - Ваша дочь очаровательна! Малышка, тебе меня жалко? - улыбается, и... Господи Иисусе! Он с ума сошел?
- Дядя класивый! Дядя, мама доблая, плосто она меня воспитывает...
Я стою, и чувствую, что еще пара минут, и я рухну...Потому что все происходит, как в дурном сне...
- Нет, малышка... Твоя мама воспитывает меня... Мы с твоей мамой старые приятели, и она просто знает, что я злой... Поэтому немного испугалась...
- А Вы злой?
Рухаю в кресло, не в силах больше выносить бредовость ситуации. Хотя, на самом деле, меня смущает, то что Демьен...такое ощущение, что его забавляет игра с маленькой Наследницей?

0


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Дом Логана, Грэга и Таис » "Дети дети...Куда бы вас дети?"