ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Дом Логана, Грэга и Таис » Как встретить старого приятеля, и найти неприятности?


Как встретить старого приятеля, и найти неприятности?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Да раздери меня  башмак!  Готов  поставить последний доллар, если это не Грэгори Баке – Нуар! Тока… Какой то он, уж больно важный!  И прям даже мужик в пиджаке за ним ходит, охрана, стало быть!  Хорош мерзавец! Ничего не скажешь!  Подхожу к этому  красавцу, он оборачивается, секунду в глазах непонимание. Да помню я, это его фирменная феня. Типа мимо смотрит, и не знакомы  даже. Потом, игнорируя обалдуя, который за ним стоит:
-  Диего! Диего, грязный чероки! Чтоб тебя!  Да убей меня не любимый бармен!
-  Бармен, мужик, это хорошо! Бармен – это вовремя!  Грэгги, старый черт! Сколько же мы не виделись то? А? Эх ты,  какой ты, а?
Еще, минуты три оглашаем  окрестности  восторженными воплями, самого, что ни на есть матерно – восторженного содержания, и падаем в ближайшей пивнушке. Да уж, изменился Грэгги, ничего не скажешь! Раньше то, когда он копом был, мы с ним в таких пабах часто зависали, а теперь, вон… Морщится. Эх, жизнь – водопад, об камень шваркнет, головы лишишься! Минут через пять, расслабляется.  Чудака своего в костюме прогнал, смотрю – совсем расплылся.
-  Рассказывай, ты, что же, теперь  большая шишка?  Комиссара то нашего помнишь?
- Как забыть?  Осел старый!
- Так он тебя тут, недавно, в каком то журнале видел! Вроде, говорит, верфи у тебя? Вроде, в наследство  получил? Ты что же…
-  Забей! У меня вообще  вся жизнь наизнанку вывернулась. Давай выпьем лучше!
Ну да, теперь узнаю! Всегда он на спор любого мог перепить. Черт его знает, да только, говорят,  за  то, что,  человек пьянеет, какой то вроде ген отвечает. А если этот ген не развитый, то человек и не пьянеет. Или, наоборот? Да, наплевать! Главное, вот он! Грэгори Баке – Нуар, собственной блин, важной персоной! Сидит, пивом наливается. И трезвехонек, аки младенец!
  Не знаю, сколько времени мы с ним так наливались, но проснулся я в шикарной комнате! Пока встал, башка с похмелья трещит, ноги подкашиваются.  Дверь открылась, в комнату небесное создание в фартучке впархивает:
- Господин желает позавтракать?
Я,  пока соображал, видать кивнул. Создание подносик с завтраком на стол пристроило, и упорхнуло, зато, вместо него, в комнату, Грэгги ввалился.  Трезвый, элегантный, парфюмом от него тащит… Есть подозрение, что цена, сильно за мою годовую зарплату зашкаливает…
- Ты,  лягушатник, куда это с утра собрался?
- Я в контору. Ты – отдыхай, потом тебя Сайрус  ко мне привезет. Не торопись, я тебя дождусь.
А глаза у самого, тревожные.  На сколько я помню, характер у этого красавца всегда был, не самый простой. А сейчас, так просто флюиды от него идут.
- Грэгги, ты чего? Может…
- Приедешь, поговорим…Если захочешь. Если нет, винить не буду, сам знаешь,  своих не подставляю.
И уехал. Я, быстро в себя запихал, чего на подносе нашел, кофе залил, и в машину. Мужик этот, шофер, наверное, мовчки машину завел, и меня к офису привез. А там, Грэгги к нам забрался, и мы с ним в другой особняк приехали.
- Диего, располагайся. Сайрус, принеси чего ни будь.
Пока этот самый Сайрус нам чего ни будь собирал, я осматривался. Все как положено. Гостиная, камин, на камине фотографии в рамках. На фотографиях, ох тыж, 1000 лет расстрела! Я эту рыжую, и этого охламона с когтями вовек не забуду! Хорошо они нас тогда погоняли, что одна, что второй! В фотографии пальцем тычу,  что это, мол? Грэг на меня смотрит, и вроде, не видит. Потом, фотографию в руки берет:
- Ты ее помнишь? Помнишь Ангела?
- Да уж, такое не забудешь.
- Она моя жена. Диего, она моя жена, и она…
Понимаю, что вляпался я во что то такое из чего мне хотелось бы побыстрее выкарабкаться!

0

2

Дела, верфи (которые дед, будь он окрещен, у меня так и не отобрал), «Un gotte de sange». Документы, заседания, конференции. Жизнь делового человека. И... Полное отсутствие жены. Я не могу сказать, что я по ней скучаю. Мне просто некогда скучать. Я слишком занят. И поэтому, я не скучаю, и не переживаю. Я просто жить без нее не могу.
  Но забрать ее сейчас из дворца Сатаниэля, это значит подписать нам обоим приговор. Может, и не на столько фатально, но где то так. Потому что воевать с Сатаной ни Люцифер, ни, тем более мой дед не будут. А значит...Ничего хорошего это не означает. Меня просто не пускают к жене. Дворец Сатаниэля просто экранировали от меня. Разумеется. Туда могут попасть все остальные. Именно поэтому,  в нашем доме. Теперь тоже всегда полно народу. Ситри, Болконский, Аамон, Раух... Все они, в отличие от меня  могут делать визиты к принцессе (и, кстати, с  удовольствием это делают. У них, у всех свои счеты с Сатаниэлем, и все они влюблены в принцессу, поэтому с удовольствием играют в «шпионов» ). И следовательно... Могут передавать малышке мои письма. Я, в отличие от нее, не умею кидаться картинками, поэтому, просто передаю ей какие то мелочи, и каждый вечер, жду... Каждый вечер, Таська уловив момент смены охраны. Посылает мне  картинки.  Она улыбается, и просто говорит мне. Что у нее все в порядке, и с ней очень хорошо обращаются. А еще, иногда.. Когда есть время, рассказывает, как растет пузико...
  Болконский, чтобы хоть немного меня отвлечь,  предложил мне провести пару уроков экстремального вождения для нового состава  секьюрити ТЦ. Оказалось, что не смотря на то, что моя карьера гонщика закончилась давно,  меня многие помнят. Поэтому я и согласился. А тут такой сюрприз! Шел в кабинет  к Святославу. Чтобы переодется... И по дороге встретил Диего Сандовала!  Мы посидели, выпили. Пить, он, практически, как любой латиноамериканец умет плохо. Привез сначала к деду, потом к себе.
  Самое интересное, что Таську с Логаном, он на фотографиях сразу узнал.  Ну,  разумеется, пришлось рассказывать.  А когда рассказал... Ну ясен  пень, какой нормальный человек в такой бред сразу поверит? Ни один! Вот и Диего не поверил. А когда поверил — испугался. И я даже винить его в этом не могу, потому что мы  с моей красавицей до сих пор паникуем. В комнату вламывается  Сайрус.
- Месье Грэгори, Вас ждут. Вы должны ехать.
- Ты кто?
- Месье?
- Я спрашиваю, свинья, ты свою должность не перепутал? Ты — тело. Ты — мусор! Платье на выкид! Какое право ты имеешь мне указывать что делать? Ты понимаешь, что я тебя сейчас...
- Грэг! Грэг, прекрати!
Диего  чудом перехватывает мою руку. Я понимаю. Что еще секунда, и я отоварю хлыстом и его. У Сайруса по щеке змеится след, рубашка подрана, по груди стекает кровь. Я ору, бьюсь в истерике. Я — устал. Дьявольски устал. Диего вливает в меня какую то дрянь. Дрянь горькая. И воняет лекарством. Я пытаюсь еще что то  вопить. Потом успокаиваюсь. Странно. Все плывет.  Как сквозь какую то завесу. Я вижу как Диего выпроваживает Сайруса? Странно? Сайрус подчиняется только моему деду? Да наплевать!
- Диего! Диего, он обещал убить нашего ребенка! Ты слышишь???? У нас его отберут. А потом — убьют! Диеееееегоооооо! У Таськи нет болевого порога, зато есть корона! Понимаешь? Его это бесит! ОН сказал, что сам вырвет плод из ее матки! Это смерть! Ты понимаешь? Это — смерть!!!!!!!!!!!!!!!!
- Грэг! Грэгги, перестань! Я ни черта не понимаю. Грэгги. Клянусь. Мы что ни будь придумаем!  Грэгги.. Грэгги. Успокойся. Не зря же...
- Диего... Диего. Умоляю! Найди Гамбита... Реми Лебо... найди... Он — сможет... Диего... Росомаха далеко, он... В Храме саркофаг... Гамбит...Найди...
Я проваливаюсь куда то. В какую то непроницаемую, молочно — белую. И карамельно — тягучую воронку. Но зато я знаю, что со мной Диего Сандовал. И, почему то мне от этого как то спокойно.

0

3

Итак, поехали!  Кто бы мог подумать, что этот  ненормальный, гиперэмоциональный  ребенок Ситри, окажется таким верным союзником? Раух и Амон тоже ничего, но они  более  насторожены. Ситри же, отрывается по полной программе!  Я, так понимаю, что ragazza  mia  с удовольствием поддерживает его игрища во дворце  Сатаниэля!  Куда меня, так же как и Его Высочество Белиала не подпускают  на пушечный выстрел. Честно  говоря, оно и не надо, потому что наше с  Его Высочеством появление там, создаст малышке лишние проблемы. Сатаниэль и так ломает голову, по какой такой причине, защитный барьер  не работает, и шевалье моей  piccolo  diavolo  шляются туда безо всяких заморочек, буквально как к себе домой. А вот потому и не работает, что ни один их них не является ее шевалье. Потому, шевалье у нее, на данный момент один… вернее, два… Но  сэр Гредель не сильно считается, потому он этого признавать никаким боком не хочет. К тому же, не пускать его во дворец Его Величество не может. Потому что иначе поссорится  с нашим Величеством, то бишь с Люцифером.  Что то я окончательно запутался. Надо заняться  этим новым приятелем Его Высочества. Потому что парнишка явно смышленый, только пока.. Явно не понимает куда влип.  Белиал его конечно хорошо подрядил,. искать нашего милого ручного пуделя, но  на расстоянии это его не удержит. По крайней мере, долго. Потому что уже вчера он появился в доме маленькой принцессы в тот самый момент, когда Ситри передавал  Белиалу сведения о жене.  И рассказывал какую то умопомрачительную историю о том, как Сатаниэль, застал их с моей  прелестной инфекцией на кухне, когда кухарка отпаивала ее молоком с медом, а он, Ситри,   уговаривал ее выпить еще чуть – чуть, потому что он переживает за ребеночка, потому что… В общем, и целом,  история была забавная. Особенно в той части, как  моя красавица отоварила Сатаниэля, когда он  попробовал вякнуть что то про чернь, которая забыла  свое место  Я так понимаю, кошмары ему были обеспечены самые что ни на есть качественные.  Голову заложу, что  папу – маму -  и всех почивших когда то в  бозе родственников ему  напомнили. Потому что родословные выкапывать, особенно те, в которых какая ни будь мрачная тайна есть – это у нас хобби. По крайней мере, ragaza mia, единственная, кто знает о том, что до инициации я был  уличным бойцом.  И еще, сыном итальянского купца. Ну, да это не есть никому интересно.  Самое главное сейчас, это парень – Диего. Вон сидит, башкой мотает. Грэг с Ситри ему на два голоса что то про Темное Королевство поют. Но у обоих уже терпежу явно не хватает.  Захожу в комнату:
-  Ваше Высочество, позвольте украду у Вас на пару минут Вашего друга.
-  Бенефицци, чтоб тебя -  ой, Белиал как всегда,  хоть бы раз, чего доброе сказал, нет!  Несчастный вампир у него всегда виноват.
- Ваше Высочество, я лишь бедный итальянец, но ,  позвольте напомнить. Я старше вас, и поэтому смогу более доступно объяснить Вашему другу что происходит!
-  Сеньор Бенефицци, сеньор Бенефицци! Я с вами! Сеньор Диего такой лапочка! Такой брутальный! А еще, он обещал научить меня  ездить на собачьей упряжке! Правда? Правда?  Да, сеньор Диего?
-  Ага, это… было дело… Тока  маленько  потом, сейчас Грэги! Уйми этого  слизня! И кто ни будь…!!!!!
Грешники! Ситри мог бы  и не играть на публику! Понимает же, что ТУТ зрителей нет!  Мягко увожу  Диего в соседнюю комнату.
- Сеньор, что Вам известно?
- Толком – ничего. Я так понимаю, плохие парни уперли Грэгову супружницу, и теперь его шантажируют. Тока два вопроса – Диего выразительно цокает языком.
- Какие, сеньор? – стараюсь говорить как можно мягче, но  вампирская  натура дает себя знать.Он замечает, что у меня краснеет радужка. Напрягается, но он – профи. Поэтому продолжает.
- Как бы это помягче то? Я ведь его жену то знаю. Вместе с Грэги ее, в свое время, по всей стране отлавливали, да тока не отловили. Она же убийца -  наемница. Элитный профи. Поэтому вопрос первый, как так она себя позволила умыкнуть?
  - Второй?
-  Ну, я так понял, Таис беременная?  А те парни, которые ее   умыкнули, страсть как хотят этого ребенка заполучить?  И поэтому Грэги ее беременностью шантажируют.  Вопрос – на беса им чужой ребенок? 
- Сеньор,  теперь спрошу я.  -  он пытается что то сказать, делаю легкий знак рукой, останавливаю – Я Вам все объясню, и расскажу. НО сначала, позвольте мне спросить. Вы знаете КТО такой Грегори Баке – Нуар?
- Ну, типа бывший сослуживец мой. Полицейский. Гонщик еще.  А что такого? 
- Мальчик мой, вы так ошибаетесь. Да, все то, что вы только что перечислили, имеет место быть. НО, на самом деле, ваш бывший приятель является одним из самых могущественных  Принцев Ада  - Белиалом. Его жена,  Таис , носит корону принцессы снов. И тоже является  вассалом одного из Адских правителей…
- НО это же….
-  Поспите юноша. Выспитесь, и мы поговорим.
Дверь распахивается, в комнату врывается Его высочество.
- Не веришь?  Ты МНЕ  не веришь?  Хорошо. -  я не успеваю среагировать, Диего   не делает даже попытки, потому что  НЕ знает, что должно произойти. Глаза его Величества становятся непроницаемо черными, он делает едва уловимое движение  рукой. Диего оказывается спеленутым  заклятием ментального покровительства.
- А теперь, ты  подумаешь, сопляк! Стоит ли тебе пытаться противостоять! 
Вот только драки нам тут и не хватало!

0

4

Сколько я спал, не помню. Проснулся, оттого, что почувствовал чей то взгляд. Глаза открываю, мать честная! Пацанчик этот, давешний. На меня глазищами своими уставился.
- Ты чего тут делаешь то?
- О, сеньор Диего! А когда мы поедем кататься на собаках?
- Тьфу, вот ты навязался на мою шею...
Глаза пацана немедленно загораются слезами. А я, ловлю себя на том, что сижу и думаю, как бы это его половчее обнять. ЧТО?????? Обнять, ага! Но с другой стороны. Это ж вылитая девка! Глазищи огромные, яркие. Мордашка сердечком. Изящный какой то весь, хрупкий. Чисто статуэтка. Странно, что у Грэгги такие вот приятели завелись. Хотя, у них, у богатых свои приколы. Может он ему пока суть да дело жену заменяет? Ох, ты ж, 1000 лет расстрела! Чет какие то у меня мысли? Не в ту сторону лезут????? А пацан, так смотрит. Что аж сердце захоланывает. А он помолчал, подулся минуту, и выдает:
- А Ее Высочество сказала, что сеньор Диего хороший. И что она его любит.
- Прям вот так Ее Высочество? Ты че несешь, придурок?
- А сеньор Диего разве еще не понял? Его Высочество Белиал, муж Ее Высочества Принцессы Снов. Только Ее Высочество, сейчас у Сатаниэля, потому что ее сюзерен, Его Величество Люцифер пообещал отдать ему их ребеночка. А Его Высочество сильно переживает. Потому что он не умеет передавать картинки. Потому что у него эмпатия не такая как у Ее высочества. Она ему передает картинки, а я, Его светлость Раух, и мессир Аамон. Передаем записки маленькой принцессе от мужа, потому что Белиала к ней не пускают.
- Подожди, ты, ей богу! Не тарахти, чисто погремушка!
- О! Зачем? Нельзя вспоминать ЭТО имя! Нельзя... Пожалуйста. Сеньор. Не говорите так больше!
От этого треска, и обилия коронованных особ у меня начала кружиться голова. Интересно, в какой такой дурдом я попал? Во — первых, кто такой был этот мужик, который со мной разговаривал? Бенефицци? Чегой то он на меня смотрел, как будто страсть как хотел мной пообедать? Во — вторых, чего такое со мной сделал Грэгги? Что я пошевелится не мог? В — третьих, вся та хрень про Сатану — Люцифера — магов и прочая? Вот что хотите противоестественного со мной делайте! Ни на грош не верю! Краем глаза успеваю заметить, что пацан опять собирается что то сказать, и чтобы хоть немного отдохнуть от его трескотни, выдаю:
- Хочешь фокус покажу?
- Да! - подпрыгивает от нетерпения — сеньор Диего такой талантливый!
Чисто дите неразумное! Аж побелел от напряжения. Ждет. Шею вытянул. А шейка... Беззащитная такая. Тоненькая. Нежная. Вот только и смотри, чтобы... Тьфу, нечисть! Чего же опять то понесло? Чтобы хоть как то выкрутиться, показываю совсем уж детский прикол. Для детского сада, можно сказать. Все его знают, с открученным большим пальцем. Вот он есть, и вверх палец. Потом ладонью обхватил, повертел, и все. Типа открутил. Пацан замирает, на какое то мгновение, и... Заходится счастливым смехом! Вот уж воистину!
В комнату вваливается Грэг. Смурной, сил нет! Смотрит на пацана этого. Потом на меня.
- Диего, прости за вчерашнее.
- Да ладно, не парься. Всяко бывает.
- Ваше Высочество, а малышка опять прислала картинку — пацанчик вдруг становится серьезным.
- Что там? Что?????? Прием? По случаю...???? Убить мало! Ну все...
- Ваше Высочество, а если я возьму с собой сеньора Диего?
Грэги смотрит вопросительно на меня, потом на пацана. Потом. Как то сдавлено кивает. Словно галушку проглотил. Потом, еще раз на меня оценивающе смотрит.
- А что, идея не плохая. Диего, у тебя мозги свежие, может глянешь, и чего ни будь в голову придет?
- Это вы типа, хотите, чтобы я самолично в ад отправился? Не, не пойдет!
Тут опять начинает фонтанировать этот малахольный.
- Ну. Сеньор Диего! А что такого? Я вот там, в Аду живу! Там весело! А еще, там столько страсти! Столько любви...
- Ага, весело, оборжаться можно! Особенно, когда они чужих жен умыкать начинают!
Грэг бледнеет, и явно намеревается отвесить пацану затрещину. В комнате, невесть откуда появляется еще один мужик. Ну вот откуда? Не входил он в дверь. Не входил, и все тут! Интересно, а чего это они тут все выглядят, как с обложки? Честное пионерское! Хоть кто! Прям даже завидно! И этот, который. Холеный тоже. Видный. Пацан на него прыгает.
- Ваша Светлость! Как там моя маленькая принцесса? Она ведь пила молоко? Да? И ела кашу? Да? Я ей говорил, все время говорю! Ребеночку нужны вытамины! А я буду няней! Никому не дам! Он будет тааакой лапочка! Няшечка! Котичка!
Мужик вздыхает. Отстраняет малого, и в упор на меня смотрит.
- Вы — смертный?
- Угу.
- Хорошо.
Что хорошо? Кто тут бессмертный? И на фига ему моя смерть? Смотрю, Грэгги как то расслабился. Ну вот и хорошо, может он в конце концов меня уже просветит?

0

5

-  Выслушайте меня, Святой Отец…
- Говори, сын мой…
«Сын мой», как мне кажется, мой ровесник. Красивый и сильный. У него  мягкий голос, и в отличие от многих, в этом сумасшедшем городе, от него не идет угроза. Он такой спокойный. Хотя говорит очень страшные вещи. Просто невозможно страшные вещи!  Та, рыжая демоница, оказывается   и не демоница, вовсе. А коронованная Адом смертная, которая нуждается в защите, и  сострадании. А еще,  оказывается,  у нее где то там ручные Архангелы припрятаны?  Архангелы в подвале у Антихриста?
- Сын мой, негоже  так издеваться над  именем Божиим!
- Святой отец, Вы помните мальчика, который ухаживал за Вами ? В Альпах?  Помните? Два демона принесли Вас туда, и оставили. А потом, с Вами был молоденький мальчик?
-  Сын мой, это …
- Святой отец!  Я спрашиваю Вас не для того, чтобы смутить. Я хочу сказать, что тот мальчик,  один из Принцев Ада, но ведь он был добр к Вам? А сейчас малышка принцесса нуждается в Вашей помощи…
-  Говори, сын мой…
Мужчина говорит, а я  думаю только о том пареньке с огромными, небесно голубыми глазами.  Нежный, трепетный, юный. Если бы… Если бы не эта странная исповедь, он казался бы воплощением  чистоты. НО этот человек говорит, что он – Принц Ада.  Парнишка – демон. Но я.. Я думаю о нем.  Его улыбка, незабываемая, и такая теплая и искренняя. Как и улыбка той, рыжей. Я помню, что тогда, в Альпах,  я постоянно чувствовал что у него демоническая аура, но ничего не предпринял. Потому что меня смутило его  дружелюбие. А теперь, я постоянно думаю о том, что если мне придется выбирать между саном, и  возможностью быть с этим   юношей, я не колеблясь выберу второе.  А еще, я должен  сделать все от меня зависящее, чтобы помочь этой демонице. Потому  что, я не помогаю. Я возвращаю долг. Тогда, в Альпах, если бы не она, и  тот демон. Которого прелестный Ситри называл – Белиал, я бы умер. 
  Хотя я не понимаю, почему Белиал ? Это не может быть Белиал, потому что по всем канонам Белиал – это воплощенное зло.  Второй после Люцифера. И гораздо опаснее Люцифера.  Ибо хитер и коварен. И сказано в  «Святом писании», что «…любой проступок  суть есть влать Белиала, потому что  сам воплощение зла и коварства» . Я не могу понять, и мне трудно принять.  Пока я   ломаю говлову над всем этим, слышу:
- Святой отец, Вы слушаете меня? 
- Да,  но..
- Святой отец,  скоро малышке может понадобится духовная поддержка, Вы…?
- Да.  Я должен прямо сейчас пойти с Вами? 
Мужчина не успевает ответить.  Решетка исповедальни летит  в разные стороны, превращенная в щепу,   и у меня на шее виснет тот самый  паренек!
- Вааааа!  Отец такой нежный! Такой добрый!  Он  поможет Ситри  охранять принцессу? Да? Да, отец? О!  Я знал – знал, что отец такой хороший – хороший…
Я теряюсь,  и на какой то момент, от  растерянности,  обнимаю мальчишку за талию. Он  впивается мне в губы, и целует  с такой страстью, что я понимаю… Не хочу его отпускать!

0

6

- Раух, Вы идиот? 
- Ваше Высочество, этот смерд   слишком часто оказывается рядом с принцессой.
Раух  стоит, склонившись в ритуальном полупоклоне, но не отступает.  В дверях, за ним, возвышается странная фигура.  Метра наверное 2 ростом, и примерно столько же в плечах. Парень не просто большой, он – огромный! При чем, мне, почему то совсем не хочется ставить на то, что под этой дурацкой косовороткой – жир. Почему то я думаю, что там – мышцы. А следовательно, ежели  ЭТО погладит по головке, с головкой можно проститься. Снесет. При чем  не намеренно. Всю эту красоту, венчает златокудрая голова, срисованная матушкой – природой с русского лубка.  Пшеничного оттенка кудри,   румянец во всю щеку, глаза   большие, серые и по детски любопытные. Одето чудище в сафьяновые сапоги, атласные шальвары, и косоворотку подпоясанную кушаком. Какой длины, окажется этот кушак,  если его размотать? Не знаю, и предполагать боюсь. Потому что, есть подозрение, что запеленать нас в него можно будет всех разом.  Осматривается, видит, что Раух не больно то  со мной спорит, и…. Вот убей меня не любимый бармен!  Что я должен с ЭТИМ делать?
-  Батюшка – барин, не погуби! -  просьба  «не погубить» подкрепляется весьма себе ритмичными ударами лба об пол. При таком телосложении, остается надеяться, что при покупке дома нас не надули, и пол  действительно  дубовый. Бенефицци смотрит насторожено – вопросительно. Пожимаю плечами, мол, пока сам не в курсе?  А парня  выносит на  совсем уж  какие то жуткие децибелы.
-  А как матушка, принцесса  меня сироту пригрела, приголубила.  В обиду меня не давала.
- Ээ, сокол ясный. Ты кто? 
Судя по всему, вопрос, рассчитанный на то, что он затормозит, просто меняет направление тирады.  Надо будет это чудовище презентовать Ситри. Моя сестрица для него слишком пресная, а тут, смогут конкурсы устраивать. Кто громче моей жене панегирики вопит?  Приз -  10 подзатыльников, кавайный бенто и тульский пряник.
- Повторяю вопрос – ты кто?
- Дык, это,  Дмитрий Лобов мы, сын Васильев.
Серхио не выдерживает, и рвется немедленно объяснить идиоту, что «МЫ» тут один. То есть – я.  А он,  пока вообще права голоса не имеет. Останавливаю  вампира. Серхио совсем с ума сошел с тех пор, как Таська перебралась к Сатаниэлю. Просто   неконтролируемая жестокость. Если я начну подсчитывать, окажется, что он вырезал уже половину нашего поселка, хотя мне – все равно.  Потому что кровь, хотя бы на немного его успокаивает. Взбешенный вампир, надо сказать, зрелище не из приятных. Даже, если этот вампир – аристократ. Смотрю на Рауха, он мягко отводит разошедшегося не кстати «бодигарда» в сторону, а я продолжаю допрос. Вернее, я, кажется, продолжаю слушать:
- …прошлой неделей. А и разозлился царь – батюшка,  а и разбушевался! Кричит, ногами топает.  Ругается словами  грязными. Всякие непотребства обещает со мной, сиротой сотворить.   А принцесса, матушка наша,  послушала – послушала, и эдак, рученькою своей белой, по личику его властительному  лупцевать начала. Ножками топает, кричит. А Его Величество, как есть в камень превратился,  ни словечка проронить не мог (верю! когда Таська злится, лучше лечь на пол, прикинуться ветошью, и не отсвечивать!) А матушка моя, глазки свои ясные  на него уставила, не позволю, кричит, сироту забижати! Не позволю его ногами топтать, и батогами бить!
На меня нападает смех.
- Лет то тебе сколько? А, сиротинушка?
-  Дык, восьмнадцать годков. Мамынька то, меня поздно родила, и а и померла зараз, родами то. А что? У нас, в деревне то, в  Яблоневке.  Многие родами то помирают.  Особливо, ежели, в возрасте.
Понимаю, что у меня начинается уже просто истерика. Я больше не в состоянии выслушивать этот бред. Судя по всему,  «восьмнадцать» - это по документам. ПО уму – и трех нет.  Потому что любой, в середине его речи заданный вопрос, немедленно отвлекает парня от   предыдущей темы.   Раух виновато пожимает плечами. Серхио  опасно на него глазами сверкает.    А я думаю только о том, что слава  белым попугаям, тестя нет. ОН Рохин саркофаг стережет, аки Аргус. Ну и пусть себе, по крайней мере,  я, с удовольствием обойдусь  без парочки покрошенных в лапшу демонов.  Потому что,  я так понимаю, его обожаемая внучка, была бы сейчас первой кандидаткой.  Ох… Собираюсь отослать парня на кухню, чтобы спокойно решить что с ним делать, как слышу дикий ор,   отборную итальянскую брань, и  смачные немецкие ругательства. Да что за..?
  Картина , просто напрашивается   на выставку  высокого фотоискусства!  Митька   стоит на коленях, и пытается отцепить от себя Серхио, Раух, бестолково торчит позади, этих двоих, судя по всему, пытаясь хоть как то   их разнять.
-  Серхио! Немедленно прекратите!
- Слушаюсь, Ваше Высочество! – отцепляется от пацана, склоняется в ритуальном поклоне.
- И близко не смейте подходить к  мальчишке. Раух, Вы все это затеяли, забирайте   это чудо – юдо домой, и присматривайте за ним.
- Ваше Высочество.
- А ты, как тебя там…
Парень смотрит на меня со слезами, и как то уж совсем по детски тянет:
-  А чегой то?  Чегой то он кусается, ровно собака какая?   Я ведь только про принцессу и сказал, что  добрая, мочи нет! 
Серхио рычит,  Раух, каким то чудом успевает  смыться с пацаном, а я   усаживаю нашего, вернее Таськиного ручного кровопивца, в кресло,   кидаю ему пакет консервированной крови, и тихо спрашиваю:
- Инициировал?
- Нет.
- Серхио!
- Простите, Ваше Высочество! Сорвался. – припадает на колено.   Да не буду я его наказывать, я лучше подумаю, как бы это, чтоб Сатаниэль не заметил…А с другой стороны, всяко он  по головам  работников не пересчитывает, так что, пусть парень у Рауха побудет. А там, глядишь, и сведений еще каких вытянем. Ну, кроме того,   сколько всяко – разно достоинств у моей жены.

0

7

Чуть не на закорках припираю в дом этих двух малахольных. Прям  на мужиков то не похожи?  Святоша дрожал всю дорогу, а этот  пацанчик, Ситри, как в воду опущенный.  Ну не выдержал я. Ну,  не люблю когда детей  обижают!  Спрашиваю, что такое?   А он на меня глазищами своими уставился, и ревет. Эх, жизнь – водопад! Я ему, ну, вроде утешить, ты ж, говорю – мужик! Кончай рыдать!  А он совсем скис. Ничегошеньки я тут не понимаю. Но и уйти не могу. Потому Грэги с этими  странными личностями оставлять не хочу. У меня такое чувство, что он сам себе какую то сказку придумал, и в нее играется.  Только, почему то, любая его фантазия в жизнь воплощается?  Нет уж, я так как ни будь. С краешку.  Я, ведь, как понимаю, новости от жены, последнее время не слишком радостные. Вот, вчера, Раух (кстати, я так и не выяснил, кто из тут ху?)  приволок  странного человечка. Вроде на пациента  дурки не похож, а выглядит странно? Хотя, щас, говорят, косплеиров развелось. Ничего вокруг не видят. У них свобода! Носят что хотят,  говорят как хотят.  С другой стороны, я так понял, что это чудовище с мозгами новорожденного у Сатаны уперли.  А зачем?  Я, было с этим вОмпером попытался поговорить (кстати, выяснил кто такой этот красавец – Бенефицци. Тока че он все время психует то? Непонятненько?), а он мне эдак вежливо – иди, мол, друг мой, делай что велели, и во взрослые игры не лезь. Ну я и не лезу. Хорошо, Грэги, всеж таки человек. Поэтому разрешил Триумфатора притащить. Все родная душа в этом дурдоме.  Да и малыш Ситри доволен до соплей. Не задушил бы мне псинку.   Триумфатор – бойцовский пес, но Ситри уже ему бантик на шею приспособил, намордник  стразиками расцветил. Миски, какие то, с зайками – мишками в своей комнате поставил.  Опять же, псина моя, вижу, не шибко то сопротивляется. Вроде ему этот пацан тоже глянулся. А и пусть. Триумфатор пес грамотный.  Хоть эти двое дурачков, Ситри и священник в безопасности будут. Потому что  этот «Маленький Принц» святошу от себя ни на шаг не отпускает.  Вот и пусть, так оно и лучше. Хоть под ногами шастать не будут.  Хотя, должен признать, мне нравится дружелюбие этого пацана. Гость вчерашний,  который у Сатаны украденный, чего то с Бенефицци не поделил.  Грэги его с Раухом отправил. Ситри туда за ними, я так понимаю, от любопытства поперся.  А,  потом, святой наш дергаться начал, чтоб значит, возлюбленного не обидели. Ну, я у Грэги разрешение с адресом этого Рауха спросил, и за пацаном отправился. Заодно, Триумфатора выгулял. Прихожу, картина «Не ждали»!
  Этот красавец лубочный, принца нашего на коленях держит, и чего то ему гудит.  Былину какую то. А тот,  и не вздохнет лишний раз.  Потом меня увидел, и
- Сеньор Диего!  Я так рад! Так рад! Ой, Триумфатор! Песик – песик, хорошииииий…
зато не зря прогулялся. Раух оказался мужик адекватный. Хоть мне, дураку, толком разъяснил, что  и к чему. Я так понял,  Таис они хотят после какого то приема от Сатаны выдернуть.  А святоша им нужен, потому что никто кроме  этой супружницы, с Архангелами управляться не может. Святоша, этот, вроде – экзорцист, и должен  уметь.  Ну и девку, вроде как морально поддержать. Хотя, на сколько я ее помню, она таких, как этот, прости господи, экзорцист, на завтрак ела. Вместо хрустиков. Ну и предупредил, чтоб я Грэгиного деда остерегался. Ну да поживем – увидим – поглядим – арестуем – оправдаем. Главное, теперь, чтоб у мужиков план выгорел. А то вОмпер этот ненормальный, весь город вырежет.  Раух говорит, что любит он  ее, мало не сильнее чем Грэги, да только  вроде он у нее какой то не то слуга, не то оруженосец? Шевалье, что ли?  Да не важно,  главное, чтоб вышло все, как Грэги надо. А там, уж поглядим.

0

8

- Сибил, детка, ты - великолепна!
- Ах, Серхио! Amore mio, мне давно не было так хорошо!
Сибил прелестная девочка. ведьмочка она слабенькая, но мне ее способности и ни к чему. Сибил весела и непосредственна. К тому же, в отличие от многих не говорит постоянно о браке. Уж и не знаю, за какой такой надобностью магичек тоже перманентно терзают матримониальные вопросы. И, как только речь заходит об отношениях, они мало чем отличаются от обычных смертных женщин.
А еще, мне безумно нравится, что Сибил не нуждается в ухаживаниях. раз и навсегда, между нами условлено и оговорено. Я ухаживаю только за моей ragazza. И только за ней. Только mio picollo infezione может рассчитывать на  мою защиту, и на мое время безоговорочно и без остатка. Остальные - это удовлетаорение телесных потребностей. Тем более, что сладкая игра "соблазнение" для высших вампиров, это почти свято.
Сибил о чем то болтает, над чем то хохочет. Вскакивает, и, ни мало не смущаясь собственной наготы, наливает нам вина. Неожиданно дверь распахивается, и в комнату вваливается Его Высочество. Краем глаза цепляет обнаженную фигурку, хмыкает. И, не обращая внимания на заинтересовано сверкающие в его сторону глазки, цедит:
- Бенефицци, зайдите в офис. Новые сведения появились.
И выходит. Просто выходит.  сибил оскорбленная в лучших чувствах, интересуется кто это такой был? А мне, почему то совсем не хочется посвящать эту дурочку во все подробности, поэтому наскоро сочиняю какую то сказочку про то, что этот красавчик хозяин дома, и заодно, мой работодатель.
Предлагаю девочке не торопится,  а сам, быстро одевшись переношусь в кабинет.  Этот мальчишка, Диего, выкладывает какой то безумный, и абсолютно провокационный план.
Не знаю, на сколько это все сработает. но Его Высочество выглядит воодушевленным.

0

9

Не, ну понятно, что притянуть  сюда еще и Влада Цепеша – это почти самоубийство. Хотя, для кого? Для меня?  А это тут кого ни будь волнует вообще то?  Грэгги, конечно, изо всех сил делает вид, что я для него страсть как важен, но вот почему то я ему верю все меньше и меньше? Может быть, потому что эта одержимость женой  уже на грани сумасшествия?  Хотя, опять же, что такое сумасшествие в ЕГО мире? Они тут все, не сказать чтоб сильно адекватные.  Красавчик  Бенефицци, слушает то, что я излагаю в качестве плана, а потом как то странно хмыкает. 
- Ну что же, мой юный друг, Вы сами этого хотели.
Ну и ясный пень, никому, ничего, и никто объяснять не обязан! Вот чего он этой фразой хотел изобразить?  Что он такой умный, а я, весь из себя  умственно  отсталый? Так предложите  чего получше!  Между прочим, если уж на то пошло, и Грэгги, типа  ваш тут общий начальник, так его беречь надо! А то вон ходит с такой миной, ровно животом мается. С  перепоя. Которого, у него, между прочим,  никогда не было!
Но, с другой стороны, я этого кровососа понять могу.  С трудом, и только после разъяснений Рауха, но могу.  Вроде он, перед тем, когда в Таську втрескался, перепутал ее с какой то другой бабой, и  похитил (а вот интересно, у них тут, что, статьи за насильственное  удержание нет, что ли? Хотя, как они мозги умеют промывать, поди потом, докажи!). И, вроде для того, чтобы ТУ заманить, вроде как бал – маскарад  устраивал.  Ну, вроде ТА,  какая то сильно безголовая, и должна была припереться. А приперлась ЭТА. То есть, он вроде не хочет повторения истории.  Боится, что еще сильнее влюбится? Или, что эта  охламонка Цепеша к рукам приберет а его по борту?  Да на фиг! Я  вампирским психоанализом заниматься не нанимался!  У меня план есть, хотите, принимайте, не хотите – предлагайте чего свое! А своего, я так понимаю, пока нету! Поэтому закройтесь, сеньор  кровопивец, и  не вякайте!    И вообще, мне гораздо важнее, что Грэгу вроде как нравится. Ему, я так понимаю, лишний  союзник не помешает.  Иэх, жизнь – водопад!  Знать бы, чего с ним на самом деле приключилось? Да ладно, жену его вытащим, а там,  глядишь, я из «принцессы» сведения вытрясу.

0

10

Вот убей меня не любимый бармен!  То, что предлагает Диего, это не просто глупо, а откровенно опасно!  Но, с другой стороны – это действенно!  За эти  пару месяцев, это первый конкретный и действенный план.  Вернее, план, предлагающий некие конкретные действия по вытаскиванию мой жены  от чертовой бабушки. Вернее, от Сатаниэля. 
Честно говоря, я устал слушать и слышать  по нескольку раз на дню, что я пытаюсь сунуть голову в петлю. Я ее давно туда сунул! Вынуть только никак не могу! 
Сидим втроем – я, Диего и  Серхио.  При чем Серхио в качестве противовеса. Ему план категорически не нравится. НО другого он ничего предложить не может. С  другой стороны, я понимаю, почему он так дергается.
  Влад Цепеш не самый приятный персонаж.   Учитывая, что он является хозяином инициировавшим Серхио, который, благодаря своей безголовой  ragazza, которая по совместительству является моей женой, для Цепеша никто иной, как клятвопреступник!  А  такого не прощают. Даже отвязные темные.  Хотя, для того, чтобы Сатаниэль принял приглашение, лучшего  хозяина – не придумаешь. Хотя, Диего то как раз,  Цепеша предложил из  тех соображений, что тот ему показался самой невероятной кандидатурой.  Типа нет его, в природе такой не существует.
Диего вообще, все еще не может принять того факта, что  я – Темный Лорд.  Он хороший полицейский, и сильный профессионал, поэтому… Поэтому, как в любой непонятной для себя ситуации, он ждет  того самого факта, который расставит все по местам.  Хотя,  сейчас это не важно.   
Важно, что  я не хочу никому поручать  просить Цепеша об услуге.  Я должен сделать это сам.  Благо, перемещения для меня не проблема.  Если мне нужно телепортироваться – к моим услугам  всегда  парочка мелких демонов – телепортаторов.  Человеческие передвижения типа самолетов/поездов/автобусов/автомобилей и вовсе не проблема, если у тебя есть деньги.
  Поэтому, уже через несколько часов я сидел  перед  знаменитым Дракулой, и…Едва ухитрялся  сдерживаться, и не улепетнуть куда ни будь подальше, и не завопить «Ой, мама, помогите!»  Тонкие черты лица, напоминающие  испанские гравюры, идеальный абрис. Яркие, большие глаза. И…Жестокость.  Цепеш рафинировано жесток.  Почему то вспоминаю  все те страшилки, которые читал про него,  будучи школьником.  Пытки, возведенные в ранг высокого искусства.   Он, смотрит на меня как натуралист на редкую породу инфузории, и ждет, какую  еще глупость это  головоногое  прошелестит.   Что то говорю, что то доказываю.  Демонстрирую ему Таськин портрет. Объясняю, почему мне так важно забрать ее оттуда.  Выражение его лица не меняется.  Он просто сидит и смотрит. Я даже не уверен, слышит ли он меня.  Продолжаю что то говорить. Чувствую, что уже готов сорваться, и пустить в ход более весомые аргументы, чем эмпатия.  Неожиданно, словно стряхивает морок, протягивает руку к портрету моей  безголовой, и :
- Я, так понимаю, это твоя королева?
- Да – не могу больше ни слова произнести. Но если откажется, я его убью!
- Пут Сатанакия говорил мне об этом ребенке. Темный Мессия. В нем смешаются две крови.
- Пан Цепеш -  у меня нет больше сил изображать из себя   могущественного Темного Принца.  Еще минута, и я готов буду пообещать ему мое собственное подданство!
- Пан Цепеш! Да,  наш ребенок,  по предварительному раскладу  может оказаться Темным..
- Ваше Высочество – от удивления даже забываю сесть на место – Ваше Высочество, этот ребенок Темный Мессия. И я помогу Вам, сделав то, что Вы просите. Но взамен, я возьму то, о чем Вам не сказала Ваша жена. 
Дальше оговариваем какие то технические детали.  Цепеш обещает   сделать все на высшем уровне.  А я,  могу думать только о том, ЧЕГО  Таська не сказала мне? И ПОЧЕМУ она об этом умолчала?

0

11

События происходят в квартире Гренделя, но напрямую относятся к этой теме

Грэгги. Мальчик мой! Никак решил действовать? Держу в руках приглашение на бал — маскарад, и думаю о том, что взрослеть детки взрослеют, а вот умнеть никак не хотят.
С другой стороны, это должно было случится. С самого начала было ясно, что ни  мой внук, ни моя сноха, ни все их друзья — товарищи — соучастники, не будут просто так сидеть, и ждать, пока Таська родит. Непременно какую ни будь пакость учинят, и сюзеренов  в букву ЗЮ скрутят.  При чем способ выберут, самый   энергозатратный, и  весьма результативно — сомнительный.
   Вот, прямо сейчас, передо мной сидит Влад Цепеш, и вытряхивает из меня все, что я по его мнению должен знать. А, поскольку я из когорты сюзеренов, то естественно я ни черта не знаю. И чувствую себя полным идиотом.  Единственный вопрос, который крутится в голове, это за каким таким праздником, этот коронованный щенок, слушает советов какого  полицейского? Вместо того, чтобы посоветоваться со мной? Я бы ему популярно объяснил, что Таське  не помешает  немного уроков хороших манер. А лучшего места для получения этих уроков. Чем дворец Сатаниэля просто нет. Но, Грэгги мне не доверяет. Зато, полностью  доверяет этому странному, не пойми откуда взявшемуся парню.  Я, как про этот  прости Люцифер! «План» узнал, поговорил с этим  Диего.  На предмет,  с какого такого бодуна он Цепеша вспомнил?  А он мне, ни мало не смущаясь, мол, Грэгги один черт, в нечисть играется. Так чем Дракула хуже?
  Влад не на много моложе меня. И он не любит бывать при дворе. Это тот редкий случай, когда сказки про  Великого Темного по большей части являются правдой. И, все романтические слухи и сплетни вокруг его имени, что называется основаны на реальных событиях.  Как там звали почтенную пани Цепешову? Каталина? Кэтрин? Катрина? Да, какая в сущности разница? Главное, что отношение Цепеша к жене, очень похоже на отношение к  принцессе моего внука.
   Он  пытается вытянуть из меня какие то сведения.  Спрашивает, почему я не показываю ему портреты детей?  Ухмыляюсь. И обвожу комнату рукой.  Мне не нужно что то специально показывать. Тут и так, полный культ  коронованных личностей. Вот они вдвоем на яхте. Вот Таська в шортиках и футболке играет с собакой. Вот Грэг  за рулем новенького «Бугатти». Вот они танцуют  на каком то приеме. 
  Цепеш берет в руки мою любимую Таськину фотографию. На ней она просто сидит на крыше, и улыбается. За лешим она залезла на крышу? Боюсь, что на это вопрос не ответит никто, включая сноху. Но эта  улыбка. Улыбка человека безмятежного и  счастливого. Когда она такой была? Я не помню, да это и не важно. Самое главное, что Цепеш смотрит на этот  листок глянцевой бумаги, и, гладит. Осторожно, только кончиками пальцев. Словно страшась спугнуть, сломать. Почему то мне кажется, что в глубине  его глаз плещется какое то сомнение. Или, даже неверие.
  Пытаюсь острить.  Дескать, если  Вы, панове, сейчас скажете. Что моя сноха похожа на Вашу супругу...
Отрывается от изображения, пару секунд, словно приходит в себя, как бы возвращаясь в реальность.
- Да, пан Грендель. Похожа. Не лицом. Но она такая же. Светлая.
- Странный комплимент Темной Принцессе!? - ухмыляюсь как можно циничнее.
- Можно быть Темной, а дарить свет. Можно быть светлой, и отнимать жизни.  - прикладывает руку к груди -
- Уж простите, за высокопарщину.
Прощаю, а куда я денусь.  Еще какое то время обсуждаем прием. Цепеш вроде даже рад  просьбе Белиала.  Поэтому, пытаюсь ему напомнить, что речь идет о сопротивлении Сатане. Ухмыляется, и заявляет, что всю жизнь был грешен. Так что, после смерти негоже в праведники  записываться. 
  Неожиданно, тычет пальцем в портрет, на котором Таська вальсирует с Серхио в средневековом платье.
- Мальчишка Бенефицци?
- Ее шевалье.
- Он хороший мальчик. И у него есть дар. 
Ага. «Дар»  быть ручным песиком. Хотя, по большому счету  я зря ехидничаю. Да, мальчик Серхио обладает  редчайшим для  вампира — аристократа свойством. Он умеет любить. И  он может испытывать человеческие эмоции. Наверное об этом и говорил Влад.  Но откуда он знает этого хлыща? И что их связывает? Неужели, Цепеш решил предъявить право сюзерена относительно  Бенефицци?  Посмотрим. Увидим. Самое главное, что развлечение обещает быть веселым.

0


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Дом Логана, Грэга и Таис » Как встретить старого приятеля, и найти неприятности?