ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просьба

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я ничего не понимаю, кроме того, что я ничего не понимаю. Напротив меня сидит Грэгори Баке — Нуар, пропавший с собственной коронации, и рассказывает о том, что... Стоп... Он, не рассказывает, а скорее вываливает информацию, задыхаясь,  захлебываясь этой информацией.   
   Я вспоминаю бедлам на моей собственной коронации, и демарш  Рохи,  света очей  Яркиных, а заодно Гренделевых, и  временами моих собственных. Грэгги чертыхаясь опрокидывает один стакан за другим, и не пьянеет. А я думаю о том, что его  красавица — супруга, которую,  я так понимаю, требуется «немедленно найти», это ходячее приключение,  премиленькая  рыженькая неприятность по имени Тася волнует меня гораздо больше, чем мне бы того хотелось.  Но ему я ничего не скажу. Кстати, этот  новоявленный Принц, совершенно не в курсе истории с... Стоп, не разгоняйся... Грэг — эмпат,  и считает тебя на раз, и даже два ему уже не понадобится.  Да и твое  размахивание  флагом по поводу «я уничтожу Таис Равель», уже давно никого не впечатляет. Если только, ты сам начинаешь периодически в это верить, дорогой Святослав... Там, на балу, я готов был подставится, и  погибнуть защищая ее. Сейчас... Сейчас  я сделаю все, чтобы вернуть ее мужу. Или, вернуть ей мужа, или... да, в общем, не важно... Главное, что когда я это сделаю, я  смогу увидеть ее, коснуться ее,  поцеловать ее... Нет. Ну разумеется, все это абсолютно по дружески, и даже без намека на...  Смотрю на Грэга... Он  молчит, и смотрит на меня как на врага народа...
- Святослав, прости... я не по адресу... Я пойду....
- Да ладно, Грэгги, не ярись... Я, просто..  Короче, успокойся,  и сиди ровно... Достанем красоту твою, ни хренашечки с ней не будет...
- Не будет? Значит не будет?  А то, что я уже... Святослав, пойми, я не знаю где она. У меня такое чувство, что я проспал, мало не месяц. Потом.. Потом. Мне показалось, что я слышал ее голос в квартире у моего предка... Будь он благословен... Козел!
- Грэг,  уймись...
   
Да уж!  Парень явно  не в себе. Одна фразочка про благословение в сочетании с козлом. Усмехаюсь, ну да... «Будь он благословен!» Учитывая, что все мы имеем дело, и не самое хилое отношение к Темному Королевству.. Страшное  проклятие...Грэгги — Грэгги,  я не слишком хорошо его знаю. НО то, что он пришел ко мне за помощью, само по себе заставляет подумать о том. Что все гораздо хуже чем обычно. Эта парочка слишком давно на слуху как у техногенщиков, потому наемная убийца и  разжалованный полицейский в бегах, так и у темных -  «Большая Гренделева Любовь», Принцесса Снов и Принц  Белиал.  Да уж, после их исчезновения.. Да ладно. Это все лирика и рассуждения. Другое дело... Неожиданно приходит мысль...
- Грэг, а если мы попросим Люцифера...
- Держи
— протягивает мне  табельную пушку,  без которой. Сильно подозреваю, даже спать не ложится - добей сразу.
- Парень,  у тебя с головой все в порядке?  Это, знаешь ли, очень  плохая игрушка, она. Видишь ли. Стреляет...
- Святослав... Мы появляемся у Люцифера, и я — труп. Я под другим сюзереном.
- Зато красота твоя под Люцифером. Так что, не трясись.
- Смешно, двое Гренделевых приспешников  являются к Люциферу с просьбой.  Как минимум. Возникает вопрос, за каким лешим она нам понадобилась, как максимум...
- Грэг, ты рассуждаешь как полицейский. Поверь, ни для кого уже давно не тайна, что  при звуке имени своей жены, ты рвешь любого  на американский штандарт, и скатываешь рулончиком.

   Он смотрит на меня  с выражением, которое, видимо, должно означать дикое недоверие, или неверие. НО на самом деле,  там, в  этой антрацитной глубине читается страх и  сумасшедшая надежда. Я знаю, что  еще пара минут, и, мне сильно повезет, если он просто уйдет.  Грэг  слишком эмоционален и не слишком сдержан. И  поэтому, если я не сделаю ничего сейчас, через...  Через пару минут, мне светит вполне качественная драка. И даже обвинять его я не буду, потому что коснись дело Оливии, я  уже убил бы... Поэтому, я делаю  единственную вещь. Которую сейчас могу сделать. Хватаю его за что попало, и...
   Рычаще — кряхтяще -  пытающийся бороться клубок из  элегантных нас материализуется прямо перед Люцифером...  Люцифер смотрит на нас  со своим фирменным выражением  любящего дядюшки. И  молчит. Явно ждет, что,  мы скажем.
- Люцифер, Господин мой, будет ли нам позволено...?
- Ох, мальчики — мальчики... Неужели, вы оба такие несмышленыши? Святослав, друг мой, ты ведь понимаешь, как вы оба рискуете появившись у меня?  Грэгги, дорогой,  ты бледен... что то случилось с дедушкой? Ох, надеюсь, что мой  милый друг Грендель.....?????

Договорить нечистый не успевает. Грэг  начинает  выдавать ему информацию, которую не давно озвучивал мне. Только, если сидя у меня, он позволял себе нервничать, то сейчас... Ох, грехи наши... Он собран и спокоен. Этакий участник совета директоров, выкладывающий не слишком приятную для  акционеров правду о разорении. Люцифер слушает, и...
- Мальчик, это плохая новость. Ты расстроил меня...
- Возможно,  Вам это покажется странным, но я как то тоже... Не слишком счастлив...

Я понимаю. Что парень подставляется. Хамить явно не стоило, но... Как это ни странно, Люцифер поднимается...
- Я найду твою жену, Грэгги... ОБ оплате мы поговорим потом...
- Оплата может быть любой...
- Мой юный друг, ты не осторожен. Поверь, малыш, я люблю твою жену, она прелестная девочка. И только поэтому вы оба до сих пор живы. Поэтому, прошу тебя, милый мальчик. Не давай обещаний, которые не сможешь выполнить.

Люцифер исчезает. А мы... нам остается только ждать....

0

2

… Ох, Грехи наши! Вот кто бы мне,  годика два назад, рискнул сказать, что,  я себя так спокойно буду чувствовать в руках у Люцифера… Н – да.. Может, конечно, Голову бы я ему не откусила,  а вот обратиться  в соответствующее  заведение, очень бы сильно посоветовала.  Хотя, сейчас, об этом как то поздновато… Да.. Хм… Странно,  но мне действительно спокойно. Единственное, что меня слегка напрягает, это то, что Люцифер не захотел, чтобы Реми пошел с нами.   Мне не пришлось бы сейчас долго и нудно объяснять Грэгу, что Реми – это… ну и так далее, а вовсе не то, что он подумал. Хотя, если не спросит, я  тоже заикаться не буду.  Просто промолчу. А потом найду мальчишку… И усмехаюсь..  Мальчишка? Вот уж, наглая ты, Тась, до самого дальше некуда! Хорош «мальчик»… Да, собственно все это не важно.  Люцифер смотрит на меня вопросительно, с какой то отцовской нежностью.. видимо, увлеченная  далекими от его персоны размышлизмами, я слишком активно начла возится.
- Господин мой, вы не могли бы…???
- Ну конечно,  дитя… Что ты хочешь?
- Поставьте меня, пожалуйста…
- Хм...
- Я… Простите меня… Я просто думала.. Что вы… Грэг…
- Ох, Ангел мой, как ты непосредственна! Придется  старому Люциферу учить тебя. Нельзя так раскрываться, дитя мое, просто непозволительно… А с твоей короной, тем более…
- НО ведь господин знает, что мы женаты?
- Ну конечно,  ангел мой, более того, твой муж просил Люцифера уберечь тебя,  найти тебя…
- Мой муж? Грэг? Но, ведь, он же!!!! О, простите господин… Но ведь Грэг имеет другого сюзерена…

Люцифер проводит  пальцем по щеке. Неожиданно, этот жест меня успокаивает.
- Знаешь, дитя… Когда, этот старый стервятник предложил мне  короновать своего внука, я согласился, потом, подумал, что Венценосная  супружеская пара  будет куда большей силой, и поэтому короновал тебя… Но даже я не учел, что вы оба слишком молоды…  Хотя,  для  моего дорогого Гренделя, ваша молодость обернется куда более тяжкими последствиями…
- Но.. Я не понимаю?????
- Девочка, придет время… Просто подожди… Учись… Набирайся опыта… Силы твоего мужа уже высвобождены, но  это случилось бесконтрольно…  Твои силы, не должны вырваться так стихийно..
- Господин мой!?  Я не понимаю, о чем Вы говорите????
- Ничего , дитя мое, ничего… Старый дядюшка Люцифер просто размышляет…  Не бойся, милая. Скоро ты обнимешь мужа, и поверь старому Дьяволу… Как только вы окажетесь вместе -  равных вам будет очень мало…

   За последнее время, я привыкла к телепортации, поэтому, меня не удивляет, что через несколько секунд, я оказываюсь в руках у Грэга…ГРЭГ!!!!!!!!!!!!!   С благодарностью смотрю на Люцифера, он склоняется в полупаклоне…
- Ваше Высочество,… Белиал…Ваше Высочество Принцесса Снов
Я застываю с открытым ртом, Грэг, как будто  был подготовлен к этой выходке. Отвешивает такой же  манерный полупоклон… А еще, я слышу, что из за спины звучит знакомый низкий  голос, немного растягивающий гласные…
-  Люцифер… Ваши Высочества…Месье Грэгори, Мадам Таис…
-  Болконский???????? Собака светлый князь!  Ты то, как….????????????????

Усмехается,  и,  подхватив меня  за талию,  картинно подкидывает в воздух!  (ну да, по сравнению с этим  шифоньерчиком, я просто такса…Н – дя…)
- Узнаю козявку!  Вместо «спасибо» обозвали светлым… -  улыбается, что странно… Грэг тоже спокоен, и , похоже, даже не думает ревновать! Более того! Включается в игру, и мужики начинают  делать вид, что пытаются меня поймать, я делаю вид, что  пищу от страха, и пытаюсь от них слинять.. Люцифер, с удовольствием наблюдает за этой возней, как  заводчик дорогущих  собак, за веселыми  играми на площадке молодняка…  Потом, вдруг… Словно что то вспоминает…
- Святослав. Мальчик мой… Я могу попросить тебя…?
Болконский подходит к Люциферу, тот, что то говорит ему, очень тихо… И они исчезают… Мне уже все равно… Я тону в руках мужа…

0

3

…Таська! Вот она! Жива! Иисусе, меня просто переклинивает, и я… Первый раз, за много уже очень времени, я просто держу ее в руках. Перехлест эмоций и воспоминаний. Я смотрю на нее, и понимаю, за каким чертом она устроила эти дурацкие догонялки со мной и Болконским. Чтобы скрыть собственные эмоции.  Она не плачет, и смотрит на меня, как будто все еще не может поверить, что это я.
- Люцифер сказал.. Сказал, что ты сам пришел к нему…НО…Это же.. Грэг, я прошу тебя! Это опасно! Ты же знаешь…
- Шшшш, не волнуйся. Перестань. Уже все хорошо. К тому же, я пришел не один, а с Болконским.
- А у него иммунитет? Он что, Люциферов любимый щенок?
- Тась, давай успокоимся, а?  Просто расскажи, что произошло? Последнее, это как мы выходим из лабы Вассаго на его же, кажется кухню, потом, решили выпить, дабы отметить удачное возвращение, потом, я… Эээ…
- Ну да… Замнем для ясности – моя зараза фыркает, как разозленная пони -  твоя ревность, величина постоянная… Кстати, Вассагова лаба, это вообще, судя по всему, до этого момента, единственное реальное воспоминание. Или нет? Грэг, я ни черта не понимаю, если честно…Я за деда беспокоюсь…

И  утыкается мне в грудь,  надо полагать, чтоб я не видел как она слезки платочком промакивает…
  Дальше начинается кошмар.  Вываливаем друг другу тонны информации, пытаемся хоть что то найти, за что можно зацепиться…Ничего. Нормальный такой, расклад, почти даже идеальный. Такой классический, мать его, триллер, вместе с мелодрамой. Бывший полицейский, и бывшая наемница,  пытаются в море информации выловить малька реальности! Мне надоедает переливать воду.
-  Тась, я понимаю, тяжко… расскажи еще раз. Только без треска, и восторженного придыха по поводу, этого… Спасителя…
- Ага, опять ревность! Между прочим, если бы не  Реми, сидеть бы мне до сих пор на этом чердаке, а так…
- Ну да, а так ты еще с Гренделем сцепиться успела. Молодец! Я уже понял, ты натура деятельная, на чердаке тебе было скучно… Давай так, сейчас, ты  опуская сопли и слезы рассказываешь ВСЕ про чердак, а потом, я даю тебе две минуты на воспевание, этого Ле БО. Кстати, счастье мое, ты же французский вроде не плохо знаешь, как это ты не уловила, что фамилия, больше прозвище напоминает?
- Грэгги, сделай жене приятное, хлебни виски, зажуй галстуком, и попытайся не выступать… Повторяю для особо подверженных танковой клаустрофобии. Я в себя пришла уже на чердаке. Потом, явился Саратон. Начал требовать информацию. Я послала его… В общем далеко и на долго, а потом, явились Вы, месье Нуар.. давай я промолчу о том что было потом, а? 
-  Стоп, милая, НА ЧЕРДАКЕ!!?? На каком чердаке?
- Юнайтед Эмпайр Компани.
- А теперь, давай по порядку.  То есть, пока забудем о том, что я провалялся в коме. Ага? В тот момент, когда ты находилась на этом чердаке, я, по идее,  сидел на Кайманах…
- Нуууу… Тебе больше повезло….

  И все по новой. Подставлю любимый диван, дед организовал весь это бедлам, чтобы разбить меня с Таськой. Но зачем? Ведь ДО этого, он только и говорил о том, что наши с ней способности работают только в паре? Я ничего не понимаю.  И вся информация, которая у нас есть, это мои сны, и Таськины воспоминания о драчке с Гренделем в милом местечке под названием «нигде».  Хотя, на сколько я понимаю, эта самая драка, была вполне реальной, а вот «нигде», было иллюзией, потому что из «Дюзы» она никуда не девались. Что, в общем, объясняет, почему от деда, когда он явился, несло дешевым табаком, и  не менее гадостным спиртом. Таська не выдерживает.
- Грэг, смотри. Ты был на Каймановых островах. Я была на чердаке, каким макаром ты мог меня…????
- Тась, я пока не понимаю… Хотя… Помнишь, я тебе рассказывал как я дорогого дедушку едва не ухайдакал? Там было ДВА меня.  Так что там, на чердаке, могло быть мое…Ээээ…Альтер Эго?
- Или иллюзия. Чертова Магия! Чертов Инферно! Чтоб их всех покрестили, и распяли,  гаденышей! Урою, холмик оформлю, и мемориальную доску повешу! С…

Леплю ей пару пощечин. Успокаивается, но глазки так нехорошо блестят! Очень нехорошо блестят глазки.
- Грэг. Все это замечательно. НО… задача номер раз -  дед. Задача номер два сложнее. Надо выяснить, в кого мы превратились, чем нам это грозит, и надо наконец доделать одно мааааленькое дельце…
- И?
- Добить Антихриста! А для этого, надо вернуть ТЕ семь стилетов, будь они не ладны!

Да уж! Логика железная, как всегда! Каким боком ее вынесло на Антихриста, не понятно, но с другой стороны… С другой стороны, при полном отсутствии логики, чутье  у жены всегда было, дай бог любой охотничьей собачке…Поэтому, надо думать…
  Неожиданно, появляется Люцифер, в сопровождении… Вассаго?
-   Дети – дети… Посмотрите, кого привел дядюшка Люцифер!
Вскакиваем,  склоняюсь в почтительном поклоне, Таська в реверансе… Как хороша! Честно? Еще минута, и мне будет плевать на приличия!
- Ваши Высочества – Вассаго  отвешивает манерный полупоклон – Месье Грэгори, мадам Таис…
- Ваше Высочество… - Таська смотрит на него из под ресниц, а меня опять накрывает волна сумасшедшего веселья.  Парень красив, и типаж такой… Самая женская смерть.  Вот только тогда, в лабе… Моя зараза совершенно четко дала понять, что ничего хорошего из их романа не выйдет… да ладно…
Люцифер смотрит с умилением, потом делает едва заметный знак, расслабляемся… Церемонии закончились…
-  Тасенька, детка. – Люцифер просто таки,  наизнанку выворачивается,  чтобы напоминать Мать Терезу   
– Ангел мой, ты же соскучилась по дедушке?
-  Дед? Мой дед? Вы нашли его!!!!??? О, Господин Люцифер!!!!!!!!!!!!!!!!!

Н – дя… Убей меня не любимый бармен, ежели  когда ни будь, у них еще одна такая же непосредственность в Принцессах ходила… Таська виснет у нечистого на шее, и тыкается носом ему в щеку.  Люцифер доволен, треплет ее по щечке…
- Его Высочество Вассаго нашел его, и сейчас перенесет вас обоих, Ангелочек… - потом, выразительно смотрит на меня – Мальчик мой, ты ведь помнишь о своем обещании?
Таська стремительно бледнеет, выворачивается из дружеских объятий, Вассаго встревожено  переводит взгляд с меня на Люцифера,  я стою ни жив, ни мертв. Вот уж не думал, что у него хватит подлянки при жене  цену обсуждать! Ну на фига? И так ей досталось! Люцифер в секунду понимает, что  перепугал Таську, и…
- Тихо, дети, тихо… Грэгги, друг мой… Я всего на всего, хотел, чтобы ты, вместе с моим дорогим Гренделем, и – манерный поклон в сторону Таськи, - разумеется, с супругой,  принял мое приглашение на ужин…
Таська опускается мне на руки. Вассаго  накрывает нас темнотой, как всегда, во время телепортации.

0