ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Против Гренделя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что происходит? Сколько я проспал? И спал ли вообще? Странное чувство. Тело ноет. голова просто разламывается. Я совершенно четко помню...Сквозь сон прорвался голос жены. Таська! Она была здесь, но почему то не зашла?  Почему? Мысли ворочаются лениво, и как то слишком медленно. Вроде я куда то летел? Чартерный рейс? Нет, я был здесь. Все время был здесь. Но...Звонок..."Меня похитил БЕЛИАЛ".Иисусе! Что происходит? Как Я мог ЕЕ похитить? Зачем? Я ничего не помню! Так, Грэг, соберись.
Из плотного, окружающего меня морока выплывает лицо...Гренделя.
- Аааа...Паскудников. Ну, и  какого лешего тебе здесь надо?
- Мальчик мой, Грэгги, я так волновался! ты долго был без сознания!
- Да? Как интересно! Слушай, милый предок, я как бы, это...ты бы не крутился под ногами, а еще лучше жену верни, а?
- Грэгги - Грэгги...Мне не хочется тебя расстраивать, но пока ты болел...
- Ага, и болел я в твоей квартире! Предок, ты по моему явно перебрал!

Усмехается, и меня  опять спленывает какой то слабостью. Но... Почему я чувствую, что вполне могу этому противостоять? Сил почти нет, но на хлыст хватит. БАМ! Усмешка, БАМ!  Покачивается, бледнеет...Неожиданно, Святый Боже! Это красивое хищное лицо сползает, как маска! На меня смотрит ДЕМОН ГРЕНДЕЛЬ! Господи, да что это? Он уродлив! Он просто омерзителен! Он...Странно, но я начинаю понимать, что он так притягателен в своем уродстве! Я не понимаю, что происходит, но единственным желанием становится подчинится этой темной силе. Встаю, собираюсь что то сказать, и в голове начинает звучать голосок жены -
- Нет! Грэг! Нет! Он твой дед,ты должен с этим считаться, но будь осторожен!
- Тасенька, глупая...Посмотри, он так силен. Он сможет защитить нас...Он сможет, и мы будем жить просто как люди...
- Нет, Грэг...Пожалуйста! Грэг, я не смогу быть с тобой...У нас РАЗНЫЕ СЮЗЕРЕНЫ! Меня короновал ЛЮЦИФЕР!
- Тасенька...Не бойся, просто ничего не бойся. Давай просто доверимся ему, смотри...

Тело ломит, в висках стучит. Сознание того, что весь этот диалог не больше, чем горячечный бред выносит мозг. Единственно средство, которое осталось...Единственное...Я не хочу умирать, но другого выхода у меня нет. Мой дед... Мой сюзерен. Я должен умереть! Кольцо начинает жечь, как тогда...В замке Стрегано - Бенефици.  Чем больше желание поддаться темному обаянию деда, тем сильнее жжет кольцо! Мне кажется, что ожог уже распространился на половину тела! Из последних сил луплю хлыстом во все стороны. В тот момент, когда уже едва хватает сил держаться на ногах...Я падаю, и...Раздваиваюсь! Я вижу все как будто с двух сторон!  Одна чать, лупит Гренделя энергетическим хлыстом, и что то вопит, вторая...Вторая часть медлено, тихо и медленно рассказывает ему о том, КАК он будет умирать, терять друзей, делая их врагами, почему Я ему не доверяю. Рассказывает о том, что Люцифер давно знает о его замыслах, и не даст им осуществится! Почему то начинает показывать ему картинку...ТАСЬКА! Она прикована цепью, и почти мертва от страха и боли!
Я не понимаю, что происходит! Грендель зажимает уши руками, и падает на колени обессиленный, и бледный. К нему возвращается его человеческое обличье, и...Все закончилось...
Что это было? Мне кажется? Я схожу с ума? Или??? Я могу противостоять Гренделю?

0

2

Исчезновение отца, дочери и зятя застало Гренделя врасплох. Я молча торжествовал, наблюдая замешательство на его лице… он самую малость не перешагнул черту, за которой появляется его истинное обличие – обличие мерзкой твари. Жаль, триумф длился не долго… хотя… то, во что превратился торговый центр… О!…. Это лучший аттракцион для… неважно. Теперь это нестандартная аномалия… я не знаю ее свойств, но… но она дает мне некую надежду на преимущества… я изучу ее и она станет моим дополнительным козырем в обеспечение вечных страданий тому, кто погубил мою возлюбленную… о да, мой недруг, ты довольно быстро сориентировался… и даже начал действовать исходя из полученных данных, конечно… внук – Белиал! Это крутая козырная карта в рукаве, но тебя опять обошли на повороте… заметь, не без моей подсказки… Люцифер был просто счастлив, когда я вложил в его голову мысль короновать Тасю… ты захватил зятя и даже спеленал иллюзией но… но чего ты достиг? Маленькое движение в отражениях и иллюзия ослабела, а новокоронованный Белиал получил силы, которых у него пока быть было не должно…. Грендель, ты планировал сделать из парня послушную игрушку до того момента, как проснутся силы? Наверное для тебя было шоком, когда силы Белиала проснулись, управляемые сознанием моего зятя, а не тобой? Приятно было посмотреть на твое истинное … лицо? Морду? Как это у демонов называется? Еще сильнее восстановил против себя внука и… в серьез полагаешь, что тебе удастся поставить на колени мою дочь? Нельзя быть таким наивным… большой, казалось бы, демон… Тася –девочка своевольная.. если и была тебе чего либо должна, то… оплатила долг с процентами… болью и унижениями… так что тебе предстоит узнать много нового… просвещайся, а я… а я испытаю одно из новоприобретенных умений…
С некоторых пор мне удается частично выдвинутся из зеркала и… и я научился маскировать зеркальной субстанцией предметы… у мага Ирцесуса на балу я конфисковал жезл развоплощения… как раз когда он возвращался с брючным костюмом для Таси… и теперь… старательно вытягиваюсь из зеркала в ванной комнате и кладу этот жезл замаскированным на коврик перед ванной… свет преломляется и… создается иллюзия, что там ничего нет… кроме коврика… теперь ждем… я знаю, что с минуты на минуту войдет мой недруг… ругаясь на куче языков и…. вот… попался!!!!! Мой враг! Ты повержен!!!!! Я отомстил!!!!!

0

3

Я просыпаюсь, и понимаю, что надо что то делать. Грендель не отпустит меня просто так. Эта коронация не раз выйдет нам всем боком. Я просто боюсь. И  еще, я вдруг особенно отчетливо осознаю, что эта последняя стычка с дедом, была... Была им не запланирована. А значит... Ох, убей меня не любимый бармен! В опасную игру мы влезли. В опасную и непонятную. Где  Таська? Где Логан? За каким лешим нас понадобилось так расшвыривать? Потому что КОМУ это понадобилось, я знаю. А вот зачем? Хотя, наверное это логично, «разделяй и властвуй». И ничего больше. Как я боюсь за нее.
  Встаю. Делать нечего, встаю. Шляюсь по квартире.  Ищу хоть что ни будь, напоминающее средство связи. Ну вот хоть что ни будь! В конце концов, Грендель не всесилен, он должен как то поддерживать связь с Инферно. И как вообще это делается? Ага, правильно, блин. Набирается номер : «девушка, соедините меня с Инферно». В лучшем случае, соединят с ночным клубом, в худшем... Пришлют бригаду архангелов быстрого реагирования со смирительной рубашкой на перевес. Нет, надо думать. Думай, Грэгги. Думай, не расслабляйся. Понятия не имею, куда свалил милый предок, но до его прихода я обязан что то придумать.  Брожу по квартире. Натыкаюсь на какие то записи. Документы по «Юнайтед Эмпайр Компани». Все это не нужно, и не то.  Возвращается дед. Ну разумеется. Тут же началось...
- Грэгги. Мальчик мой... Мне так жаль...
- Чего, предок? Очередная бяка не срослась?
- Грэгги, я не хотел тебе говорить, но твоя жена сейчас...
- Замолкни. О дражайший... А то голову откушу...
- Ох, как ты не сдержан!

Ну и ладно. Разговаривать не хочется.  Я знаю. Все, что он может мне сказать. Таська маленькая дрянь, которая только и думает о том, как бы мне изменить. А еще лучше, как бы меня убить или подставить. Логан, не заморачивается, просто пытается уничтожить. Таська завела себе любовника. Логан шляется неизвестно где. И вообще, вся эта семейка совершенный мезальянс для такого венценосного меня. Про венценосность моей жены он вроде ка не помнит. Ну правильно, его тогда чуть инфаркт не хватил, как узрел сие безобразие.  Стараюсь думать «ни о чем». Просто потому, что иначе все мои мысли вылезут наружу, и у меня не будет шансов. Черт, Таська! Где же? Где? Почему не зашла. Когда была здесь? Хотя... что это я? Предок точно «забыл» сказать о том, что я здесь. Ну вот просто к слову не пришлось. Грендель смотрит на меня как на капризное дитятко,  но в открытую гробить не решается. Помнит мое последнее выступление. Ох, ну да... Я же его едва не уделал.  Ох... Как бы мне хотелось иметь хоть половину его сил. Я не знаю, что я сейчас чувствую. Страх, злость, ревность? Это совершенно дикая и непередаваемая смесь. Я очень хочу сейчас оказаться с Таськой и Логаном. И решать какие то смешные проблемы. Вроде того, кто охотился на мутантов и за лешим ему это надо.  Грендель чувствует, что понимания от меня ждать не приходится. И от этого начинает заводится еще больше. На ходу, сдирает с себя джемпер, и несется в ванную, надо полагать, освежиться. И тут... Мама моя! Что это было?
  На какую то секунду, квартиру встряхивает. Потом. Все успокаивается, и из ванной. Куда только что заскочил дед, подозрительно тянет серой. Заскакиваю... Ох, ты... Ети твою!!!!! Где предок то? Ну вот, две минуты назад сюда зашел? А это что?  Мокрое пятно на коврике перед ванной? Ненененене, как хотите. А бред полный! Ох, подставлю любимый диван, если тут обошлось без... Да что же это? Честно?  Пусть я лучше буду женщиной, я хоть в оброк смогу упасть. Но, я бывший полицейский, и поэтому сознание терять не умею. А поскольку,  в осадок я выпадать не собираюсь, то и наблюдаю в высшей степени неприятную картинку... Деда нет, а на коврике возле ванной, темное пятно... Видимо, то, что осталось от деда... Какое то время, я стою таращась на это безобразие, потом... Иисусе! Пятно начинает шевелится... Потом,  в воздухе раздается отборная ругань на  18 известных деду языках, и вот... Он появляется. Голый, мокрый, и злой... Да уж...
  Если бы я не знал, кто он такой, и не помнил, кто такой я... Я бы решил что у меня глюки...  Всегда элегантный,  такой чуточку насмешливый... Не позволяющий себе ничего ниже класса люкс... И вот такой пердюмонокль.
- Дед... Что произошло?
- Стоило сдохнуть, ради того, чтобы ты назвал меня дедом....
- Ну, наверное... Хотя, если тебе больше нравится...
- ..................... Мальчишка! ..............................сопляк!  Что ты себе позволяешь?
- Предок,  не ори. А то утихомирю...
- .............................................щенок! 

Ладно — ладно... Ушел... Только умоляю, слюну вокруг не разбрызгивай, а то траванешься...
Что то вопит мне вслед, но я уже не хочу его слушать. Ловлю себя на том. Что меня действительно обеспокоило это происшествие, потому что... Да, Таська как всегда оказалась права.  Логан и  Грендель. Два враждующих лагеря, и два наших деда. Нам придется с этим жить, и мирить между собой этих предков. Я не понимаю, что происходит, но все чаще и чаще, я думаю о том. Что Грендель... Он любит меня... Как умеет, по своему, но любит... И тут же приходит мысль о том, на сколько умеет любить один из самых опасных демонов Ада?  Честно говоря. Сейчас мне не до чего. Я просто хочу найти жену. И закончить очередное опасное приключение. Хотя, что нужно делать , что бы хотя бы найти ее, я не знаю... Начинаю вспоминать коронацию, бал, аукцион... Все в каком то тумане. Единственное, что я помню... Это -  рассказ Болконского, о том... Черт, Болконский!  Вот кто мне нужен! Тем более, что,  для связи с ним, мне не нужны  магические примочки. Ну да, карточку которую он нам вручил  в ТЦ, я вряд ли найду...
   Набираю номер ТЦ, и... Ох, Грэг... Постарайся не сорваться...
- Девушка, с начальником охраны соедините...
- Как вас представить?
- Грэгори Баке — Нуар
- ПО какому...
- Детка,  прочирикай имя, этого хватит...

В трубке звучит  мягкий бас  Святослава
- Грэг, зачем девочку обижать? Хорошая девочка, исполнительная...
- Святослав,  давай о девочках потом...  Таська...
- Приезжай, поговорим...

Через  пол часа уже сижу на против начальника охраны, и  хлещу виски. Пытаясь хоть более менее связно  изложить проблему...

Отредактировано Грэг (2010-02-04 19:33:59)

0

4

Дети – дети. Да, дворец Вассаго самое безопасное место для ваших экспериментов с силами.  Но кто сказал, что раз они у вас есть, то вы автоматом научитесь  ими пользоваться?  Тасенька, детка… Как неосторожна! За что ты спрашивается вполне себе мирного метаморфа отоварила? Хотя… история с Локи и ядом его похоже ничему не научила. Все так же подставляется. Хорошо, что Таська не знает истинной силы своей короны. Да уж… Ситуация, забавнее не бывает! Нет, правда, повеселили!  Вот интересно, а почему это Люцифер не рассказал ей про шевалье? Или, посчитал что еще рано? Наверное рано. Потому что что – что, а  вот самоконтроль, точнее его полное отсутствие, и  возведение в ранг порока, у нее явно не от деда. Как хотите, а про это ей знать пока рано.  Даже напрягаться не надо, чтобы понять, кто первым станет ее миньоном. Ваш собственный внук и вассал,  дорогой Сэр  Грендель.  И вот тогда, для вас, мой старый друг, это будет катастрофа. Хотя,   тут тоже не так все просто. Я знаю вкус ее крови. Я помню этот вкус.  И, следовательно… Ох!  Мне смешно. Я подставился. Подставился, так, что  теперь, нахожусь просто в подчинении у какой то молоденькой нахалки.  Нет, пока нет… она пока не знает об этой возможности. А так, давно, был бы вынужден … Нет, это нереально!  Она – вассал Люцифера,  а я… Один из самых опасных и сильных демонов…  Я ее шевалье!   Святой Ад! Ну и бред!  Да, во мне есть толика ее крови. Кровь красавицы Принцессы. А еще, эта глупышка не знает… Ох!  Определенно, пусть она и дальше этого не знает.  По крайней мере, у меня будет повод повеселиться, глядя, как она цепляется к бедолаге Ирцесусу!  Вот уж кто вляпался, как коммунист во взятку (Что за странное выражение?) Я совершенно точно знаю, что он хочет меня уничтожить. И я совершенно точно могу сказать, что делать этого он не будет. Он не готов объяснятся с Рохой. Бедная моя девочка!  Люцифер! За что мне это?  Я хочу как можно скорее заполучить ее назад, но … Последнее время меня мучают странные видения.  Я бы назвал их пророческими, но они слишком бредовы для этого.  Теперь, я понимаю, почему, когда я видел в будущем Роху и Ярослава, они не были похожи на счастливых влюбленных. Потому что я видел не Ярослава Болконского. Я видел его сына.  Роха… бедное дитя!  Она сильная ведьма, и наверняка знает, что за чудовище ее ребенок!  Люцифер, да сохранит нас от его мощи!  И что самое веселое во всем этом супе, так это то что  эти двое коронованных единственные, кто сможет противостоять этому ребенку. При чем… Если они решат это сделать, им придется противостоять друг другу.  И спаси Люцифер даже самого себя, если он попытается помешать этой схватке. Хотя, у них есть шанс… Возможность Таськи, вернее… Простите Ваше Высочество, возможность Принцессы Снов заводить шевалье. И вот тогда… Они будут на одной стороне, но, в таком случае… Не веселый у вас расклад, Сэр Грендель, ой какой грустный... К тому же, ей еще предстоит узнать, что она почти единственная, кто может противостоять новой силе Ирцесуса.  Ну да… У него теперь нет материального тела, он не использует кровь, и может убить или оживить одним прикосновением. НО, именно отсутствие материальности, делает его… Иллюзорным, и почти полностью подвластным Принцессе Снов. Ох… Кажется, даже меня начинает пугать все это! Уж лучше бы я и дальше думал, что мальчик Грэгги, просто молоденький нахал,  а Тасенька – талантливая танцовщица с криминальными наклонностями

0