ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Архив » Кажется, приключения продолжаются?


Кажется, приключения продолжаются?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ну да. Мне казалось, что все успокоились, и разошлись по своим палаткам! Как бы не так!  Едва Арман меня обнял, как тут же нарисовлась вся шайка –  лейка требуя подробного отчета о приключениях!  А учитывая то, что все были уже достаточно пьяны, то взывать к разуму, или к чему то там еще…Это даже не смешно!  Генрих   просто на просто отстраняет от меня Армана, сграбастывает меня как  какой то  медведь, сажает на колени, и…
- Моя маленька Бель! Моя  прелестная фрейлина! Расскажи Нам о своих приключениях!
- Ваше Величество…
- Ой, не надо, девочка Бель! Давай обойдемся без этих дурацких церемоний. Всегда я был для тебя просто Генрихом!

- А это ничего, что я тоже здесь? Я вам, часом, не мешаю?
Арман просто таки зеленеет от бешенства! Я его понимаю, мне  самой не слишком то уютно в компании  пьянющего Генриха, и таких же теплых Шомберга и Ливаро! Пытаюсь встать, Генрих легко меня удерживает, и смеется.
- Маленькая Изабелла как всегда непочтительна! Мне это нравится, господа, а вы не находите…
Рраз! Буквально висну, схваченная Генрихом поперек талии, и… Болтаюсь в воздухе,  потому что Генриха трясет за грудки Арман! Потом, видимо соображает, что невеста изображающая мешок, это не есть хорошо, и…
- Генрих!  Сир, твое величие! Сделай милость, поставь девочку на место!
- Не -  Святый Боже!
Да он уже лыка не вяжет! – НЕ, не поставлю…Ик…Ты это…Ик…Джим…Ты, это…Того…Не ярись – во! Потому что…Ик – ик…Изабелла конечно …Это… Ну того, но она, типа твоя невеста! Во! Ик…Вспомнил…А ты уже с ней спал?
М – да! При таком раскладе, боюсь, разбитый нос, будет самым предпочтительным исходом!  Арман уже просто рычит от бешенства, а Генрих  глупо усмехается!
- Джим! Ребята – это, ик…Ик…Это Джим! Джим. Я так рад тебя видеть! Я так боялся, Джим..Ик – Ик…О! А это…А почему я так странно обнимаю Бель? Бель…Джим…Ик..ик…ик…Джим, я не  обнимаю…Уууууу, Джииим! Это нехорошо…Ик…Ик…Ик… Шомбееерг, фффу….Джим, а почему твоя невеста не убегает? Я – пьяный…Бееее…О! Малллышшка Бель…Скажжжи…Ик…
- Ик – Ик, надеюсь, Вы удовлетворены Сир?
- НЕ…Не…Я это… Удовлетворюсь когда он…Это…Ну вот он – Генрих тычет пальцем в Армана – когда он расскажет как он…Это…

Бам! Оплеуха. Бам! Еще одна! На Генриха просто градом сыплются удары Армана! Наконец то он меня выпускает…Потом опускается на пол….
- Уууууу, злой! Джим, ты мне больше не друг…И ты, малышка Бель…Я тебя больше не люблю….Я – одинокий! А вы – противные и злые! Бееее…Тошнит….
Растеряно смотрю на Армана, он тоже, явно не слишком то  в курсе, что нужно делать? Или…В курсе? Наклоняется ко мне…
- Маленький, давай так… Я сейчас его уведу, а ты постарайся  отдохнуть, договорились?
- Интересно, как ты это себе представляешь? А если..
- Белл, я тебя очень прошу! Давай все истерики на потом? Ладно?

Отстраняет мня, обнимает Генриха за плечи…
- Генрих, друг… Давай пойдем баиньки? ну сам подумай, ты пьяный, а Белл такая зараза…
Ну,  вернись только у меня! Я тебе все припомню! НО, честно говоря, мне становится как то спокойно. Арман… Мой Арман! Я… Я сама себе боюсь признаться, что я чертовски им горжусь! А он продолжает ворковать над Генрихом аки любящая нянька над дитем неразумным!
- Генрих,  тебе сейчас нипочем не справиться! Ты же знаешь, наша Бель та еще заноза!
- А она заноза?

Я едва сдерживаюсь, чтобы не рассмеятся в голос! Ну да, разумеется, я осторожно иду за ними! Не могу же я пропустить такое представление! Генрих таращиться на Армана с каким то совершенно детским выражением!
- Нет, Арман…Ик…Ик… Нет, ты скажи, она заноза, да?
- Ох, дружище! Ты не представляешь какая! Я трезвый то еле с ней справляюсь!
- Значит надо воспитывать! Ик…Бееее…Арман, а почему ты трезвый? Ты совсем – совсем не рад меня видеть? Да? Тогда я тоже тебя больше не люблю…Я – одинокий! Мне плохо, я одинокий..

- Нененене, Генрих – мы с тобой!
Ну да, кто бы сомневался! Гаспар и Жан! Такие же  хорошие как и король!
- Мы с тобой, и мы тебя защитим! Правда?
Мне надоедает этот спектакль, и я отправляюсь в палатку. По большому счету я устала, и мнепрото нужно отдохнуть. И еще…Интересно, а Арман вернется скоро?  Проходит что то около получаса, я начинаю засыпать, и…
- Моя маленькая маркиза… Белл…Иди ко мне…
- Арман…Аах…Что ты делаешь?
- Иди ко мне, чертенок… Не бойся…ты же знаешь…
- Знаю… Я тебя люблю…Ты ведь меня не отдашь?
- Ваша Светлость, что за вопросы? Если я кому то тебя и отдам, то только самому себе…
- Звучит заманчиво…Ммммм…

Засыпаю свернувшись комочком у него на руках. Господи, если ты есть где то! Храни его! Пожалуйста! Для меня!

0

2

Я  проваливаюсь в тяжелый  пьяный сон. Арман, видимо какое то время торчит рядом со мной, потому что , я чувствую запах  крепкого  нюхательного табака, из мешочка , который он всегда носит на поясе… Ну, да, имея  такую зазнобу как малолетка Бюсси, не удивительно! Хорошо, хоть нюхательной солью, бедолаге, обзаводится не пришлось! Представив, как мой милый забияка Джимми открывает изящную шкатулку, и капризно морщась  нюхает соль, я развеселился, и.. Должно быть заржал в голос, потому что тут же получил  мученический  вздох, крепкую оплеуху, и…
- Спать, Генрих,  спать! А то завтра с лошади будешь падать!
Кошусь на  Антрагэ, как всегда… Спокоен и невозмутим. Ну да,  он сейчас меня, как нашкодившего щенка  в какой ни будь ручей макнет, и свяжет покрепче, чтоб не рыпался, и проспался… Беее… Гад!  Нееее, так друзья точно не поступают!  Твердо решаю, что завтра… Вот прямо с утра…Вот, клянусь Святым  Граалем! Как только проснусь…
«Я, Изабелла, и Джим   в каком то странном месте. Это. Это дорога. Да, дорога… Где то в…лесу, наверное. Брусчатка посреди леса? Какая глупость? Или, это не брусчатка? Нет, я не понимаю, что это… Мы все, как странно одеты. Грубые штаны,  и какие то странные рубашки.  Изабелла, малышка Бель?  Она…Она  растрепанная, и почему то, как то не очень ласково косится на Джима, а на меня и вовсе смотрит  как на ее первейшего врага? Я ничего не понимаю! Джим, матерится,  а у меня дико болит голова. Мы с ним поднимаем какое то странное сооружение, с колесами сделанными непонятно из чего, и ставим на эту непонятную дорогу!? Почему то Арман втыкает в днище какую то палку, а потом начинает матерится еще яростнее, а я…Я понимаю, что Изабеллы нигде нет! ЕЕ больше нет! Изабелла! Бель!»
Просыпаюсь с ощущением того, что наглотался ледяной воды. Сердце бухает, дышать нечем, глаза, кажется сейчас на ниточках как у краба вывалятся!  Почему меня так напугал этот сон? Не знаю. Явной опасности там не было, зато там во сне… Опять пропала Бель… МОЯ БЕЛЬ! МОЯ! ВЫ СЛЫШИТЕ, МОЯ БЕЛЬ! 
Молочу кулаками подскочившего на мою истерику Шомберга,  что то ору.  Меня лупят по щекам, хватаюсь за шпагу. Я вам всем сейчас покажу! Это МОЯ  БЕЛЬ!  Кто то, наверное, Шомберг выволакивает меня на улицу, кто то, скорее всего Ливаро выливает на меня ведро ледяной воды. Мокрый, и заверенный друзьями в том, что  они, если понадобятся, принесут мне эту сучку Бель связанной и  стреноженной, и в наморднике, отправляюсь спать. Какое то время, думаю об обещании приятелей! А что? Вполне себе захватывающая, должно быть картинка! Такая хрупкая , нежная Изабелла!  Потом, неожиданно приходит мысль о том, что… Святой  Секстан!  Вот прямо сейчас, эта  скотина Антрагэ…
-  Антрагэ! Сволочь! Я тебя в лоскуты покрошу, слышишь? И шлюху эту прикончу, чтобы не изменяла королю!
Уж не знаю, почему на этот  вой  среагировали только Шомберг и Ливаро?  Как минимум, должен был встрять Бюсси, но не встрял. А с другой стороны, он вчера надрался, не хуже нашего, и скорее всего просто дрыхнет. А вот почему смолчали эти двое?
  - Я их убью.. Обоих…
  -  Непременно, Ваше Величество. Прямо с утра я отвезу приказ…
  - Да?  Гаспар, я  что, уже что то подписал?
  -  Сир, ну какие мелочи!  Подпишите потом… А сейчас, Генрих, давай спать.
  - НО Изабелла…
  -  Сир, клянусь всеми святыми, никуда она до утра не денется!  А утром , Антрагэ в колодки, девчонку в койку, и все довольны…

Ну да! Как это я сам не додумался… Да… Шомберг умный!   Позволяю вернуть себя на место, в палатку, пробую заснуть.
« - Таис! Таис! Таис! Детка! Приходи в себя! Девочка, давай же… Ты же умница! Бескудников! Скотина! Ну что же ты делаешь то? Садюга, ну дай ты девчонке обезболивающее! Господи! Таська, ребенок! Ну потерпи!
- Грэг! Грэг, мне больно! Мне очень больно! Грэг, умоляю, не…
- Тасенька, детка!
- Молодой человек, выйдите ! мало того, что вы ее пугаете, так еще и мне тоже мешаете!

Мужик, странный такой мужик, красивый, и… опасный. Он почему то… Святый Боже! Он зашивает МОЮ БЕЛЬ! И перевязывает, но это же не мой Рене? Это не дворцовый лекарь? Кто он? Я не знаю, я чувствую, что от него просто на  километр несет опасностью! Бель кричит, и вырывается! Боже! Девочка! Я не могу на это смотреть! Она просто  переломана, как какая то дурацкая кукла!  Кажется, на этом прекрасном теле нет ни одного  сантиметра свободного от каких то порезов и ссадин?  НО почему я называю ее ТАИС? И она называет меня ГРЭГ? А этот странный мужик, смотрит так, как будто… Почему? За что он так ее ненавидит? Я просто захлебываюсь этой ненавистью, и вдруг…Вдруг появляется Джим, и… Святая Матерь Пресвятая Дева! У него, прямо из кулаков выдвигаются …ножи???? Господи, дай сил!!!!! Он просто откидывает меня от этого странного мужика, и рычит –
- Ну ты, Паскудников! Вивисектор -  любитель!
- Дед! Пожалуйста! Деееед!
- Таська, внуча.. Мало – мало потерпи!

Что за бредятина? Джим? Дедушка Бель? А я????? Я ее МУЖ?  »
Снова просыпаюсь в состоянии истерики, но в этот раз… Я не могу даже закричать!  Эти сны… Это не кошмары, но… Дьявольщина! Что все это значит???????

Отредактировано Грэг (2009-12-25 15:42:11)

0

3

Генрих безобразно пьян… Дьявол!!! Как не вовремя! Мог бы вообще-то отмечать смерть своей врагини – Медичи менее активно! Меня между прочим ждет невеста, а я тут с тобой вожусь… тебе не кажется, что это нелогично – променять аромат духов и кожи Бель на запах перегара из королевского горла… да не дергайся ты! Спи уже, мой король… сколько можно? Наконец Генрих успокаивается и забывается сном… уууФ!!! Наконец я забираюсь в палатку к Изабелле. Она уже задремала, пока я возился с Генрихом, но…
- Моя маленькая маркиза… Белл…Иди ко мне…
- Арман…Аах…Что ты делаешь?
- Иди ко мне, чертенок… Не бойся…ты же знаешь…
- Знаю… Я тебя люблю…Ты ведь меня не отдашь?
- Ваша Светлость, что за вопросы? Если я кому то тебя и отдам, то только самому себе…
- Звучит заманчиво…Ммммм…

Утром мы крадучись покидаем лагерь… минимум вещей и верный слуга… даже горничную Бель не взяли… ну… я готов прислуживать моей малышке… и в этом качестве тоже ммм… хорошо, что горничной не будет! Меня тревожит непонятное предчувствие… мы должны обвенчаться как можно быстрее… как будто, если мы промедлим, то что-то обязательно случится… дааа… с нами вообще все время что то случается… Бель оставила записку брату… она знает, что он за нее стал бы беспокоится, исчезни она без объяснения… моя Бель! Осторожно целую ее волосы… сейчас Изабелла дремлет у меня на руках… конечно мы передвигались бы быстрее, но… но я не готов прямо сейчас отпустить от себя мою девочку… пусть даже на расстояние, необходимое двум лошадям, чтоб скакать рядом… церквушка, которая нам попалась первой, была не слишком помпезная, но за то там имелся вполне сговорчивый священник… изучив разрешение на брак он было дело начал бурчать, что мол так дела не делаются, что вообще то полагается исповедь и прочее… тут вступила Изабелла и заворковала этаким ангельским голоском, что мол мы только что из монастыря святой Елены… где вполне исповедались и провели еще кучу ритуалов… но если он не поторопится, то нам придется исповедоваться еще раз… потому что мы так жаждем стать мужем и женой, что уже просто терпения нет… падре оказался понятливым… наверно решил, что если мы прямо тут устроим ему показательный сеанс… супружеской жизни, то ему еще долго будут деревенские девки нагишом сниться… да… умеет Бель добиться своего! Пригоршня монет на пожертвование сделала его и вовсе добрым и заботливым… по крайней мере процедура оказалась не слишком длинной, а разрешение поцеловать Изабеллу, теперь уже в качестве жены – просто актом милосердия… ммм!!! Моей жены! Кто бы мог подумать! Бель тут же забрала у падре Валентина бумагу, о том, что он… бла бла… соединил нас… причем спрятав этот документ за корсаж она тут же скорчила мне рожицу и заявила, что мол теперь у нее есть доказательство, что я ее муж и ничей больше… и что мол я от нее никуда не денусь!... Бель!!! Да я сам не хочу деваться!
Хороший все-таки у меня слуга! Пока мы общались со служителем церкви, он уже пообщался с аборигенами и… и вот мы сидим на живописной полянке за первым семейным обедом… Изабелла все время дразнила меня, что раз документы у нее, то она в семье главная… Бель, солнышко, не надо ТАК нервничать!  Только собираюсь сказать что-нибудь на тему, что мол то, что она моя жена это не значит, что она теперь будет носить кандалы и жить в Бастилии, как Изабелла вдруг утыкается в мою грудь лицом и сбивчиво говорит, что боится… что предсказание… что все погибнут… ох… убью я этого шарлатана! Благо его покровительница стала обедом вампира… цокот конских копыт прерывает мои мысли Шомберг и Ливаро собственной персоной… да еще и с эскортом из гвардейцев…
что за черт? поднимаюсь, чтоб приветствовать прибывших, но...
- Именем короля, Арман Шарль Бальзак д'Антрагэ, Вы арестованы за шпионаж в пользу Австрии, и измену королю, и саботаж королевских приказов. Извольте проследовать за нами
я вижу широко открытые глаза моей Изабеллы и стремительно бледнеющее лицо... стою и не понимаю, что происходит? я не верю, что Генрих мог так...
Бель растолкала забывших о ее существовании, а потому опешивших парней и повисла у меня на шее
- Арман, как же это? я его убью Арман, пусть только попробует тебе навредить!
- Бель, все будет хорошо! никто не сможет нас разлучить! все выяснится! Ты так просто от меня не избавишься...

осторожно целую ее в кончик носа... шпагу у меня изъяли... нда... из одних кандалов - в другие... кажется это становится традицией...

0

4

- Арман! Нет! Прошу! Ливаро, чертов кнехт! Гаспар, я прошу! ну хоть кто ни будь, объяснит мне, черт вас дери, ЧТО происходит? Арман! Шомберг, ты идиот, Арман - австрийский шпион? А чего бы не осквернитель могилы Генриха Сузо? Или, не расхититель королевской казны?
- Бель, все будет хорошо! никто не сможет нас разлучить! все выяснится! Ты так просто от меня не избавишься...

Ну да, все будет просто замечательно! Шомберг, отрывает меня от Армана, и буквально швыряет на седло Ливаро. Пытаюсь вырваться, но получаю вполне недвусмысленную оплеуху.
- Сильно советую, прекратить брыкаться!
- Ливаро, а тебе  мама не рассказывала, что граф выше барона?
- Я сожалею, малышка... - Шомберг сморит на меня с неподдельным сочувствием - Я очень сожалею...НО сейчас, тебе действительно не стоит брыкаться. Поверь мне, быть невестой предателя и саботажника, не лучшая рекомендация...

НЕВЕСТОЙ??? Святой Секстан! Гаспар назвал меня НЕВЕСТОЙ! Они не знают что мы обвечаны... Спасибо тебе, Господи! План в голове складывается почти мгновенно. Я не знаю, на сколько он будет правильным, но.. Это план, и это пока единственная возможность сделать хоть что то...
- Гаспар, Гаспар... Я умоляю! Позволь мне... Вы ведь все равно повезете меня в лагерь... Позвольте мне хоть это время проехать на лошади Армана...
- Девочка, это запрещено...
- Гаспар, я умоляю тебя! Жан, прошу! Ну будьте людьми! Я люблю его! Я люблю его! Ялюблюегоялюблюегоялюблюегоялюблюего!

Бьюсь в конвульсиях, ору...Жан осторожно гладит меня по голове, и  растеряно смотрит на Шомберга. Шомберг косится на Армана, и...Разрешает. Меня пересаживают на лошадь к Арману. Умоляюще смотрю на Жана и Гаспара, и потом на  кандалы...Шомберг усмехается..
- Изабелла, ты нахалка! Дай тебе палец, ты же руку отгрызешь! Ну вот, как я объясню королю почему...
- Гаспар... Я... Если ты сейчас...Я... Я публично признаю, что я...
- Ох, Бель! Ты самое беспринципное и наглое существо которое я знаю!

С Армана снимают кандалы, он обнимает меня, утыкаюсь ему в шею, и...
- Арман, они не знают, что мы обвенчаны, поэтому есть шанс...
Он смотрит на меня с каким то подозрением, и...
- Малыш, знаешь, я верю  Генриху! Иногда он дурит, но он не подлец. Все выяснится!
- Нет, Арман! Я больше никому не верю... Я думала... Думала, что Генрих...

Захлебываюсь слезами. Предсказание... Предсказание жабы Жоно. Он не ошибся. мы погибнем... мы все погибнем...
- Арман, умоляю! ты должен МНЕ верить! Я вытащу тебя...
Усмехается, целует...
- Моя маленькая, храбрая Белл. Самое лучшее, что ты можешь сделать сейчас, это  попытаться не подставится. Просто пообещай мне это! И я буду спокоен...
АРМАН! АРМАН! АРМАН! АРМАН! К нам подъезжает Шомберг. Отрывает меня от...мужа. Коротко кивает, на Армана опять надевают кандалы, и...Мы разъезжаемся. Господи, дай сил! Дай сил выдержать!  Мы приезжаем довольно быстро. меня вталкивают в палатку. Луи...Луи, видимо не хочет разговаривать со мной. Пусть. Со временем. он поймет. Хотя, сейчас... Я не понимаю. Эти люди называвшие себя его друзьями...Они предали...Предали не задумываясь...Генрих...Генрих, который говорил что любит меня. Он просто уничтожил меня. Я...Я знаю, что я буду делать. И я знаю что сейчас... Сейчас, у меня есть шанс. Я попрошу о помощи... Мне некого просить о помощи. Я одна. Я совсем одна. И я должна...Спасти мужа...
Выглядываю из палатки. Я вижу, как Луи входит в палатку Генриха. По нервам бьет одно слово - ПРЕДАТЕЛЬ! Мой родной брат предал! Предсказание Жоно. Мы погибнем все. Арман, потом я, потом... Мне уже все равно. Генрих - предатель. Он предал, и теперь он умрет! Они умрут все, один раньше, другой позже...Но они все умрут. Выбираюсь из палатки, хватаю первую попавшуюся лошадь. Естественно, моего Сарагоса тут нет. Кажется, я схватила Тора. Тор принадлежит королю, но зато, теперь, королю не принадлежит мое сердце. Мне все равно, что случится со всеми этими...Прихвостнями. Я их ненавижу! В галоп! В бешеный галоп!  Сзади раздается стук копыт, ну да... Сообразили... ну и пусть!
Сворачиваю в какую то лощину. Через лес, потом в поле... Потом.. Тропинка узкая, с одной строны обрыв, с другой болото. Тор жеребчик послушный, и  натренированный, поэтому проблем не возникает... Быстрее еще быстрее, еще...Впереди начинает маячить какой то... Какое то... Я незаню что это, успеваю среагировать, перескакиваю через повозку,  потом тут же через какого то ненормального, который оказался на дороге, и... Не удерживаюсь в седле... Свет гаснет...

0

5

Santa Madre! Sii ha incaricato il peccatore, saranno benedette le vostre opere buone e mi perdoni, come io perdonare i nemici di coloro che mi maledicono, dammi la pace, e ci benedica nella carità, con una preghiera per voi e il vostro nome sulle labbra. Amen (итальянская молитва Святой Деве - матери). Король спятил! И Шомберг с Ливаро тоже спятили! Это непередаваемо! Бюсси, похож на заживо похороненного! Что происходит? Малыш Арман австрийский шпион, саботажник и дезертир, король ревет как раненый бизон, потому что его тиранит похмелье, малышка Бель... Ragazza mia, надо полагать, опять смылась в неизвестном направлении. Только, на сколько я могу понять весь этот рык, теперь, дело осложняется тем, что нас всех считают как минимум предателями, как максимум, нас всех надо спасать от разъяренной bambina!  Какая прелесть! Готов поклясться головой прародителя, эта девчонка с ума сведет бедного итальянца! Генрих ураганом врывается ко мне в палатку.
- Бенефицци..
- Сир!

Склоняюсь в поклоне, а учитывая мою настроенность на запахи.. Извините, Ваше Величество,я из этого поклона и распрямляться не хочу, пока вся ваша шайка не уберется!
- Бенефицци! Ты рассказывал про какой то там зов? Начинай!
- Сир Генрих! Помилосердствуйте!
- откровенно валяю дурака! Ну конечно, сейчас он потребует опять позвать мою ragazza, и что прикажете делать?
- Не тяни, чертов итальянец! Мне нужна девчонка!
- Ваше Величество,  если ее жених оказался таким страшным предателем, так ли она Вам необходима?
- Будешь спорить с королем?
- Ну да. Я хорошо знаю этот прищур. сейчас и меня объявят шпионом, и закуют в кандалы.
- Нет, Сир. Не буду. Если Вы говорите, что хотите эту девочку, что остается бедному итальянцу?
- НЕ смей! Слышишь!!!!! Не смей! Я не хочу, я ЛЮБЛЮ ее! А она в опасности!

Усмехаюсь, и думаю о том, что лучше бы королю отменить этот дурацкий приказ, и снять все эти странные  обвинения с мальчика Антрагэ, но королю нельзя перечить. Начинаю звать мою Bambina. Странно, но...Я слышу ее, она жива. НО волна ненависти меня просто парализует! Святой Ад! Малышка не просто зла, она в бешенстве! что же происходит? Откладываю ЗОВ на потом. Пытаюсь прочитать мысли хоть кого нибудь из четверых. Луи. Так,естественно, у любящего братца в мыслях ничего кроме беспокойства, и вопроса "ГДЕ?". Генрих - неразбериха полная! Джим, мой милый Джим! Скотина Антрагэ, где МОЯ Бель? Бель, девочка, я найду тебя! Шомберг и Ливаро - страх, непонимание, беспокойство, и...Изабелла! Почему я не сомневался в том. что она там будет?  Просто потому, что за эти пару недель, охота на нашу капризницу стала любимым развлечением короля. Ее то умыкают, то она убегает, то вообще непонятно что происходит, и в результате, этой чертушки снова нигде не видно. Ох, это не девочка, а черт в юбке! Да хоть бы в юбке!!??? Вспоминаю, как хороша была малышка в мальчиковом костюмчике, когда... ЭЭй, сеньор Бенефицци! Притормозите!
лучше и правда попробовать  почувствовать Изабеллу.  Мнене нужно прилагать для этого особых усилий. Благодаря последним событиям, я настроен на волну малышки. Вот она. Тааак, и опять кровь, опять...ЧТОООООО??????
- Сир! Боюсь новости не слишком приятные... Мне не хотелось бы Вас пугать, Ваше Величество!
- Говори - Генрих просто взвивается от беспокойства
- Она во Дворе Чудес, Сир!

0

6

Ну вот и все, моя сладенькая. Ты не захотела стать моей женой,  и я, очень удачно превратил тебя... Во вдову Антрагэ. Правда, не знаю, можно ли именовать вдовой - невесту? наверное нет. Но в таком случае,  и носить траур, ты мое золотце не обязана. А потому, я вполне могу  попросить твоей руки, у твоего брата. Хотя... Нет, не могу. После приключения в Плесси. Конечно не могу, и раньше не мог!  Ах, это все такая чушь. Зато  теперь, эта заносчивая сучка Бель... Закрываю глаза, и просто вижу как осунолось это прелестное личико. Хотя,  почему я решил, что она будет долго переживать? Наверняка Наваррский просто передаст ей марку, и, вуаля!  Не надо ни от кого скрываться! Она - маркиза, и следовательно король волен держать ее при себе хоть круглые сутки. Значит есть в этом служебная необходимость. Усмехаюсь. Запутанные законы,  ненормальные, какие то болезненные, вывернутые на изнанку отношения, уродливые, в своей невозможности привязанности. все это двор. И для такой прямолинейной и юной  ведьмочки как Изабелла, нет худшего наказания, чем разбираться во всей этой грязи. НО, нет ничего невозможного. Я придумал кое что получше! Пока Генрих  и его шавки отмечали удачную погибель королевы - матери, я.. Телепортировался в палатку, и подкинул нашему  глупому королю приказ об аресте Антрагэ! Конечно, он не сам его писал, но он был так пьян! А идиоты Ливаро и Шомберг, обнаружив утром эту бумагу на столике, в палатке  Наваррского,  решили, что вчера из за  пьянки что то пропустили, и кинулись выполнять, ни мало не дав себе труда разобраться.  А девчонка Изабелла... Ну что же, девчонка Изабелла, как всегда, не стала разбираться в происходящем, и объявив всех предателями унеслась действовать на свой страх и риск.  Мне становиться смешно, от одной мысли о том, как  милашка Бель штурмует Бастилию. Хотя,  с нее как раз станется! Это вам не  дворцовые профурсетки. Малышка может... сейчас она не может ничего. Верная армия стражей развалилась. Развалилась от одной единственной бумажки...  А я подожду. Я - терпеливый. Я подожду,  и заполучу ее в тот момент, когда она, полумертвая от отчаяния и горя придет обвинять Генриха. А она придет... Что то мне подсказывает, что  нужно просто подождать...

+1

7

Ффу! Как это я так? Гм... Ох, дьявол! Больно то как! Открываю глаза. Шея болит, ребра болят, кажется  что то разбито? Нет, голова, слава Богу, цела! А запах! Святая Пятница! Это чем несет то? начинаю медленно соображать. О, как! А ведь эти похабные куплеты... Клянусь чем угодно, я их...знаю! А с боку, раздается какое то такое очень тихое, и уютное мурлыканье...
" Старый повар, молодую женку,
   Бешено ревнует к поваренку,
   Я, говорит, поклясться в том могу,
   Он готовит мне... рагу!
   Ай - яй - яй! Ай - яй - яй!
   Он готовит мне рагу! "

Да уж! Этот сиплый тембр, и  неторопливую речь не перепутаешь ни с кем! Приподнимаюсь на  локте...
  "Полюбилась мяснику блондинка
  "Ах, - сказал, - отменнная грудинка!"
   А потом сказал смелей:"...

Не выдерживаю, и начинаю  вопить дурниной вместе с Тристаном -
  "...- Замечательный филей!
   Ай - яй - яй! Ай - яй - яй!
   Замечательный филей!"

И как только замолкает последний аккорд разбитой лютни...
- Тристан,  похабник! Все еще распеваешь дурацкие песенки?
- Белка, дурища! Все еще никак не поймешь, что с лошадей падать опасно для здоровья?

Пытаюсь подняться. Скручивает болью, Тристан подскакивает, и заботливо помогает улечься обратно...
- Лежи, Белка. Не вставай, скоро матушка Моник придет!
- Матушка Моник? Она жива? Но она же... Она уже... ОЙ!
- Эх, Белка, тебе в твоем дворце только о старости и рассуждать...Тут слухи ходили, к тебе сам король благоволит?

- Это слухи, Тристан...
Воспоминание бьет наотмашь,  что то кричу, и захлебываюсь собственным криком. Ну да, конечно... Мои детские товарищи по играм. Двор Чудес. Страшное место. место где детей продают нищим, а девочек постарше аристократам.  Место, где за пару лишних  экю могут убить. Господи, это действительно жуткое место! Но... Я в детстве проводила здесь столько же времени, сколько в гостиных  Лувра, или в родовом имении Бюсси.  меня баловали, и  старались предугадать любой каприз своенравной Бель,  У меня были лучшие нянюшки и, позже, гувернантки.. НО самые интересные и волшебные сказки всегда рассказывала только Матушка Моник со Двора Чудес. Мне она тогда казалась уже жутко старой.. Но, значит она до сих пор жива...
- Тристан... Тристан, скажи... Реми...
- Реми... ну, как бы тебе это... Чтоб помягче?
- Тристан? не тяни кота за..
- Он теперь предводитель воровской Гильдии, маленькая Белка...
- Нет...Боже, он же всегда...
- Белка... нам надо выживать, понимаешь? Вы, многого не видите из своих  имений. И ты много не знаешь.  Тебя тут многие любят, но...

- НО не Реми...
Дверь распахивается...
- А ты так и не научилась  не решать за других, да, маленькая Изабелла?
- Реми! Реми, Боже...
- Не надо, детка... Не здесь... Имя Господне не для такой дыры...
- Реми, дьявол тебя задери!
- снова порываюсь встать и снова со стоном падаю обратно... Так, черт, неужели я все таки ухитрилась что то сломать?
Тристан срывается с места,  подхватывает меня, опять укладывает...
- Ну вот чего ты приперся, а? тебя звали? Мы Матушку Моник ждем, а не всяких, там, которые...Белка, ну хоть ты лежи спокойно! Мне Матушка Моник за тебя  розгами то всыплет... Чего ты дура смеешься? так и сказала, Мол, увижу, что встала эта зараза, тебе Тристан,  нипочем розог не избежать. А ты, небось, и рада? да? Вот она, неблагодарность, всю свою жизнь, меня пороли за кого? за Белку! Белка в сад влезла, и  у попа кисет уперла, розгами кого? Тристана! Белка коня уворовала? Березовой кашей кого кормят? Тристана! Белка табор цыганский на уши поставила, а виноват опять Тристан!
Мы с Реми уже заходимся от хохота. Я с детства помню эти дурашливые причитания, и еще... Я помню... Я помню, что действительно, Тристану с детства за меня доставалось. Луи, первый раз узнав, о моем "ужасном" проигрыше в пристенок, дико разозлился! Ну не из за денег. Я проиграла что то около пяти экю, и  это была отнюдь не  та "огромная" сумма, из за которой я мужественно неделю отсидела под домашним арестом.  Сейчас я понимаю, что заперли меня тогда, из за страха. Маленькая красивая девочка, в богатом платьице, и дорогих башмачках...В компании мальчишек растущих при Гильдии Воров. Сейчас я понимаю, что это и объективно был кошмар, для любого здравомыслящего человека. Не то что для сноба Луи! Вот тогда Тристану первый раз и досталось. Я сидела под "арестом", Реми  тоже попал под раздачу, у торговца у которого тогда работал, и  не получил  свои деньги, а Тристана попросту выдрали... Ох... Сейчас все это кажется таким далеким приключением... Появляется Матушка Моник, и...С  мы обе начинаем реветь!
- Моя деточка, Изабелла! Какая же ты... Как была непослушная... Изабелла, маленькая Изабелла...
- Дааа, а кто меня всегда называл не иначе, как Божья Кара? А? И еще Тристана   все время наказывали...

Все это продолжается около минут пятнадцати, наконец, реми не выдерживает...
- Белка, я понимаю, что если бы ты не ухитрилась свалиться на нашего дурачка Тристана  прямо под копыта собственной лошади, тебя бы сейчас тут не было. Но все таки ты мне можешь рассказать, что случилось? 
- Случилось..
- Понял... Куда ты так неслась, не разбирая дороги, тоже не скажешь?
- Реми, я... Мне... Ой...
- Детка, давай более понятно, я видишь ли парень простой, не грамотный. Могу и не правильно понять, и дать, что ни будь не то, что ты хочешь...

- Ох, Реми... Я тоже чертовски рада тебя видеть...
- И судя по заготовленному продолжению, но лучше тебе свалить с дороги,  чумазая
скотина?               
         
- Нет... Я просто не могу сейчас... Я должна..
неожиданно приходит понимание того, что Двор Чудес, и этот кретинский самовлюбленный Реми, и милый Тристан... Все это еще один шанс для Армана... Вернее, для МЕНЯ И АРМАНА!
Я взахлеб начинаю рассказывать приятелям о моем выборе. о венчании, о... О похищении, об  аресте Армана, и о том.. О том, что теперь мне необходимо его спасти...
Реми выразительно крутит пальцем у виска, и... Предлагает план. Просто, и в то же время эффективный! Сначала, малыши со Двора Чудес, по своим каналам разузнают на какую именно площадь повезут Армана, а я, после этого, проберусь к эшафоту, и... А дальше дело техники. Я, собираюсь выложить тот последний козырь, который у меня остался... Я собираюсь объявить пред всеми себя его невестой. А это значит, что его отпустят. Правда, нас потащат венчаться, но... Это не страшно... Я потом все священнику объясню...

0

8

Изабелла? Во Дворе Чудес? Бред какой! Что вообще то происходит? Гаспар отчитался, мол приказ выполнен! И по возвращении в Париж мне останется только подписать его постфактум! НО какой приказ? Ливаро.. Хм? мальчик Жан ходит как будто у него отобрали любимую женщину, Бель... Бель во Дворе Чудес! Смотрю на Бенефицци.
- Серхио, милый Серхио, сделай своему королю божескую милость, расскажи, чуть подробнее?
- Ваше Величество, Вы выкручиваете руки бедному итальянцу! Девочка жива, но... За то, на сколько она в порядке я поручится не могу...

У меня сдают нервы, поворачиваюсь к Шомбергу...
- Месье, Вы можете объяснить внятно и подробно, что происходит?
- Сир, могу я отправиться к сестре?
- Луи встревает так не вовремя!
- Не можете, Бюсси. Потому что сейчас я все выясню, и мы все вместе туда отправимся. Именно за Вашей, Луи, милой сестрицей! Потому там, я надену на тебя, мой дорогой Луи кандалы чтобы не дергался, а эту заразу, самолично высеку! Прилюдно!  Потому что, я король, а не ловчий, и я устал гонятся за этой ненормальной куропаткой. А теперь, мой дорогой Гаспар! Мальчик мой, ты можешь мне как старому, больному, идиоту очень подробно рассказать ЧТО конкретно вы с Ливаро выполнили, зачем, когда я это приказал?
- Но... Сир...Сир Генрих... Ваше величество! Приказ об аресте Армана Шарля Бальзака...
- ЧТОООООО???????? Арман? Я приказал арестовать Армана Антрагэ? И за что же, стесняюсь я поинтересоваться?
- Арман Шарль Бальзак д'Антрагэ, арестован  за шпионаж в пользу Австрии, и измену королю, и саботаж королевских приказов

- Шомберг, ты - идиот! Вы с Ливаро оба идиоты! Кретины! Вы что, не поняли... Иисусе! Луи, прошу, очень быстро! Лошадей...Бенефицци, вы с нами?
Тяжелый вздох итальянца, заставляет меня схватиться за шпагу, но... Мне доносят, что нет моего Тора! Святая Пятница! Понятно, значит Тора умыкнула Бель. Потому что на моей памяти, с этим жеребчиком могли справиться трое, я, конюший, и... Изабелла. Черт ее знает почему, но зверюга всегда ей подчинялась.
И опять бешеная скачка! Господи!  меня уже просто тошнит! Я хочу нормально отдохнуть! Бель, Изабелла, девочка моя! Я... Неожиданно, приходит понимание того, как сейчас будут на меня смотреть Бель и Антрагэ. НО, с другой стороны. было бы очень недурственно, понять, КТО подложил мне этот подметный приказ?
Я подозреваю, что тут опять не обошлось без Плесси - Бельера. В прошлый раз, его  не было в замке. Ох, дьявол! Я его размажу! И тут же усмехаюсь. Да уж, крепко допекла его крошка Изабелла!
Ну вот, Париж! Слава Богу! Париж!  Теперь, очень быстро в Бастилию! Очень быстро! Буквально сносим стражников, влетаем в тюремный двор. Требую начальника...Нет! Это невозможно! Что? Не хочет отдавать ключи от камеры смертника? Перечит королю? В колодки его! Что то лепечет, на счет того, что арестант опасен! А ты, дорогой мой, тоже опасен! Ты людей убиваешь! без приказа! Шомберг, пытается мне напомнить, что приказ был, но мне все равно! Ключи! наконец то! Сообразили! Давай сюда, дебил! вырываю ключи у прислужника, несусь вниз... Боже! Святой Иаков - Великомученик! быстрее, еще, еще... Камера! Открываю!
- Арман! Арман, дружище...
- Генрих, ты еще дольше шляться не мог? Я тут,  поседел весь!  меня между прочим, Изабелла ждет! Поди уже глазки проплакала...

У меня обрывается сердце.Обнимаю Армана, выталкиваю его из камеры. Бель! Моя Бель!
Разворачиваюсь, хватаю Антрагэ за грудки.
- Ты позволишь мне с ней попрощаться?
- Генрих... очнись, я ее вроде не убивать собираюсь, а на ней жениться?
- Просто позволь мне попрощаться с ней...

Я ничего не вижу от слез. Слезы режут глаза, и разрывают горло. Я знаю, что это еще не все. Предсказание. Предсказание Жоно! Будь он проклят! И еще... Я знаю, что МЫ ВСЕ ТРОЕ СВЯЗАНЫ! И эта связь гораздо прочнее просто дружеской, или любовной.. Или, любой другой.  Я не знаю, откуда у меня эта уверенность. НО я могу голову заложить что следующим, в этой страшной череде покушений буду я...

0

9

Нда… что то я вообще ничего не понимаю… Генрих САМ фактически отдал мне Изабеллу и даже снабдил маркой… чтоб было на что молодую жену содержать и вот… что то я не припомню, чтоб кандалами венчали… или он решил на свадебном подарке сэкономить и меня в ковер завернет и преподнесет Изабелле… ну да… после обвинений и смертного приговора такой подарок будет воспринят на ура… если король конечно жив останется… Бель девочка изобретательная… тем более что убить Генриха она уже грозилась… нда… фигово что у нас знати великая честь – четвертование… даже мне в таком выжить без шансов… нда… а что если заколоть палача? Или из охранников кого-нибудь? Мать – природа меня снабдила оружием… так что если бить наверняка, то сильно меня покромсать не успеют… главное, чтоб так… а что я собственно? Мне ведь главное – не быть расчлененным… простоя смерть меня вполне устраивает… ну… очнусь потом … ох… а ведь могут успеть похоронить… гадость какая… ладно… иного выхода я все равно не вижу… придется напасть на охрану… остается только понадеяться, что они не сильно меня покромсают… иначе очухаюсь не сразу… хотя… интересно, а по запросу жены мой труп ей выдадут? Так было бы еще проще… по крайней мере тогда погребли бы в фамильном склепе… а не землей засыпали… да и очухался бы до погребения всяко… ладно… в любом случае я успеваю проредить местных охранников… хоть какое то минимальное удовольствие… осталось только подождать… пока снимут кандалы… а даже если и не снимут… так! Самое время! За дверью слышны звон ключей и ругань… интересною… чего не поделили? Дверь массивная… так легко не услышишь… ну ребята, давайте скорее… ваша смертушка косу точить замучалась... вам ожидаючи! Наконец дверь распахивается и!
- Арман! Арман, дружище...
- Генрих, ты еще дольше шляться не мог? Я тут,  поседел весь!  меня между прочим, Изабелла ждет! Поди уже глазки проплакала...

На моем сердце становится очень легко… не думал, что для меня так важно знать, что Генрих не предавал меня… уже за одно это я готов…
- Как же… «проплакала»… разве что в промежутках между конокрадством и посещением Двора Чудес
Ливаро похоже не рассчитывал, что я услышу… так… Генрих тем временем трясет меня как будто я мешок с монетами и просит о возможности попрощаться с Бель… да…
- Генрих... очнись, я ее вроде не убивать собираюсь, а на ней жениться?
- Просто позволь мне попрощаться с ней...
- Так ты можешь не только попрощаться, но и поздороваться… как только мы ее найдем… могли бы и получше следить за девчонкой… ума не приложу, что бы вы стали делать с ней, если бы все-таки разобрали меня на части… может кто-нибудь мне толком объяснить, куда подевалась Изабелла?
- Серхио сказал, что она во Дворе Чудес…

Ну вот… осталось понять… Изабеллу надо спасать от обитателей Двора Чудес или наоборот… на счастье, мой конь находился в конюшнях Бастилии, и оседлали его мне с максимальной быстротой… похоже Генрих устроил тут нешуточный разгон… Бель! Я должен ее увидеть! срываюсь на галоп... Генрих чуть помедлив срвается следом... все остальные скачут за Генрихом... как же все-таки так вышло? главное - разобрались... но... такое в будущем не должно повторится... но это чуть позже... а сейчас - Бель!!!!

0

10

Мы сидим во дворе, и как тогда.. давно...Распеваем похабные частушки. ну да, меня можно обвинять в бесчувственности, и в чем угодно. НО сейчас малыши, выясняют на какую площадь, и главное когда повезут Армана. А мне остается только ждать. Реми прав. Он самовлюбленный индюк, но он прав! Мне нельзя сейчас крутиться возле Бастилии. Когда я рассказывала, и Тристана, и Реми насторожил тот факт, что к моменту нашего отъезда, и венчания, король был уже на столько пьян, что не вязал лыка. Поэтому, оба справедливо предположили что  надо сначала толком знать, что к чему. Это правильно, но меня гнетет такой страх, что я старюсь буквально переорать Тристана. Матушка Моник смотрит с явным осуждением, но не вмешивается. А мы выводим, дружным трио -
- Ты мне друг и ты мне брат -
    Собутыльник
. (выразительный звон глиняных кружек)
    Hе сердись, коль дам под за...
    Под-затыльник!

Матушка Моник закатывает глаза, и молитвенно складывает руки, но... Нас несет дальше!
    Я по женской части - ух!
    Теоретик!
(Реми подмигивает Тристану, и пытается шлепнуть меня, я в ответ отвешиваю ему "сливу")
    Очень уважаю шлю...
    Шлю приветик.

Я понимаю, зачем они это делают. Мне страшно, и меня отвлекают. Не смотря на веселость и забористость куплетов, я вижу какая обеспокоенность в глазах Тристана, и я вижу... Злость в глазах Реми. Я едва дожидаюсь конца песенки...
- Реми, скажи... Я же вижу, что ты злишься, но почему?
- Почему? Потому что столько лет от тебя не было ни слуху ни духу, а теперь ты появляешься, и я должен всех ставить на уши, чтобы спасти твоего мужа. Ну расскажи, вот, расскажи, кто он? Какой ни будь франт, да? весь такой чистенький, в ленточках...

Я представляю Армана "всего в ленточках", и едва удерживаюсь чтобы не заржать в голос! Хорошо хоть, напиться мне не дали, учитывая важность предстоящей миссии.
- Нет, Реми. Он - настоящий. Он просто настоящий. Совсем. И я его люблю
Реми бледнеет, и уже кажется совсем готов сказать мне... Неожиданно, ко мне подскакивает один из малышей.
- Белка! Белка, твоего мужа сам король из Бастилии увез! И без кандалов!
Я просто не верю собственным ушам???!!! Генрих??? Что за черт? рястерянно смотрю на Реми и Тристана, но они, явно понимают еще меньше...

0

11

Святые Грешники! Неужели, в этот раз все будет так просто, и... НЕ будет!  Я ненавижу Париж! Это смешение запахов! Я просто с ума сойду! Это непереносимо! Одно утешает, малыш Арман, кажется не пострадал. Генрих, Слава Аду успокоился, весьма, надо сказать относительно!  А девочка Бель? Пытаюсь почувствовать ее. Вот она, моя маленькая, капризная bambina. Она во Дворе Чудес? Нет?  Такое чувство, что...  Никаких чувств, кроме дикой мешанины из запахов.  Малышка Изабелла куда то...
- Сир, Изабеллы нет во Дворе Чудес!
- Бенефицци, ты издеваешься надо мной, что ли?
- ОХ! Как мне надоел этот ревнивец Антрагэ!
- Да, мальчик Арман, я над тобой издеваюсь! Что остается бедному итальянцу?  Малыш Арман все время ко мне ревнует, но несчастный, запуганный итальянец не виноват, что ragazza mia такая шустрая девочка...
-   Серхио, друг мой!  Умоляю, где малышка? Я прошу Вас, Серхио!
Грешники! Бедный Луи! Он просто  сейчас хлопнется в обморок, как какая то институтка!
- Луи, друг мой! Успокойтесь! Простите, глупого, бедного итальянца, я возможно не слишком хорошо говорю по французски, Ваша сестра - жива! Более того, она...
Я вижу как взбешен Генрих, он останавливает коня, и...
- Господа, если вы все немедленно не уйметесь, я поеду за малышкой один! Антрагэ, я очень тебя люблю, но сделай божескую милость, попридержи свою ревность! Серхио пока только и делает, что вытаскивает твою невесту откуда ни попадя, и заметь,  еще ни разу не ошибся! Кстати, если бы не его чутье, черта с два я бы так быстро тебя нашел!  Луи, мой милый Луи! Я понимаю, что малышка способна довести святого до белого коленья, но тебе то, кажется, уже давно надо было привыкнуть к ее выходкам? Кстати,  приказ о публичной порке не отменяется! Еще одно приключение подобного рода, организованное Изабеллой, и я забуду о том, что  розгами можно убить! Ливаро, Шомберг! дети мои, какого дьявола вы оба молчите? Почему король должен разрешать какие то мелкие стычки  между непонятно что не поделившими дворянами? А? Я вас спрашиваю, дебилы!!!???
У меня начинает сильно болеть голова. Да, я еще ни разу не ошибся. Я и сейчас очень хорошо чувствую мою капризницу.  Пытаюсь отвлечься от дикой головной боли.  Закрываю глаза. Святые Грешники! Изабелла! ее запах. Вот она... Тогда, в первый раз.. Я нашел ее в стогу. Спящую, и всю в крови! Потом.. Потом в спальне Медичи... Мне смешно вспоминать... Честно? Ну очень удачно совпал мой голод, с необходимостью спасать Бель! Кстати, я так понимаю, что если бы не  мое... Кхм... "Выступление" для  Екатерины, малышу Арману тоже пришлось бы... Не слишком сладко.  Как мне надоела его ревность! Я, просто бедный итальянец. Да, я вампир! И, да простит меня Его Величество! Чувственную натуру малышки Бель... Ох, Сеньор Бенефиции, держите себя в руках! Чувствую, как меня трясут за плечи. Я почти теряю сознание от этих запахов! Не думать, отвлечься! Вот, я въезжаю во двор Плесси, с моей маленькой капризницей. Как я  хочу ее.Эта шейка! Такая нежная, и такая сладкая!  Воспоминание перекидывается на спальню Медичи в монастыре. Да,  уж... девочка Бюсси, и мальчик Арман! Достойная друг друга парочка! Видимо, мне до конца их жизни теперь придется их откуда ни будь вытаскивать! Как они меня раздражают! Оба! Таис! Моя милая, моя  Святая Таис! Я должен сохранить эту малышку! Должен! И тогда, я увижу ее живой! Я просто готов выть от этой боли! Отвлечтся! малышка Бель, моя маленькая, нежная, желанная Изабелла! Я думаю о том, как хороша она была бы... Как я был бы осторожен, и нежен... Эти мысли немного успокаивают, но... тут же приходит мысль о том! ОХ, дьявольщина!  Тогда... Тогда в монастыре! Я не обратил на это внимания. Мы все были напуганы и расстроены, и я упустил это из виду!  Святой Ад, защити меня!  Тот труп, который... Который организовал Арман!  Он был... ПРОКОЛОТ!  Так, словно гигантской вилкой! Мне все равно! Мне абсолютно все равно! Я вампир! Мне это не интересно!  Меня продолжают упорно трясти.  С трудом выплываю  из воспоминаний...
- Где? -  Антрагэ кажется, вознамерился вытрясти меня из камзола.
- Антрагэ, мальчик мой!  Уйди! Оставь в покое бедного, запуганного итальянца!  Дай мне сосредоточится!  Иначе...
Слава Аду! на нашу квалькаду, буквально как ведьма на помеле налетает... Изабелла! Хвала Грешным! Естественно, первым делом эта зараза оказывается на седле у Антрагэ, я хочу подъехать... Мир начинает бешено кружиться! Краем уха успеваю услышать..
- Серхио! сеньор Бенефицци! Арман, что с ним?????????
- Малыш, спокойно, скорее всего, просто устал...
- Ливаро, Шомберг, любую перевозку - быстро!

Я ничего не вижу... Я - мертв...

0

12

Вперед, вперед, к моей Изабелле!!! И тут
- Сир, Изабеллы нет во Дворе Чудес!
Да что ж это такое??? Сколько можно? Мне нужна Бель!!! Прямо сейчас, сию же минуту и я не собираюсь ждать даже лишнего мгновения!!!!
Генрих выходит из себя
Ливаро и Шомберг уныло переглядываются… ну да… не каждый день удается так талантливо напортачить… я места себе не нахожу от нетерпения и беспокойства… Изабелла появилась как нельзя вовремя… по крайней мере она точно спасла вампира от изрядной тряски… моего исполнения…
Бель!!! Девочка моя! Я обнимаю ее и зарываюсь лицом в волосы…
- Серхио! сеньор Бенефицци! Арман, что с ним?????????
- Малыш, спокойно, скорее всего, просто устал...

Я вижу как Серхио валится с лошади… Шомберг его с трудом успевает поймать… народ засуетился… кто-то побежал за лекарем и нюхательными солями…ох… а что если его нельзя врачам показывать? Я бы вот лекарям на расправу не почем не пошел… учитывая некоторые особенности моего организма… этот вампир потратил свои силы на поиски меня и Бель, а восстановить их при всем королевском народе не мог… во избежание скорейшей казни? Ему же наверное крови надо… да и мы вроде как у него в долгу…

Вампира погрузили на телегу и под чутким руководством самого Генриха доставили к Ливаро… похоже короля все больше притягивает этот загадочный итальянец… да… Наварскому только дай прикоснуться к чему-либо… сверхъестественному… интересно а он в курсе, что нянчится с вампиром? Ладно… неважно… теперь надо как то незаметно притащить Серхио крови… может он оголодал, оттого и отрубился… Ливаро мало не зашиворот притащил королевского лекаря… тааак… ладно…
- Бель, отвлеки всю эту шайку… а я лекаря проконтролирую…
- Какой такой лекарь? Я что зря за тебя переживала?
- Бель, девочка… Серхио не совсем человек… ты понимаешь?

Изабелла стремительно бледнеет, и понятливо кивает… да… если поймут, что этот итальянец – вампир, то ему не избежать показательной смертной казни… кому как не Бель об этом знать… уже через секунду она убегает и я слышу, как она заявляет, что хочет, чтоб все присутствующие проследовали в их поместье, так как она этого хочет… ну конечно же все проследуют… куда они денутся… тем временем лекарь ощупывает Серхио и бледнеет все больше…
- Милорд Маркиз!!!! Я должен вызвать служителей господних, чтоб спасти душу…
- чего ты такое несешь?
- Милорд… я… это не человек! Он холодный и… и у него нет пульса…

Приплыли… не зря я тут тусовался… оглушаю лекаря и аккуратно надрезаю ему вены на запястьях его же скальпелем… через некоторое время у меня есть некоторое количество крови в бокале… так… теперь надо это влить в Серхио… осторожно приподнимаю голову итальянца… черт… тяжелая…  пытаюсь залить ему крови в рот… но промахиваюсь и… кровь течет ему в уши, в ноздри… словом куда угодно, только не в самого вампира… хорошо, что у меня есть запас… возвращаюсь за новой порцией крови… и… наверно надо щепочку какую-нибудь… зубы разжать этому кровососу… пока я решал, от какого полена щепочку отковырнуть… вампир начал отплевываться и… чего то нести на своем родном… но судя по интонации – явно не благодарности всем небесным покровителям… таааак… надеюсь он меня жевать не собирается?
- Арман… Ваш запах не с чем не перепутаешь… что Вы творите?
- эээ… мне пришлось зарезать лекаря…
- Лекаря? Что вообще происходит?
- А вот это мне неизвестно… знаю только что лекарь понял, что Вы не слишком то человек… пришлось принимать меры…

0

13

- Арман! Что Вы творите, дьявол Вас дери!
- эээ...Мне пришлось зарезать лекаря...
- Лекаря? Какого черта тут происходит?
- А вот это мне неизвестно… знаю только что лекарь понял, что Вы не слишком то человек… пришлось принимать меры…

То что я узнаю от Антрагэ... Черт знает что! Вампир в обмороке! Прекрасно, ничего не скажешь! осталось только лечь на плаху, и позволить отрубить себе голову! Одновременно с этим, я чувствую... Святой АД! ЗАПАХ! Запах свежей крови!  Нет! Только не...наплевать! ОН знает, ОН уже знает, а значит, опасаться нечего! Буквально набрасываюсь на труп, припадаю к венам...Аааааааах... ААААААААААААААААА... Все, так, на много лучше... Кажется, мальчик Арман даже не слишком шокирован. Хотя... С другой стороны, зная, что ОН из себя представляет. С трудом отрываюсь от опустошенного почти тела.  И тут, приходит понимание...
- Арман,  на этот момент мы с Вами, ragazzo mio, имеем две проблемы.
- Да, как интересно? По - моему, Вы в порядке?
- Bambino,  uno - труп лекаря,  due - объяснение этого трупа.
- Ну, труп можно увезти...
- Сеньор, вы же не хотите сказать, что сможете незаметно вытащить труп  из дома среди бела дня?
- Не хочу
- задумывается, но на минуту...- А что если... Это же дом Ливаро, вот и пусть разбирается!
Меня душит смех! Арман,  amore mio!  Я так понимаю, что малыш решил поквитаться с мальчиком Жаном за излишнее рвение! Ох, дети...  Но это уже не моя проблема!
- Ragazzo, а девочка?
- А Вас это сильно интересует?
- снова эта дурацкая ревность!
- Мальчик, она просто очень похожа на...На мою...
- Ого! У вампиров бывают любимые женщины? Вот уж, действительно новость!

Неизвестно почему я выкладываю ему то, что помню. Странно, я помню какую то женщину. Она красива! Дьявольски красива, и чертовски чувственна! Я не знаю как ее зовут, и я не понимаю, почему меня терзает уверенность в том, что малышка Бель на нее очень похожа? Я просто чувствую, что аромат ее кожи сводил меня с ума! И я голову готов заложить, что такая мягкая, и нежная кожа Изабеллы, не так желанна для меня как кожа той... Той, которую я не могу вспомнить...  Усмехается, но никак не комментирует. А мне, после выплескивания  всего этого, в голову приходит решение проблемы.  Прошу Армана найти горничную, и заставить ее наполнит водой ванну. Якобы для меня.  Пока мальчик общается со служанкой (Ох! Я просто таки чувствую ее эмоции! Произнесено слово "ванна", и эта дурында уже представила себя в ней вместе с...Интересно, а если ее с этим трупом в ванну засунуть?), быстро пишу записку от имени лекаря -
"Ваше Величество! Я прошу Вас, и  Святую Церковь отпустить мне этот тяжкий грех самоубийства. Я не хочу больше жить с таким грузом на сердце. Я люблю моего маленького Жана! Я не могу жить без него, и... Я не могу лечить его любовников! Простите, Ваше Величество! Попросите Святую Церковь отпустить мне грехи! " И тут, мне приходит в голову...Странно, должно быть будет выглядеть труп без крови? Что? А что, собственно? Ррраз, и я уже во дворе. Ррраз, у меня в руках какая то коза. И, вот мы уже заливаем козью кровь в ванну. Мне смешно. Скрывать трупы высосанные вампиром, с помощью человека имеющего в кулаках  костяные иглы, кажется становится доброй традицией! Ragazzo  Арман, кажется думает о том же самом. Но подставится было бы глупо. Да еще эмпатия Генриха. Святой Ад! Я совсем забыл об этом! НО, слава Аду, малыш Наваррский не осознает своей способности.
Наконец все закончено. Скачем в Бюсси. Несемся как сумасшедшие. Арман торопится увидеть свою ragazza. И это правильно. Мы молчим. Но мыоба знаем, что у каждого из нас есть тайна. Страшная тайна. И мы... Ох...теперь мы связаны.
Наконец Бюсси. Я издалека слышу  капризный голосок Изабеллы, нервно вопрошающей где же Арман? Скоро девочка, совсем скоро...Улыбаюсь.  Арман резко тормозит.
- Бенефицци, скажите... Эта, женщина, о которой Вы говорили. Она красива?
- Да, amore mio, Очень красива. Она - божественна.
- И моя Белл похожа на нее?
- Да, мальчик. очень похожа.

Я не понимаю, чем вызваны эти странные вопросы, но... наверное это не слишком важно.  Въезжаем во двор Бюсси. Малышка увидев нас во дворе едва не попадает под копыта! Секунда, и...Она уже в седле Армана а мне остается объясняться с королем.
- Сир!
- Ох, Серхио! Мой милый Серхио! Я так испугался за Вас, мой друг! Вы в порядке?
- Да, Ваше Величество!  Право, бедный итальянец не заслуживает такого беспокойства.
- А Рене? Он разрешил вам встать?
- Ваше Величество! Лекарь почему то решил остаться в доме Ливаро
- Арман усмехается. - Не знаю, чем это было вызвано, возможно, какая то хорошенькая горничная?
- Горничная?
- ОХ, ну экономка!
- Антрагэ уже с трудом сдерживается, чтобы не заржать в голос!  - Он был расстроен, слишком расстроен. Поэтому, простите, Сир, мы не стали торопить его с отъездом. Ливаро, друг мой, Вы же не против?
Ливаро кивает, и  все начинают опять тормошить Антрагэ, Изабеллу, только теперь еще и меня. Генрих просто горит желанием узнать, с чем связано было мое недомогание....

Отредактировано Serjio (2009-12-30 23:00:35)

+1

14

Ну вот и все! Господи, дай сил! Я сморю, как моя малышка прыгает на лошадь к Антрагэ и у меня обрывается сердце! Я не могу, я не должен, я обещал! Но, господи, я не выживу без нее! Я... ну да, марка Армана это лишь оправдание тому, что я смогу держать их обоих при дворе столько, сколько захочу! Я не смогу жить без моей девочки. Изабелла! Арман что то говорит кажется насмехается над лекарем, которого я оставил с Бенефицци. Мне ни до чего.Я никого нехочу видеть и слышать! МОЯ Изабелла!  Малышка Бель. Подхожу, протягиваю руки. Антрагэ смотрит настроженно.
- Джим, друг мой, Вы обещали...
- Да, Ваше Величество. НО, черт дери, не слишком там...
- Простите, а мне кто ни будь, что ни будь объяснит?
- смотрим на НЕЕ,как два дурака.
- Белл, малыш... Его Величество просил разрешения... Попрощаться с тобой...
- Попрощаться? Как интересно!? Я вроде пока помирать не собиралась?
- Если ты не забыла, ты за меня замуж выходишь!
- Ну да, а кто то мне обещал, что замужество это не колодки и не монастырь с Бастилией?

Моя Бель! МОЯ! нахалка показывает Антрагэ язык, и просто падает мне на руки. Я вижу как Джим сживает кулаки, но тут...К нам подходит Бенефицци. Этот странный итальянец.
- Не надо, ragazzo, дай им поговорить...
- Не смей меня учить, или...
- Amore mio, ты же не хочешь, чтобы сердечко твоей  ragazza осталось раненым? Это больно!

Арман рычит, но почему то подчиняется.  А мы... мы с Изабеллой ныряем в беседку. Я смотрю на нее,  и вижу все то, что она так упорно скрывала. Она не закрывает глаза, как тогда на балу. Она... Она плачет. Моя Изабелла!
- Сир...
- Бель, умоляю...
- Генрих...Генрих, я прошу... Выбор...Я назвала имя, Генрих, умоляю...
- Не рви мне сердце, маленькая, не плачь. А то вредному монарху придется отозвать разрешение на брак!
- Генрих, ты же понимаешь... Жоно сказал...
- Ах, оставь, маленькая Бель. Жоно, всего лишь шарлатан. А ты, моя сладкая, сделала правильный выбор...

Я едва сдерживаюсь, чтобы не скрутить ее, и не утащить прямо сейчас куда ни будь! Запереть в спальне, и не выпускать! Господи! дай сил! НЕЕЕЕЕЕТ! Изабелла, что ты делаешь? Малышка приживается ко мне, и... Я захлебываюсь ее слезами, и своими собственными, что то говорю... Она просто плачет. наконец отрывается от моей груди и склоняется в глубоком реверансе...
- Простите , Сир. Это было непозволительно...
- Изабелла!
- Генрих...ты же... Генрих, пожалуйста!

Святый Боже! Изабелла просто валится мне на руки потеряв сознание! и естественно, тут же возле нас оказывается вся честная компания! Антрагэ сверкает на меня глазами, и что то орет, я как дурак, вместо того, чтобы отдать ему невесту держу ее как борзая утку. и не собираюсь выпускать, Шомбег и Ливаро, как всегда,  только ждут приказа, и... Как всегда... за последние несколько недель, уже как всегда... Все разрешает Серхио...
- Ваше Величество! Сир Генрих! Отдайте девочку... -  протягиваю ему драгоценную ношу. Мне кажется, или я готов подчинится любому его слову? Нет, я подчинюсь, даже если этот ненормальный итальянец прикажет мне сдохнуть.
- Вот и славно, ragazzo Гкнрих, ты молодец - его голос! Святая Пятница! Он очаровывает, и заставляет забыть про все на свете!
- А теперь, amore mio, пойдем в дом. негоже, чтобы  чернь видела как плачет Его Величество! Поверьте бедному итальянцу, даже малышка Бель не стоит этого. Хорошо, мой мальчик, ты умница... Вот так...
Кажется, я начинаю засыпать... Что это? Почему?...Я не понимаю, но я подчиняюсь...

0


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Архив » Кажется, приключения продолжаются?