ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монастырь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Честно? Больше всего на свете, я жду, когда  в зале для приемов появятся эти двое. Малышка Бель, и мой милый Джим. Меня просто подбрасывает от нетерпения. Шико крутится рядом, но молчит. Он молчит с утра. И, я благодарен ему за это. Потому что сегодня... Сегодня я отдам мою Бель. Я не могу об этом думать. Мне больно, очень больно! Изабелла Де Антрагэ, маркиза Де Орлеан, Ди Аррас. Господи! Я готов выть от отчаяния, но... Вот и они. Изабелла просто вцепилась в руку Джима, и судя по всему нипочем не выпустит. Интересно, где они встретились? Встретились? Если вообще расставались! Я вижу, каким ехидством светятся взгляды Ливаро и Шомберга. Нежный, чуть снисходительный взгляд Бенефицци, умиленный - Шико. И... Там, в глубине зала... Горящие ненавистью и злобой глаза королевы - матери. Мне наплевать на нее. Я знаю, что Бель никуда от меня не денется.  Я буду ей добрым другом, и ангелом - хранителем. А Джим... Мой верный Джим будет хорошим мужем. Я в этом уверен.
- Арман Шарль Бальзак д'Антрагэ, Изабелла Де Бюсси, я король Франции генрих Наваррский IV, находясь в присутствии двора, вручаю вам это папское разрешение на брак.
Голос не дрожит. уже хорошо. Изабелла склоняется в реверансе, Арман в глубоком поклоне. Достаю вторую бумагу.
- Кроме того, отныне, королевским приказом объявляю Вам, Арман, что Вы становитесь  маркизом Де Орлеан, и бароном Ди Аррас, с правом наследования этой марки всеми Вашими потомками, и правом получения любого дохода с этих земель. так же, вы обязаны передать свой бывший баронат Гринобль  Рибейраку. И да будет так.
Арман принимает бумагу, малышка Бель смотрит на меня своими огромными глазами, и... нарушая все приличия виснет на шее у Антрагэ. Меня просто сносит отчаяние! Я не могу на это смотреть! МОЯ БЕЛЬ! ЗАМУЖЕМ! Я... Я обещаю... Я клянусь, что я не нарушу ее покоя... Но как можно держать себя в руках? Она виснет на шее у Джима, но в какой то момент я вижу ее глаза. И слезы...Она прощается со мной. Или? Господи! Дай мне сил! Я вижу, как горд Джим, и растерян...Я слышу поздравления, и вижу, как они отходят к окну. Изабелла, как маленький шкодливый кутенок наскакивает на жениха, пробуя отобрать у него бумагу. Им хорошо. Это красивая пара... Неожиданно, что за черт? зачем дети понадобились королеве? Краем уха успеваю услышать. -
- ...перед свадьбой! Арман, я привезу ее тебе через неделю, а всю эту неделю мы с девочкой будем усиленно молиться, правда, милая?
Я вижу, как Бель сжимает кулачки, а Арман едва сдерживается, чтобы не открыть пару дверей чепцом королевы...

0

2

Кандалы натирают запястья. Цепь звенит при каждом движении… Попал как идиот!!!

Утром я и Изабелла прокрались в имение Бюсси… она уткнулась мне в грудь на прощание и тут же убежала в свою комнату… беззаботная и легкая, как душистый весенний ветер… я сидел на подоконнике, улыбаясь как младенец и стараясь не думать, что сейчас Бель переодевается… МОЯ Бель!!! Я знал, что непростой выбор сделан и сделан он в мою пользу, и теперь сидел как ребенок, уже получивший подарок на рождество, но еще его не распаковавший… в радостном предвкушении, стараясь растянуть сладостные мгновения неизвестности как можно на более долгий срок. Наконец Изабелла вышла из комнаты, наряженная для встречи с дворней… маленькая королева! МОЯ королева!
Генрих встретил нас торжественным и беспокойным одновременно, словно принял какое то тяжелое решение. Я внутренне напрягся. Король или невеста? Господи, если ты где-нибудь все-таки есть, сделай так, чтоб мне не пришлось делать выбор между этими людьми!!!
- Арман Шарль Бальзак д'Антрагэ, Изабелла Де Бюсси, я король Франции Генрих Наваррский IV, находясь в присутствии двора, вручаю вам это папское разрешение на брак.
слова короля доходят до меня как через плотный слой материи…уф! Мне не придется выбирать!!!! .
- Кроме того, отныне, королевским приказом объявляю Вам, Арман, что Вы становитесь  маркизом Де Орлеан, и бароном Ди Аррас, с правом наследования этой марки всеми Вашими потомками, и правом получения любого дохода с этих земель. так же, вы обязаны передать свой бывший баронат Гринобль  Рибейраку. И да будет так.
Я был глубоко благодарен королю, я знал, насколько ему было тяжело… его благородство…
...перед свадьбой! Арман, я привезу ее тебе через неделю, а всю эту неделю мы с девочкой будем усиленно молиться, правда, милая?
Какого черта эта старая мегера встревает в такой момент? Я вижу, что Бель с трудом сдерживается, чтоб не рассказать старухе Медичи, КАК именно она рассчитывала провести ближайшую и все последующие недели, причем полагаю, что эту святошу после рассказа моей девочки точно хватил бы удар, но… открыто противоречить королеве- матери это все равно, что подставлять голову под топор… Изабелла уходит, сославшись на необходимость собраться в дорогу… даааа… умеет эта мегера испортить жизнь окружающим… в комнатах Изабеллы бегают служанки, кормилица командует всей этой кутерьмой, но Бель не видно… нахожу ее в оружейном зале… какое то время наблюдаю, как она ходит вдоль стены жестикулируя, как будто с кем то ожесточенно спорит… наконец ловлю ее и…
- Что радуешься наверно? Я поеду в этот скучный монастырь, а ты останешься тут! И будешь…
- Мммм… ну должен же я как то развлекаться в твое отсутствие…
ох… ну не осел ли я? Лицо Бель моментально побелело и она рванулась к ближайшей шпаге
- Тихо, милая… прости идиота… скажи, если ты сделаешь несколько дырок в моем туловище, ты простишь? Девочка перестает вырываться и
- Я не хочу уезжать!!! Я там со скуки помру! Слушать эти ханжеские рассуждение и общаться с монашенками, которые не только годами не моются, но и зады не вытирают!!! Ненавижу! На глазах у девочки блестели слезы
- ну ну! Тихо, малыш… хочешь, я тоже в монастырь отправлюсь?
Изабелла улыбнулась сквозь слезы
- как же! Знаю я зачем ты в монастырь отправишься! Монашенкам юбки задирать!
- Фи, Бель! Зачем мне задирать юбки немытым монашенкам, если там будешь ты?

Лязг засова прервал мои мысли… фигура в бесформенном балахоне поставила кувшин с водой и удалилась

Проводив Бель (которая удостоилась чести ехать в одной карете с королевой-матерью) я некоторое время слонялся по имению… за тем набрел на Генриха…перекинулись с ним парой фраз… он выглядел озабоченным и отвечал не впопад… дааа… похоже он тоже не в своей тарелке… так… а что собственно?
Наскоро простившись с королем и Луи де Бюсси я отправляюсь в свое имение… полчаса и верный слуга уже собрал все необходимое в таком мероприятии… Франциск немногословен от природы… но верен только мне… хороший помощник в предстоящем мероприятии! Догнать кортеж Медичи было делом времени… сложнее было не попасться на глаза ее стражникам… у Медичи имидж талантливой отравительницы… я просто обязан уберечь по возможности мою девочку… ох… ну хоть себе то не ври? Так и скажи, что до смерти хочешь увидеть Изабеллу!..
Нда… монастырские стены могли бы быть и пониже вообще-то! Хотя… собственно для того их и строят, чтоб всякие тут их не штурмовали… особенно во время визита знатных особ… гораздо хуже оказалось внутри… мало того, что весь двор монастыря как муравейник, кишил монашками, так еще и непонятно, в каких комнатах разместили приезжих… чееерт… дождавшись вечера я спустился в монастырский двор… ну и где искать? Тут на меня буквально натыкается какая то девчонка… осторожно улыбаюсь ей и говорю, что мол прибыл в свите королевы и должен немедленно отнести лекарство ее компаньонке… да… давно я не нес такой чуши… но девочка мне почему- то поверила и ткнула пальцем с светящиеся окна на втором этаже… как удачно! Лепнина, покрывающая всю стену – лучший помощник незваного гостя!.. пока я лезу к окну свет в окнах гаснет… ну ты молодец, Арман! Вот скажи на милость, что ты станешь делать, когда доберешься? На счастье окно оказалось приоткрытым… я прокрадываюсь в комнату. На широкой кровати под балдахином… ммм! Я наклоняюсь, чтоб разбудить мою Бель поцелуем и… черт!!! Какого я вообще решил, что это окно именно Изабеллы??? Вой, который издала эта старая мымра Медичи наверное перепугал всех монашек и внушил им праведный страх… и чего орала интересно… другие бы за счастье посчитали… залезь я в их окошко… ну надо так встрять!!!

Нда… кандалы – вещь неприятная… и воду пить нельзя.. ну попадалово…

Отредактировано Коэ ку ачу (2009-12-23 00:06:24)

0

3

Чертов монастырь! Старая ханжа Медичи! Идиотки монашенки! Да я не я, если не поставлю их тут всех на уши! Ох, почему то мне кажется, что... Прости Господи! Мне кажется, что самым желанным компаньоном для меня сейчас был бы Серхио Стрегано - Бенефицци! Вот голову готова прозакладывать, что этот красавчик точно бы сумел на этих клушек страху нагнать! Арман! При воспоминании о нем, меня накрывает волной нежности! Я... Я даже боюсь себе признаться в том... Я ждала его, наверное... Арман! Закрываю глаза... Горячие ладони, сильное тренированное тело...И море нежности! Господи, прости меня! НО этот мужчина мой самый дорогой подарок! Я...Ох, грехи наши тяжкие!
Монастырь Святой Елены. Как скучно тут. Серо и пусто. Арман!  Господи! Ну пожалуйста! Я знаю, он может! Он может пробраться в монастырь! Бреду на молитву, потом читаю этой дуре Медичи. Она смотрит, и... Ох! Меня просто выносит ее ненависть! Я чувствую, что мне будет не просто выжить в эту неделю. Это не открытая драка, это интриги! Старая калоша!
- Девочка, ты что же думаешь  что я не знаю, как ты рвешься обратно?
- Я не думаю, Ваше Величество. Как я могу думать, в Вашем присутствии? Да и что мне двор?
- Точнее, что ты для двора?
- Ну что Вы, я слишком тщеславна, чтобы позволить себе подобные мысли!

Медичи смотрит так, как будто готова сожрать меня вот прямо тут, лежа в кровати. А я... А мне все равно! В Бастилии лучше, чем при этой старой дуре!
- Продолжай читать!
Утыкаюсь в текст. Ну да, что еще эта  религиозная идиотка может читать на ночь? Только "Жития Святых". Ой, ну вот зараза!
- Девочка, мне  говорили, что ты отличная рассказчица, а я вижу, ты даже читать нормально не можешь? Или,  тебе не интересны "Жития Святых"?
- Простите, Ваше Величество! У меня просто очень болит голова, тут слишком сильно пахнет ладаном.
- Ну да, ты бы конечно предпочла запах конюшни, и мужского торса?

Гадина! Ну подожди! Я тебе устрою Прощенное Воскресение! ты у меня, сволочь, просить будешь о том, чтобы добили! Старая карга!
Наконец старуха засыпает. Святый Боже! Бегом из ее покоев, пока... Кинжал спрятанный за поясом просто таки просится в руку! Нельзя, Изабелла! Никак нельзя!
Брожу по двору. Натыкаюсь на настоятельницу. 
- Почему ты не спишь, дитя?
- Простите, матушка! Очень болит голова. Здесь... Здесь слишком душно...
- Это святое место, дочь моя. Здесь благостно, о какой духоте ты говоришь?
- Матушка, прошу Вас, не заставляйте меня грешить, больше, чем это необходимо для покаяния! Оставьте меня!

- Дитя, ты забываешься!
- Простите, но по - моему, Бог есть любовь? Не так ли? Так что, Матушка Бестимьена, не заставляйте грешницу напоминать вам, праведнице о необходимости всепрощения.

Разворачиваюсь, и бегом оттуда! Господи, ну хоть пару минут! Побыть одной и спокойно подумать! Странно, но я не заметила этой часовенки вчера, и сегодня утром? Старая кладка, холодный камень... И наконец то... Покой и одиночество... Арман! Господи, МОЙ Арман! Скоро, будем наедятся. что уже скоро я... Изабелла Д'Антрагэ маркиза Де Орлеан Ди Аррас!  Я буду самой счастливой невестой, и самой хорошей женой! Наверное? Интересно, а вот что значит для Армана - хорошая жена? ну да, это выяснится сразу, по приезде! Улыбаюсь... И вдруг...
Внимание привлекает какой то звук идущий как будто из под ног. Что это? Звон.. Звон... цепи?????? Матерь Святого Франциска - Мученика? Цепи в монастыре? Не поняла? Это что, невесты христовы тут пленников прячут? Прелесть какая? Странно, но звук идет как бы из под земли? Пробую найти хоть что то похожее на колодец, не нахожу. Звук то приближается, то удаляется. Иногда... Святые Угодники! Идет словно из... Часовни????? Толкаю дверь. заперто? Ладно, достаю кинжал, поддеваю защелку, опппа! Сим - Сим откройся! Так, теперь очень медленно! Что тут у нас? Ага, алтарь, аналой... Дальше...Подвал, вернее запертый вход в подвал! И оттуда явно слыша какая то возня! И снова звенит цепь!
Стучу...
- Ээй, кто там есть? Отзовись!
- Изабелла????????
- Арман????????? Боже, Арман?????????????
- Изабелла, очень спокойно, и очень внятно, какого лешего ты тут делаешь?
- Арман, погоди!

Руки дрожат, замок не поддается, из за двери слышны тяжелое дыхание, и ругательства сквозь зубы. Мне все равно, я должна! наконец то! Слава Господу! Секунда, и я висну на Армане. МОЙ!
- Малышка, тебе надо уходить, это опасно!
- НО... Почему ты в кандалах? Что, черт дери происходит?
- Происходит? Изабелла, лучше тебе этого не знать, поверь, целее будешь!
- Арман Д'Антрагэ! да будь ты хоть трижды, кто ты там теперь, ты мне все расскажешь!

Господи, у него совершенно сухие губы! Осторожно  вылезаю из подвала, и хватаю первый попавшийся кувшин! Святая вода, надо полагать! Вот завтра будет хохоту, когда кувшинчик обнаружат пустым! Прижимаюсь к нему, и понимаю, что если суждено в петлю, то вдвоем!
- Белл, девочка...Не подставляйся! Лучше уходи...
- А...
- Белл, поверь, не так то просто тебе будет от меня избавится!
- Арман, я...
- Белл...Маленькая, своенравная Белл...Просто доверься мне...

Разворачиваюсь, открываю дверцу, и...Оглядываюсь... Ободряюще улыбается... И тут же сурово сдвигает брови... Ухожу, но в сердце поселяется страх...

0

4

Нет, мне определенно не нравится то, что моей маленькой Бель пришлось ехать вместе с этой коровой Медичи.  Я отдал ее Джиму, вернее, я отдал разрешение на брак, ну... Ах, все это не важно! Но, дьявол их всех забери, я не давал разрешения ее угробить! Что за чертовщина? И... Неожиданно приходит понимание того, что... НИКАКОГО БОГОМОЛЬЯ сейчас быть НЕ МОЖЕТ!  Сейчас не пост, и никакого праздника в ближайшее время не ожидается! Ах, ты, старая  сука!  Медичи просто намерена убедить девочку держаться подальше от меня! Только... Кто сказал, что отдав ее в монастырь,  ее лишат моего общества? Нет, друзья мои, боюсь, что это тот единственный случай, когда "Душу побеждает тело..." Так что, придется юной маркизе терпеть общество короля, а старой сучке Медичи попридержать гонор. В конце концов, она не окажется первой монаршей особой почтившей камеру Бастилии своим постоянным в ней пребыванием. Ловлю обеспокоенный взгляд Ливаро.  сегодня он дежурит в Лувре, и значит, целый день находится рядом со мной.  Это хорошо. В этом мальчике я уверен. Просто потому... Просто потому, что он напоминает  юного Анри Наваррского, когда он, то есть я, еще не был королем. Для драки ему не нужно повода, а для  любви ему не нужно разрешения. Милый мальчик Ливаро. Я знаю, что он не продаст, как и... Неожиданно вспоминаю, что вчера днем, я столкнулся с Джимом, мы перекинулись парой фраз.. Ни о чем... Кажется он благодарил меня, и... Ко мне подходит Луи Де Бюсси.
- Ваше Величество! Я прошу прощения, но...
- Говорите, друг мой... Я понимаю, как Вам сейчас..Малышка Бель...
- Сир! Сир Генрих! Я... Дьявол, только что  прибыла кормилица Изабеллы!
- Что? Но,...Но почему??? разве она не должна была???
- Генрих, я... Я видел сон... Моя сестра  пострижена в монахини. А сейчас прибыла ее кормилица, которая случайно услышала разговор настоятельницы и королевы - матери... Генрих, я умоляю Вас... Если...
- Луи, это слишком серьезное обвинение...
- НО тогда, назовите мне еще хоть одну причину для богомолья СЕЙЧАС!

Господи! Вот оно!  та самая опасность которая терзала меня вчера и сегодня! Я еще раз пытаюсь вспомнить, о чем я разговаривал с Джимом... Не могу! Как в тумане все...Пытаюсь снова и снова...И понимаю, что не видел его  сегодня! Это значит только одно, он просил разрешения...Дьявольщина!!!!!!!!!! Этот идиот сошел с ума! Черт! Черт! Черт! Давай же, Генрих! Вспоминай! Нет, не могу, я был слишком расстроен!  Или... Да хоть что, но я должен ехать в этот чертов монастырь! Чувство опасности  скручивает в узел! Ливаро, мальчик Жан не нуждается в объяснениях, через  пару часов все будет готово для отъезда... Неожиданно натыкаюсь на Бенефицци...
- Сир, я прошу прощения, но Вам не стоит ехать одному - усмехается.
- Поверьте,   Вашему Величеству не будет там безопасно...
- Серхио, что Вы несете, черт вас дери? Почему Вы все время говорите загадками? Почему Вы так и не удосужились внятно объяснить ГДЕ и КАК Вы нашли девочку Бель? Почему...???

Пара увесистых оплеух утихомиривают мою истерику, а Бенефицци продолжает смотреть на меня со своим фирменным выражением,  на смерть уставшего от жизни папашки, которому нежно любимое чадо приперло  труп дорогой сердцу гувернантки , и озадачило вопросом "Что делать????"
- Сир, я могу Вам многое рассказать, и  не могу многого объяснить. Я всего на всего бедный итальянец, благосклонно принятый Вашим Величеством неизвестно за какие заслуги. И я очень ценю эту благосклонность.  Поэтому я прошу Вас... Вернее, я прошу у Вашего Величества позволения сопровождать Вас в этом небезопасном приключении. Только и всего!
Господи! Дай сил! Мне только еще не хватало разбираться с загадками Стрегано - Бенефицци! Ну вот что хотите, я не понимаю его! Блестящий придворный,  великолепный боец, и в то же время - изысканный сибарит. Наглый, циничный дуэлянт, и  один из  нежнейших и  галантнейших кавалеров при дворе!  Я не понимаю его! Я не понимаю, почему он все время оказывается там,  и в тот момент, как только есть необходимость... Защитить Бель??? 
-  Сеньор, давайте так... Вы едете с нами, но... Пока  Мы будем сидеть в засаде, Вы расскажете Нам, о том, какое отношение вы имеете к юной Бюсси.
- Ваше Величество!  Будьте же милосердны! Какое отношение я могу иметь к девочке Бель? Ragazza mia прелестна, но я не готов  подарить ей свою голову! Вы же не думаете, что малыш Арман... А,  pronto, где он?
-  В монастыре!

Серхио начинает хохотать, а я... Понимаю на сколько  не соответствует страх в моем голосе,  внешней стороне ситуации! Арман в женском монастыре!  да уж, есть чего опасаться!
  Хвала Господу! Все наконец то готово!  Выезжаем  как и в прошлый раз. Только с нами нет моего любимого Антрагэ. И, дьявол знает, найдем ли мы его живым? И застанем ли живой малышку Бель?

0

5

Бель уходит, мне остается только легкий аромат ее духов… тааак… дело хорошее… но надо как то выбираться… воду принесла монашенка… ключей от кандалов у нее скорее всего нет… у кого? Так… наверное у главы охраны… ходили слухи, что он любовник ханжи – Медичи… надо как то его сюда заманить… как?
- Арман! Армаааан!!! Ну откликнись уже!!!!! Голос Бель у амбразуры
- Тут я куда мне деваться…
- Лови!
В амбразуре раздается шорох и на пол плюхнулся небольшой сверток… тааак… чем меня порадовали? Пилка и кусок мыла… да… идея разрезать кандалы маникюрной пилкой… она конечно реализуема, но сколько времени на это понадобится… так… мыло… можно конечно попробовать выскользнуть… но… кандалы слишком тесные для моих запястий… ну да… рассчитаны были на монашенок… а не на здоровенных мужиков… черт… ладно… пока – пилим… а вообще… главное дождаться кого-нибудь… должны же они мне еду принести… мыло это не так уж и плохо… через пол часа томительного ожидания наконец кто-то берется за засов… укладываюсь на пол и засовываю кусок мыла в рот… посмотрим, на сколько вашего соображения хватит! Как только монашенка входит, я начинаю изображать судороги пускать пену… да… зрелище для этой богомолки вышло впечатляющее… она выпрыгнула из моей камены даже забыв за чем приходила…
- Матушка, в нем демон сидит!!!! Нда… ну и зачем так вопить?
Через некоторое время около меня уже топчутся и настоятельница и сама Медичи…
- Это нам на руку! Надо подготовить Д Антраге к ритуалу изгнания… а демон, уходя заберет его жизнь
- надо с этим поторопиться… король будет не доволен… а готовый труп это уже не обратимо.
- хорошо… я пришлю охрану, перенести его в храм для ритуала…
- ритуал лучше провести тут… меньше свидетелей…
- нет… нам нужно, чтоб как можно больше людей могли подтвердить, что он действительно одержим демоном… тогда Генрих не сможет ничего предпринять… а эту паршивку тогда, как невесту одержимого, если надо вместе с ним похороним…
- хорошо… тем более, что их имения обещаны моему монастырю
- как только моя дочь станет женой Генриха, я выполню свое обещание
Обе грымзы удалились… тааак… ну заразы… с самого начала мне это богомолье не нравилось… а теперь… ага… а вот и охрана… идите сюда ребятишки… снимайте кандалы и несите бедного одержимого демоном Армана… вас ждет маленький сюрпризец… как только снимают с меня кандалы, я тут же вскакиваю и… ребята… сейчас вы узнаете мою самую страшную тайну, и хотя бы по этому вам придется умереть… между костяшками кулаков вылезают костяные иглы и теперь охранники становятся легкой добычей… они, видя мое «вооружение» просто столбенеют… и так и умирают, даже не сопротивляясь…  ну да… сопротивляться  врагу, вооруженному шпагой ребята приучены… а вот с исчадьем ада они воевать не тренировались… так теперь надо найти Бель и линять отсюда… нечего девочке тут делать… а еще лучше увезти ее отсюда и тут же обвенчаться… благо разрешение получено… выбираюсь из подвала… Изабеллу я увезу по любому… даже если для этого понадобится перерезать горло самой Медичи…

0

6

Прижимаюсь спиной к холодному камню. Дьявольщина! Как же неудобно лазать по боллюстрадам в этом дурацком платье! И мой любимый охотничий котюмчик... Стоп! Изабелла, а почему нет? Кстати, такое впечатление, что корова Медичи, все время о чем то шепчется с настоятельницей? Спрашивается о чем? Или обсуждают кто сексуальнее? Святой Франциск - Мученик или Святой Секстан? Ставлю на Секстана! При чем все, что имею! тем более, что кроме головы, я сейчас не имею ничего... Да уж, ситуация становится все более и более опасной и непредсказуемой. И даже зануды Луи рядом нет. Арман! Мой Арман! Господи помоги! Собственно, то, что я сделала сейчас вряд ли ему поможет. Ну в самом деле,маникюрная пилка! Ага, а чего бы не детскую лопаточку для подкопа? Но, выхода не было! Мыло...Тоже попытка, но не тоже как то... Не так чтобы очень... Вспоминаю его руки. Святый Боже! Такие сильные! Меня просто перетряхивает от воспоминаний о его прикосновениях! Тише, Бель, сейчас нельзя. Сейчас нельзя подставится, ты должна выжить...Интересно, а почему в голове все время крутится словечко выжить? Хотя, наверное это правильно, Медичи талантливая интриганка, и еще более талантливая отравительница, будь она не ладна! Ладно, живы будем, не помрем! В свою комнату попадаю без приключений. Падаю на кровать, и...перед глазами бледное лицо Генриха. Генрих...Генрих, прости...Я знаю, ты не предашь, и не продашь...Ты обещал, и ты..Ты не будешь пытаться отравить мне жизнь. А я...Господи, я себя чувствую неблагодарной сволочью! Генрих и Арман! Арман... Выбор сделан, и...Мне остается только не сорваться. Видит Бог, я очень его люблю! Но Генрих...Пытаюсь отвлечься, но опять цепляюсь мыслями за Армана. Почему он здесь и в кандалах? Хотя, почему, как раз понятно! НО кандалы? ЧТО? Что он ухитрился натворить? И  что теперь делать? Господи, я с ума сойду! Арман...Нет.нельзя! сейчас никак нельзя впадать в истерику! Господи,пожалуйста! Сморю в потолок, пытаюсь хоть не на долго отключиться, и...Внимание привлекает странный шум...Из комнаты Медичи?  Ну да...Я же вроде, ее компаньонка! Компаньонка - жертва! Прелесть просто! Ну да ладно! тем не менее, обязанностей моих никто не отменял... тащусь, буквально ползу в комнату старухи, открываю дверь, и...Застываю на пороге, едва успев зажать ладонью крик!  Медичи распластана по кровати, и вместо шеи у нее кровавое месиво! А на меня смотрит... Серхио Стрегано - Бенефицци! Он продолжает удерживать все еще вздрагивающее тело, его губы..Святой Франциск - Мученик! Его губы в крови! Разворачиваюсь, и...Не успеваю сделать и шагу, как оказываюсь прижатой к стене!
- Не надо боятся, ragazza! Я не причиню тебе вреда.
Как всегда, голос тихий, и чуточку снисходительный.
- Сеньор???? Сеньор Серхио??? Боже!!!!!!!!!! Сеньор! Я...
- Нет, bambina, не бойся...твои страхи закончились. Я отведу тебя к доброму королю Генриху...
- Арман...Он в кандалах...Серхио...

О Господи! Зачем я ему об этом рассказываю? Он же...Боже! Бред! Я  стою размазанная по стене, и  жалуюсь на то, что мой жених в кандалах...Вампиру? Нет, Изабелла...Спокойно! Вампиров не бывает! Только в страшных сказках! Ну да, а растерзанное горло Медичи, это не более чем маленькая неприятность приключившаяся во время бурной страсти? так, надо полагать? Господи, ужас! Я не выдержу! Серхио осторожно прикасается к моей шее, я замираю от ужаса, зажмуриваюсь... Он легко целует меня...Едва прикасаясь...Это странным образом меня успокаивает.
- Ragazza, ты ведь поможешь мне? - усмехается - Что было делать бедному итальянцу? Медичи такая коварная, она хотела убить мою bambina!
Ловлю себя на том, что начинаю привыкать к этому дикому смешению французского с итальянским.
- Сеньор Серхио...Арман...
- Ох, ну конечно Серхио не забыл о малыше Армане! Как я мог забыть о твоем женихе, цветочек? Добрый король Генрих не простил бы мне такого!

Осторожно обводит пальцем контур моих губ...
- Как ты похожа на нее, ragazza mia! Это странно, вы так похожи с ней...
Только я собираюсь выяснить, на кого я собственно похожа, и чем мне это грозит в дальнейшем, как нас обоих буквально сносит мощным ревом!
- Опять ты, гаденыш? И опять с Белл!!!??? Убью!
- Арман, нееет!
- едва успеваю заорать, и встрять между мужчинами!
- А с тобой, маленькая шлюшка, я потом поговорю, поняла меня? Если будет желание развлечься!
- Арман, ты не понял...
- Ну конечно! Я вообще круглый дурак! Начиная ровно с ого момента...
- Сеньор Антрагэ, извольте замолчать!

Ого! Вот это я понимаю! Властность прозвучавшая в голосе Бенефицци заставила Армана заткнуться. Хотя, сильно подозреваю, что он просто обалдел от такой наглости! А Серхио, ни мало не заботясь нашими мыслями и рассуждениями,просто развернул его, и подтолкнул к кровати Медичи! Арман смотрит на то, что осталось от королевы - матери, и...начинает тихо смеяться! Тааак! Только его сумасшествия мне и не хватало! Прелестная компания! на смерть перепуганная идиотка в кринолине, вампир, только что убивший монаршую особу, и придурочный барон, который должен жениться на идиотке в кринолине! Блеск!
- Ребятки, вы что тут, охотой развлекались? - Антрагэ едва сдерживается, чтобы не заржать в голос!
- Нет, мы репетировали вхождение вампиров в город!
- Белл...Белл, малыш...Это не смешно...
- А я и не смеюсь...

Арман оглядывается на Серхио, тот стоит потупив глаза, и делая вид, что он ни при чем...
- Тааак, дорогой сеньор как тебя там? Давай дорогой, рассказывай, что тут происходит? И каким боком в это замешана моя невеста?
Серхио усмехается, а я не выдерживаю...
- Арман, в общем я не знаю, откуда он тут взялся, когда я зашла в комнату, он уже прикончил Медичи, а я испугалась, ну вот, а он сказал, что...
- Стоп! Белл, малышка... Я,знаешь ли, обычный человек, так что давай не так быстро, и по возможности без лишнего треска!
- Сеньор Анрагэ, боюсь, что Вам, при всем моем уважении, придется удовлетвориться самим фактом. Я - вампир. Высший вампир. У меня реакции в десять раз быстрее человеческих, я умею летать, или во всяком случае перелетать через стены, умею слышать мысли, и чувствую все подряд запахи. Когда в прошлый раз, я сказал, что малышки Бель нет в Плесси, это было связано не с трусостью, а с ее запахом, который вел совершенно в другую сторону. Только и всего!

Серхио склонил голову в насмешливом полупоклоне. Арман со свистом выдохнул воздух сквозь зубы, но сдержался, я понимая, что сейчас нужно что то решать с оправданием Серхио для остальных...
- Простите, что вмешиваюсь, но труп... нам нужно будет как то... - мужчины смотрят на меня как на заигравшегося кутенка.
- Белл, ты знаешь... Стыдно признаться, но я пока из подвала вылезал, сделал пару - тройку мертвых тел. В чем проблема? Берем любого, тащим сюда, отрываем ему башку, и... Говорим что да мол, присутствовали, видели... Даже посочувствовать успели. Не слишком приятно, все же, когда тебя едят! Но вмешиваться не стали, потому - не самоубийцы! Да и старина Генрих думаю, будет не слишком расстроен!
Висну у него на шее. Целует, отвечаю... Господи! Мой Арман! МОЙ!
мы почти беспрепятственно покидаем монастырь. Серхио отводит нас к лагерю. Святый Боже! Генрих даже не удосуживается скорчить постную мину при извести о смерти королевы - матери. Он радуется, как ребенок... А я...Меня беспокоит только нервозность Армана! наконец, все успокаиваются, и мы остаемся вдвоем...
- Белл...Белл, скажи... Генрих, он...
- Я люблю тебя, Арман Д'Антрагэ!

Его глаза загораются гордостью и счастьем...

0

7

Ну разумеется, если хотя бы такое радостное событие, как вручение марки у этой парочки не превратиться в приключение с риском для жизни, то это будут уже кто угодно, только не малыш Арман, и не  капризница Бель! Что то меня беспокоит во всем этом. И, "что то", это не правильно! Меня беспокоит вполне себе явственный такой ЗАПАХ! Меня просто тошнит от запаха опасности.  Ох как ошибается  Медичи! Bambina не фаворитка Генриха, и никогда ею не будет. И вручение этого дурацкого Орлеана мальчику... Ах, это все так мелко! Я просто глохну от той волны злобы которая терзает Екатерину! Генрих думает, что я прихвостень  Медичи. Ну да, я тоже итальянец. И еще, я выполняю  кое какие контрабандные заказы для дам. Но это все! Меня удерживает при дворе кровь. Да, много свежей крови. И много молоденьких и красивых женщин. Но, я никогда не скажу об этом. Мне безразлично, что думает Генрих, и еще более безразлично то, что Екатерина хочет меня. Меня удерживает кровь, и...Малышка Бель! Она похожа на мою Принцессу до безумия! Иногда мне кажется, что в ее присутствии я теряю сознание от одуряющего запаха ее кожи! Хотя, ее кровь пахнет совсем по другому, чем кровь моей Таис! Но уверенность стается - я должен сохранить эту ragazza! Que bella! 
Мне не надо особенно прислушиваться, чтобы услышать - Монастырь Святой Елены. Вот  где собралась покончить с девочкой Медичи. Я не скажу о ее планах королю, потому что не сумею ничего объяснить, но  потом, предложу помощь. Хотя,  голову против носового платка! Генрих уже  все понял. Он - эмпат, и довольно сильный. Но... На этой грани магии нет, более того, магов преследуют и боятся. Поэтому, лучше мальчику не знать о своих способностях. Пусть будет, так, как будет!  Таких как Генрих принято называть "чувствительными натурами", ну и дай ему Бог!  Я не буду ничего рассказывать, я просто бедный итальянец,  с некоторым запасом  совсем маленьких возможностей. А благодаря  бешеному темпераменту маленькой Бюсси, я буду еще очень долго нужен королю. Меня накрывает волна  нежности, и  немедленно скручивает тошнота от бьющего в  уши крика! Я знаю это состояние. Такой вопль я слышу...Я слышу когда в опасности кто то... Рассуждавть уже просто нет времени,  нахожу Генриха, и опаздываю буквально на несколько секунд. Первым к нему подходит Луи Де Бюсси.
-Ваше Величество! Я прошу прощения, но...
- Говорите, друг мой... Я понимаю, как Вам сейчас..Малышка Бель...
- Сир! Сир Генрих! Я... Дьявол, только что  прибыла кормилица Изабеллы!
- Что? Но,...Но почему??? разве она не должна была???
- Генрих, я... Я видел сон... Моя сестра  пострижена в монахини. А сейчас прибыла ее кормилица, которая случайно услышала разговор настоятельницы и королевы - матери... Генрих, я умоляю Вас... Если...
- Луи, это слишком серьезное обвинение...
- НО тогда, назовите мне еще хоть одну причину для богомолья СЕЙЧАС!

УПС! Que bello! Бедному итальянцу и объяснять ничего не придется! Все объяснил бедняга Бюсси. Да уж,  не хотел бы я быть на его месте. Маленькая Изабелла не самый лучший вариант сестрички. Хотя, если бы мне нужно было выбирать, вряд ли я выбрал бы что то другое... Мне не нужно особенно ничего придумывать, я просто напрашиваюсь в сопровождающие к Генриху.  Он зол, раздражен и напуган. Я чувствую волну злости и беспокойства исходящую от Шомберга и Ливаро. Да уж, компания подобралась более чем. Малышка Бель умеет  собрать вокруг себя  самых что ни на есть!  Мои размышления прерывает голос Генриха -
  -  Сеньор, давайте так... Вы едете с нами, но... Пока  Мы будем сидеть в засаде, Вы расскажете Нам, о том, какое отношение вы имеете к юной Бюсси.
  - Ваше Величество!  Будьте же милосердны! Какое отношение я могу иметь к девочке Бель? Ragazza mia прелестна, но я не готов  подарить ей свою голову! Вы же не думаете, что малыш Арман... А,  pronto, где он?
Неожиданно, я вспоминаю, что не видел счастливого жениха со вчерашнего дня!
-  В монастыре!
Да уж, чем дальше в лес, тем злее волки! Вот уж действительно - опасность! Малыш Арман  в женском монастыре, и... Боже, защити Францию!  Смеюсь,  ерничаю.. НО... Я чувствую запах страха и отчаяния, и видит Люцифер! Почему мне кажется, что несанкционированного всплеска  непорочных зачатий не будет?
На этот раз добираемся до монастыря довольно быстро. Всех гнетет страх, слишком много приключений, и все не слишком то приятные. И виновница всего этого бедлама всегда Изабелла.  Становимся лагерем  близ северной стены. Дьявол знает, сколько так можно выжидать, и чего ждать?  Меня давит чувство неизбежности смерти, я должен... А почему собственно, я должен ждать? Я голоден, и мог бы конечно... НО не хочу...Наскоро сочиняю  какую то сказочку про свое обучение боевым искусствам в каком то закрытом восточном монастыре. Верят - безоговорочно! А почему бы собственно им мне и не поверить? тем более, что я удачно  упаковал в эту же сказку случай с Бель. Дескать, восточные ламы, обладают искусством вызывать любого человека, я вызвал Бель, она почувствовала мой зов... ну не буду же я честно признаваться, что ЗОВ - это призыв жертвы? Не буду... Поэтому вот,  удовлетворяйтесь, сеньоры, тем что есть! Генрих, похоже совсем сошел с ума от беспокойства!  Он готов отпустить кого угодно, и куда угодно, он поверит в любую чушь, лишь бы спасти свой цветочек! ну а мне это на руку, я голоден!
Перелетаю через стену,  по пути  вырезаю пару - тройку "овец стада христова". Без особого труда обнаруживаю покои Медичи.  наклоняюсь над кроватью. Старая дура уже готова была  заорать, но... Ах, простите, Ваше Величество! Видит Бог, я хотел  менее кровавого исхода!  Едва успеваю допить Екатерину, как, Святой Ад! Вот это ужас!!!!!!!!  Девочка Бель! Дьявольщина, ну конечно, если где то, происходит что то, что никто не должен видеть, будьте уверены, именно там, и именно в тот момент материализуется Изабелла де Бюсси! Хватаю дурочку, прижимаю ее к стене...Грешники! Я еще не остыл! Я слишком разгорячен охотой... Нельзя!  Моя Таис! Таис! Святая Таис! Таис погибнет, если я... Девчонка захлебывается ужасом!
- Не надо боятся, ragazza! Я не причиню тебе вреда.
Ага, прямо таки добрый Святой Николай, который в Рождество припер мешок подарков! Слава Аду, это крошка Изабелла, а не одна из дурочек любимиц королевы матери, вернее.. Хм... Покойной королевы - матери. Изабелла натаскана на бои, и поэтому.. А что поэтому? Она девочка, ребенок! Срывается в рев...
- Сеньор???? Сеньор Серхио??? Боже!!!!!!!!!! Сеньор! Я...
- Нет, bambina, не бойся...твои страхи закончились. Я отведу тебя к доброму королю Генриху...
- Арман...Он в кандалах...Серхио...

Как все оказывается красиво! У нас есть труп королевы,  слава Грешникам, уже сытый вампир, перепуганая куропатка Бель, и красавчик Антрагэ в кандалах!  Полный боекомплект! Не достает только персонажа, которого обычно называют Арлекином! Хотя, в трагедиях, Арлекинов вроде не бывает? НО, девочка на расстроена... Ragazza mia!
-Ну конечно Серхио не забыл о малыше Армане! Как я мог забыть о твоем женихе, цветочек? Добрый король Генрих не простил бы мне такого!
Пытаюсь успокоить малышку, и тут... Ну я же говорил, у нас комедия, и нам не хватает Арлекина!  Снова, как и в прошлый раз Антрагэ узревает нас обоих, и просто теряет голову от ревности! Хороший мальчик Арман, но уж слишком ревнивый, нельзя же так! И вообще, по моей информации, он вроде в кандалах сидеть должен? Хотя... Ах, это все такие мелочи! Буквально подпихиваю этого истерика к кровати, и демонстрирую ему труп. Н - да, не слишком то милый малыш расстроен  монаршей смертью. Хотя. учитывая,  причину его попадания в кандалы, и пребывания в монастыре Изабеллы, думаю что скорее можно ожидать бала данного в честь смерти. Ну вот что ты будешь делать?  Чего тебе спрашивается неймется?  Мало тебе что я главную интриганку... Ээээ... Устранил.? нет, ему надо подробно, да мне наплевать, я даже продемонстрировать могу! Для особо не верующих! НО Арман, судя по всему,  - это такой юный натуралист, который пока все не раскопает,  не отцепится! Бультерьер, маму его! Как ни крути, а придется...
- Тааак, дорогой сеньор как тебя там? Давай дорогой, рассказывай, что тут происходит? И каким боком в это замешана моя невеста?
Отвешиваю ему насмешливый полупаклон, и только собираюсь ответить, как начинает трещать Изабелла... Сорока малолетняя! Я уже не просто зол, я в бешенстве! Если так и дальше пойдет, позашвыриваю обоих через стену, и пусть потом валяются с переломанными ребрами, хоть  заткнуться оба! А девчонка продолжает трещать, как обезумевшая погремушка
- Арман, в общем я не знаю, откуда он тут взялся, когда я зашла в комнату, он уже прикончил Медичи, а я испугалась, ну вот, а он сказал, что...
Арман требует объяснить ему все еще раз, и без лишнего треска, по горящим щечкам ragazza , без треска нипочем  не получится! Придется объясняться самому!
- Сеньор Анрагэ, боюсь, что Вам, при всем моем уважении, придется удовлетвориться самим фактом. Я - вампир. Высший вампир. У меня реакции в десять раз быстрее человеческих, я умею летать, или во всяком случае перелетать через стены, умею слышать мысли, и чувствую все подряд запахи. Когда в прошлый раз, я сказал, что малышки Бель нет в Плесси, это было связано не с трусостью, а с ее запахом, который вел совершенно в другую сторону. Только и всего!
растерялся, судя по всему.. ну да, ему было проще, пока можно было считать меня трусом. Трусливый вампир! меня дико веселит эта мысль, но тут,  опять вмешивается девочка, с деловым, кстати... Весьма деловым предложением!  И как это я сам об этом не подумал? Труп уж слишком характерный, надо бы как то...Ну конечно! Если вы находитесь в непосредственной близости от малыша Армана, и вам понадобиться парочка свежих трупов, не сомневайтесь! Они у вас будут! Я не понимаю, почему я так раздражен и зол! Я  не вижу ни одной  тому причины, но  меня раздражает эта парочка!  Готов признать, что мне нравятся оба, и Арман, и Изабелла, но когда они вдвоем! Святой АД! лучше бы я дал им обоим помереть! наконец то все готово, мы даже ухитрились, вполне "натурально" изобразить мертвого вампира! бедный - бедный!  Не хотел бы я знать, что над моим телом после смерти будут так измываться! Но что делать, своя шкура дороже!
Покидаем монастырь. Добираемся до лагеря. Слава Аду, можно отдохнуть! Мне не интересно дальше, я сделал все что мог!  А эмоции, это всегда эмоции... Я тут уже ни при чем...

0