ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Архив » Бал, или мы никуда не идем!?


Бал, или мы никуда не идем!?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

... Итак, хочу я этого, или нет... Но сегодня состоится Бал.  Иисусе! мне страшно! До ломоты в мышцах!  Это вам не какая то лисья охота, это Бал у  Темного Князя.  Дед, ради такого случая, даже согласился надеть смокинг. Честно говоря... меня разбирает смех, когда я вспоминаю с каким выражение он на меня смотрел, когда я ему озвучила, что он как будто родился в смокинге! Ой,  мне до сих пор смешно!  Дикая смесь обиды, смущения, и какой то непередаваемой детской восторженности... Странно спокоен Грэг. Он просто божественно выглядит в смокинге. Сильно подозреваю, что рядом с этими двумя, буду смотреться просто серой мышкой. Но, вот делайте со мной что хотите, и в любой последовательности... Мне страсть как не хочется отказываться от  того самого, черно - фиолетового платья.  Красная лиса подчеркивает цвет волос,  а темный цвет платья нежный оттенок кожи. Кручусь перед зеркалом, Грэг подходит сзади, обнимает... Смотрю в зеркало, и...
Господи! Мой сон! резко разворачиваюсь, прижимаюсь к мужу...
- Грэг... Скажи... ты ведь... Не отходи от меня там, ладно?
- Не, и не надейся... Я тебя на охоте послушался, одну оставил, и чего?  Я пас, опять с твоим дедулей бодаться!

Неожиданно звонят в дверь. Слышу  не просто крик, а рев Логана! Иисусе!  несемся с Грэгом в прихожую, Логан просто таки бледно -  зеленый от злости протягивает мне какую то подарочно - оформленную коробку. и только не шипит и огнем не плюется! Мама, роди меня обратно!  Он меня этой своей реакцией так из колеи выбил,  что пытаясь снять ленту, я порезала палец... Сон! Опять этот сон! Слава КПСС, кровь кажется на месте! Но почему так побледнел Грэг????? Я не понимаю????? Почему так встревожен Логан? Матерь Пресвятая Богородица! Ну уж кого - кого, а этих двоих видом крови напугать? Это какая бойня должна быть? И чего они сейчас квохчут, ей богу, как няньки над младенцем?  Странно, но я ничего не чувствую... наконец, все более менее успокаивается, я открываю наконец эту треклятую коробку... О, Господи!  Сапфиры! Великолепные сапфиры... Колье ложиться на шею, как будто было изготовлено специально для меня, но оно слишком тяжелое  для новодела!  Кольцо... Сапфир и лунный камень... записка... вернее карточка...
"Милая, ты должна это надеть! Очень тебя прошу... Твой Крис" Бескудников????????????
На меня накатывает дикая слабость...

0

2

Как меня беспокоит предстоящее мероприятие!!! Ну не обошлось это приглашение без Бескудникова… чувствую себя как волк, бегущий по коридору из флажков… точно знаю, что бегу на верную смерть, но уже не свернуть… флажки… должен быть выход… нельзя туда идти… но Тася уже все решила… и если это Бескудников… то… выдернет он нас из любого места… на память приходит мое безумное путешествие по черной поверхности планеты с Храмом… как бы сейчас пригодился Ирцесус… тем более что я теперь точно знаю, где Мамба… как бы только с ним связаться? Тася довольна… нарядила меня в этот придурочный смокинг… я чувствую себя как дрессированная обезьянка, путешествующая с фотографом по пляжам…
- Дед… ну посмотри! Ты как будто родился, чтоб носить смокинг!!! И мало не силком подтаскивает меня к зеркалу… я покорно подошел и… на меня из зазеркалья смотрел человек  наряженный в какие то подобия лосин и шароподобные шортики с бантиками на каждой складочке… в рубашке с широкими кружевными рукавами и каком то странном пиджаке… разукрашенном, как новогодняя елка… ко всему этому безобразию прилагалась шпага, волосы до плеч и… моя собственная физиономия!!! Видение длилось всего миг… но я оторопел… 
- Ну что сам теперь видишь? Ну, а что… осанка как будто сама собой стала какой то властвующей, а выражение лица – надменным… ох… да что же это творится то? Я отошел от зеркала слегка ошарашенный… Тася и Грег тут же занялись собственным отражением… они тоже нервничают... ну да… прошлый светский выход был…ммм…  как раз он и привел нас в Храм… к Ирцесусу под бок… тогда все кончилось благополучно… как бы я хотел, чтоб и этот раз… ну да … как будто от меня тут что то зависит… в дверь позвонили… я пошел открывать.. по пути недоумевая, кого принесло…
- Посылка для госпожи Баке – Нуар! За порогом, протягивая мне небольшую коробку в лентах, в какой то странной форме, стоит… эээ у него рога!!! Рев, который я издал, испугал меня самого… посыльный счел за благо исчезнуть… за то появились Тася и Грег. Я сунул Тасе коробку… ощущение начала конца и так не покидало меня все утро… а теперь оно забило в висках африканскими барабанами… НАМ НЕЛЬЗЯ ИДТИ НА ЭТОТ БАЛ!!! Инстинкт самосохранения выл мало не в голос… Тася тем временем примеряла украшения… я невольно залюбовался ее отражением в зеркале! Как она хороша! И вдруг поймал себя на том, что вижу в зеркале тот же гарнитур и зеленые глаза, но это не Тася… это девушка в платье с многослойной юбкой и какой то невероятной конструкцией из перьев и волос… на плечах тяжелый плащ… наваждение исчезло… и я даже немного успокоился…
- Логан, ты чего на меня смотришь, словно свои похороны увидел? Ой Тася… знала бы ты какие у твоего деда глюки… и тут же сменил тему
- Тася… мы не очень гладко расстались с Ирцесусом… плохо, что у нас нет связи с ним… я кажется Мамбу нашел…
- Мамбу??? Это как ты умудрился?
- Ну… я так регулярно занимаюсь поиском собственной внучки, что неудивительно, что иногда поиск дает дополнительные результаты…
- А если серьезно?
- А если серьезно – она дочь Алекса Корнелиуса… и уже два года как в коме…

Отредактировано Коэ ку ачу (2009-11-26 20:41:49)

0

3

Таис. Моя  Таис. Тасенька! Я смотрю на нее, и понимаю, что  даже если все эти нечистики скопом чего учудят - порву! И холмик оформлю! Иисусе, как она... Как она хороша!  Только глаза тревожные, и в лице ни кровиночки. А еще платье это. Я был против, только разве безголовая моя кого когда слушала?  Я знаю, что этот, как бы выбившийся из прически локон, будет постоянно приковывать к ней внимание, но это красиво, а поэтому протестовать я не буду...
Таська как чумовая крутиться перед зеркалом, подхожу сзади, обнимаю. Прижимается ко мне...
- Грэг... Скажи... ты ведь... Не отходи от меня там, ладно?
- Не, и не надейся... Я тебя на охоте послушался, одну оставил, и чего?  Я пас, опять с твоим дедулей бодаться!

Таська с гордостью оглядывает нас с Логаном, аки любящая мамашка чад неразумных, но надо признать, постаралась она с этими смокингами! Лога вообще выглядит ка потомственный аристократ! Иисусе! Из прихожей раздается дикий рев этого самого аристократа! Несемся, и видим убегающего посыльного  а Логан держит в руках некую коробочку... Подарочную... Протягивает Таське... Вот убей меня не любимый бармен! без этого гаденыша Бескудникова не обошлось!  матерь Божья! Как Таське идут сапфиры! Но, вот подставлю любимый диван, не без подвоха! Незаметно для нее сую карточку в карман, и  надеюсь что хоть что то смогу выяснить.  Логан смотрит на внучку с такой гордостью, а я  едва не лопаюсь от гордости! неожиданно Таська выдает -
- Дед, ты чего на меня смотришь, словно свои похороны увидел? - он смотрит, и как будто начинает думать о чем то своем... очень нас не касающемся...
- Тася… мы не очень гладко расстались с Ирцесусом… плохо, что у нас нет связи с ним… я кажется Мамбу нашел…
- Мамбу??? Это как ты умудрился?
- Ну… я так регулярно занимаюсь поиском собственной внучки, что неудивительно, что иногда поиск дает дополнительные результаты…
- А если серьезно?
- А если серьезно – она дочь Алекса Корнелиуса… и уже два года как в коме…

О как! значит этот крендель, который не верит моей жене, сам  является отцом Мамбы? ну хорош! Нечего сказать! Ну, вот подставлю любимый диван, если Таська сейчас...НО, моя девочка молчит.  Я знаю, она любит Мамбу, и до смерти хочет чтобы это оказалась сказка со счастливым концом... КАк я этого хочу, не передать словами! Я уже собираюсь выдать, что ни будь соответствующее случаю, как вдруг...
- Джим, мой милый друг Джим...Ты нашел ее, как я тебе благодарен!  Мадам, Вы несколько раз спасли жизнь короля, но КТО ВЫ?
Я вижу в этих зеленых омутах только странную смесь любви и страха...

0

4

- Джим, мой милый друг Джим...Ты нашел ее, как я тебе благодарен!  Мадам, Вы несколько раз спасли жизнь короля, но КТО ВЫ?
Нееет, только не это! Это уже слишком! Смотрю на деда, и вдруг... Склоняюсь в глубоком реверансе...
- Ваше Величество.  Не знаю, так ли важно для Вас знать мое имя? Поверьте оно мало что Вам скажет - Иисусе! ну и бредятина! - НО, я хочу... Простите меня, но я хочу чтобы Вы носили это кольцо. Пожалуйста,Анри... Я умоляю тебя... - Да что за маму твою??????????????? Падаю на колени, чувсвую, что едва не задыхаюсь от рыданий????? НЕ, я пас! Я к маме хочу, мне такие игры не нравятся! Но, меня поднимают, ставят на ноги...Дед??????? Нет, не дед...
- Мадам, что Вы себе позволяете?
- Мой милый Джим... Пусть... если она наконец то скажет КТО она?
- Ваше Величество, я...Меня зовут...
- Итак, дитя мое???
- Я... Поверьте, мое имя для Вас ничего не значит...

Единственное что меня радует, это капюшон... Он скрывает лицо... НО... Дед, то есть НЕ дед... Тот, которого Наваррский называет Джим рывком снимает с меня хламиду, и... Два рыка сливаются в один -
- Мадемуазель Де Бюсси?
- Да, Ваше Величество... Это я...Прошу Вас, возьмите кольцо! Это... Оно должно защитить Вас! Я знаю, поверьте... Это бал на который вы собираетесь! Д' Антрагэ!  вы знаете меня, я никогда не была истеричкой! Я прошу вас!  Луи... Луи сказал... Там, на балу... Де Гиз... Он может убить Вас, Генрих... Генрих, я не...

- Что Вы не, мадемуазель?
- Я люблю Вас, Анри...

Смотрят на меня как на прокаженную, потом дед, который Д" Антрагэ начинает хохотать...
- Детка, ты кем себя вообразила? Не подавишься?
Черт его знает почему? Откуда что взялось?  Ему в горло упирается шпага которую держит... Наваррский?????
Секунда... Звон клинка блокирующего лезвие, у меня в  руках длинный стилет упирающийся в перекрестие их оружия! Звон! Выпад! Толчок! Вспышка, и...
- Дети... Кто мне может внятно объяснить, что тут происходит? Грэги, тебя давно скотчем не приматывали?  Внуча, а внуча... Поверь на слово, не самая хорошая идея на деда с ножичком прыгать!
Мы с Грэгом стоим как два дурака, и смотрим на Логана, который издеваясь над нами, до сих пор держит в руках боевой кинжал...

0

5

Не… если эта история окончится хорошо, то я точно в монастырь отправлюсь… грехи не замолю, так хоть монашенок за юбки подергаю! Ох… чего это я???
- Джим, мой милый друг Джим...Ты нашел ее, как я тебе благодарен!  Мадам, Вы несколько раз спасли жизнь короля, но КТО ВЫ?
Ну вот… снова –здорово… Грегги снова выдает фразы королевским тоном… но на этот раз Тася уже не вопит… а сначала склоняется в глубоком реверансе… а потом просто падает на колени… ну вот… нам на бал идти… (Тасина между прочим идея! ) а ребята сума сошли и по полу валяются…. Поднимаю внучку с колен
- Тася, это конечно твое личное дело, но если ты изомнешь платье прямо сейчас то я с утюгом во круг него бегать не буду, так и знай! Я был уверен, что именно это и прозвучит.. но вместо это я начинаю хохотать и выдаю
- Детка, ты кем себя вообразила? Не подавишься?
А передо мной стоит друг - король и младшая сестра Де Бюсси.
Тут король срывает со стены шпагу и (краем сознания понимаю, что вообще то шпага у него должна была быть при себе… почему со стены то???) я парирую его удар подвернувшемся на той же стене кинжалом… (эээ…. Чувствую, что что то не правильно… зачем мне кинжал?) сознание окончательно проясняется и я вижу, что Грег тычет в меня шпагой, которую мы купили в «Магии» для украшения, я блокирую эту самую шпагу кинжалом… тоже был деталью интерьера… а Тася за каким то бесом воткнула в это перекрестие один из метательных клинков… причем воспользовалась им как обычным дамским кинжалом… а не метательным… это когда она это она успела так серьезно изменить своей страсти к метательному оружию и переквалифицироваться в резчика по мясу? красота… эдакое содружество трех лезвий… кстати… чудо, что я своими родными лезвиями размахивать не стал… а то физиономию Грега в лучшем случае пришлось бы спешно штопать… в худшем… хоронить в закрытом гробу… не… надо лучше себя контролировать… а то этот экскурс в прошлые века может дорого обойтись…
- Дети... Кто мне может внятно объяснить, что тут происходит? Грэги, тебя давно скотчем не приматывали?  Внуча, а внуча... Поверь на слово, не самая хорошая идея на деда с ножичком прыгать!
Смотрю… ребята вроде очухались… комичней всего смотрится Грег… похоже он только сейчас осознал, что в его руках шпага… ох… нет… если дальше так пойдет, то нас всех придется держать связанными… одна радость... бал тогда точно отменяется...

0


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Архив » Бал, или мы никуда не идем!?