ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возвращенные

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

.. Я привязываю жеребца, свищу собаку. Мне не хочется охотится, но мне хочется отдохнуть. И побыть одному.  Я знаю, что  стража где то рядом. НО, Слава Богу, я их не вижу. Святая Пятница! Вчера... Вчера, и позавчера, и неделю назад... Я видел... Вижу эту даму. Вернее, я вижу только плащ. Всегда черно - фиолетовый бархатный плащ. Я даже не знаю, вернее не понимаю, какого она роста. Мне, она кажется невысокой, и хрупкой. И уже пару недель, горничная неизвестной дамы, передает мне записки, на хорошем испанском... В этих записках, всегда только две - три строчки. Просьба отказаться от того, или иного визита. Или, от какой ни будь дуэли. Я не знаю, откуда этот таинственный некто, знает о моих планах, но предупреждения оказываются всегда пророческими. Последний раз, я  поверил этой записке, и, отказался от визита к Валуа. И я... Остался жив... Вместо меня погиб один из  конюших, который потащился в это имение к своей подружке. А она, в свою очередь чтобы быть посимпатичнее, стащила у своей госпожи Маргариты, губную помаду. Теперь мертвы оба. А эта  женщина продолжает появлятся. Я знаю, чувствую, что записки передает она. Зачем?  Почему?  Я не вижу ее лица. Не видел. Я знаю звук ее шагов. Там, в церкви Святого Франциска - Мученика. Легкий перестук по плитке.  Меня касается тонкая рука, в перчатке.
- Сир...
- Кто ты?

Но она уже исчезла. Ее нет. Ее не было.
- Сир!?
Кто? Ах, это Генрих Гиз... Я не хочу никого видеть, я не хочу ни с кем разговаривать.  Мне не могут простить связи с Габриэллой Д'Эстре, но я не знаю, КТО истязает меня по ночам?  Я не уверен, что ЭТА  незнакомка в фиолетовом плаще достаточно высокородна, для Французского трона? Кто она? Откуда?  Я проследил за ней, но... Она заскочила в наемный экипаж, который... Потом догнали... Вернее нашли на дороге... Он был пуст...
  Я возвращаюсь в Анжу. Отпускаю приятелей, захожу в церковь. Я знаю, пока я один, ОНА поятвится... Появится - никуда не денется!  Невесть почему, меня накрывает волной бешеной злобы!  Я готов уже... Вполне готов сорвать зло на первом встречном! И вдруг...
- Сир, пожалуйста. Анри...
- КТО ТЫ???????? КТО??????????????

Святая Пятница!  На меня  не мигая, смотрят два зеленых огромных глаза!  Она? Ведьма? Или???????????
Это совершенно непонятно.. НО в первый раз в жизни, я Генрих Наваррский IV не знаю, КАК мне найти женщину которая меня интересует...."
Просыпаюсь в холодном поту...  Таська  просыпается одновременно со мной, и я чувствую, что... Пока она со мной, мы оба в безопасности...

0

2

" - Сир, пожалуйста... Анри...
И потом, уже совсем потом... Только про себя... "Я люблю тебя! Я не выживу. если ты погибнешь! Пожалуйста!"  разворачиваюсь, и просто вылетаю из церкви... Анжу... Анжу, это  просто убийственно... тут он подвергается опасности на каждом шагу! Я не вынесу этого! НО я - должна!  Господи! Как мне надоели наемные экипажи, и как я устала от этих игр в "прекрасную спасительницу"!  Больше всего на свете мне хочется раскрыться! И... Нет держите себя в руках, мадемуазель... В любом случае, Вам светит только его дружеское расположение, да и то... С подачи Вашего брата. Ох, как мне надоел этот Луи! Если бы он только  чуть чуть заподозрил что я делаю, он бы меня уже отправил в Париж. Я не выживу! ГЕНРИХ! ГЕНРИХ, ГЕНРИХ, ГЕНРИХ! Вот и все, скоро я окажусь  на постоялом дворе. Последний поворот, а там экипаж.. ЧТО????????????????? Граф Де Келюс?
Смотрит на меня, как на  любимую нашкодившую борзую...
- О, Мадемуазель! Какая нечаянная встреча...
-  Неужели, доля Вас. еще осталось хоть что то неожиданное?
- Мадемуазель Де Бюсси, не надо... Вашего брата сейчас здесь нет...
- А Вы, Келюс, как всегда дико соскучились по хорошенькой собеседнице...
- усмехаюсь... Не далее, как неделю назад, братик уделал Келюса на дуэли. Правда, если честно... Я была удивлена...  Келюс промолчал о том. что Луи его практически спровоцировал.  Ох, и не нравится мне эта встреча... Неожидано, мен хватают сзади, и..."
Я просыпаюсь. Странный сон? Почему то мне снилось, что Грэг - это...  Вскакиваю с кровати, невесть почему, я испытаю дикий стыд.от собственной обнаженности.. Но... Это же Грэг? НЕт... Не Грэг... Заматываюсь в простыню... склоняю голову...
- Ваше величество... Сир Генрих...
- Тась... Не дури
- смотрит на меня как на заегравшегося ребенка...
- Сир... Осада Ла Рошели не лучший выход.... - Иисусе! Что я несу????? Я чокнулась!
- Вам лучше не отпускать Ваших друзей так далеко и надолго.... - мама дорогая! да что это? Я глаз поднять не могу!!!!!???
- Девочка - голос усталый, и такой... царственный...
- девочка, я не знаю кто ты, но я не вправе отказаться от ... - глаза! Глаза совершенно ничего не понимающего человека! да что это? Или нам обоим пора в дурку,или... Это... Ох, только не опять!

0

3

Проснулся от того, что в комнате молодежи появились какие то звуки возни и грохот… не… ну вот предупреждал же Алекс, что надо забирать детишек и валить куда-нибудь… так нет…
Переступаю через порог их комнаты и тут же выскакиваю назад… ох… ну пошумели ребята… ну… дело молодое… что ж теперь? И тут до меня доходит, что не очень то это похоже на любовные утехи… больше на реальную драку… стучусь в дверь..
- Тася, у вас все в порядке?
- Дед, сюда!!!

Захожу и вижу картину маслом… Тася угрожает Грегу одним из своих кинжальчиков для метания… и…
- А ну говори, куда Грега дел??? Верни мне мужа немедленно!!! А ни то!!! Признавайся, чего тебе отрезать? Глаз? Или нос?
Грег тем временем старался упаковаться по плотнее в одеяло и отодвинуть от себя разъяренную Тасю одновременно… одним прыжком сграбастываю внучку, стараясь не дать ей попортить физиономию мужа…
- Джим, дружище!!! Хоть ты мне объясни, где мы??? И кто эта ненормальная?
Ох!!!! А ведь Грег и Тася не знают моего имени!!!
- Тася, неуверен, что тебе нужен муж без глаз… так что давай подождем с членовредительством?
- Муж???? Джим, что происходит?

Хватаю парня поперек туловища, прижимаю его к кровати и аккуратно подношу лезвия к его лицу… для того, чтоб избавится от излишней подвижности
- а вот ЭТО, парень я у тебя хотел спросить…
- Тася… как по твоему, это тело Грега?
Тася долго и пристально смотрит на того, кто лежит на кровати загипнотизированный видом лезвий…
- Тело Грега… Но это не Грег!!!
- Джим, прекрати!!! Что это за фокусы? Тебя околдовала эта ведьма?
- Тася, неси скотч! Так… а теперь по порядку… кто ты?
это уже пленнику
- Я - Генрих Наваррский IV
Какая прелесть… всегда хотел посмотреть, как у Грега разовьется мания величия… и вот… случилось…
Тем временем Тася принесла рулон широкого скотча… и мы начали старательно приматывать парня к стулу… ну… что же… парень был красноречив… Тасе было обещано сожжение на костре святой инквизиции, мне сначала дыба, потом колесование, потом четвертование… похоже парень ни как не мог определится, с чего именно он начнет… наконец скотч кончился… тем временем я узнал, что полагается предателям… я и Тася присели прямо на пол у стеночки… конечно мумия из Грега в сочетании скорча и стула получилась вполне впечатляющая… но… рано или поздно парню понадобится в туалет… как я об этом не подумал? Надо было дырку в сиденье стула вырезать… и тут мумия задергалась… я поднялся…
На меня смотрели испуганные глаза Грега
- Логан!!! Что со мной?
- Грег!!!
Ага… значит теперь это Грег… и Тася согласна его обнимать даже не смотря на слои скотча…
- Парень, с возвращением! А тебе идет! Ехидно улыбаюсь… какое облегчение…

Отредактировано Коэ ку ачу (2009-11-24 23:50:53)

0

4

Таак! Генрих Наваррский IV значит?   Ну ладно, Цезарь недоделанный, я тебя все равно достану! Бескудников, сволочь! Опять его шутки, вот голову готова прозакладывать! Смотрю на ЭТО.  Итак, все это мы уже проходили.Внешне - это Грэг. Кто, или что сидит внутри, неизвестно... Хотя, вот на этот раз, вполне себе известно. Генрих Наваррский - ни больше ни меньше! Тьфу ты, пропасть! Чего там ведьмам полагается? Костер? Или Инквизиция была раньше? Или позже?   Да ну их всех!
- Слышь... Ээээ... Как тебя там? Наваррский,маму твою! ты откуда вообще взялся?
- Ведьма! И прехорошенькая!
- гаденько так ухмыляется!
- Ведьмы все хорошенькие! - Ну вот убейте меня, но я так и не разучилась держать что ни будь изящное и остро заточенное в пределах быстрого доступа. Поэтому хватаю один из метательных кинжалов подаренных дедом, и...
  Мужик, тем временем заворачивается в одеяло... Блеск! Мы оба себя ведем, как два  НЕЗНАКОМЫХ человека, по недоразумению оказавшихся в одноместном гостиничном номере! Я, просто не знаю что делать! Он не кричит, просто отбивается, от разъяренной фурии, то бишь меня! Слава КПСС, в спальню вламывается дед!  И как всегда ухитряется разрулить ситуацию. Хватает меня поперек талии. -
- Тася, я как не уверен, что тебе нужен муж без глаз? так что давай подождем с членовредительством?
И тут... Я понимаю, что ЭТОТ, который НЕ ГРэг называет деда... ДЖИМ! Что за бред? ЛОГАН! Его зовут ЛОГАН! От полных непоняток, я даже кажется перестаю брыкаться, и приношу рулон широкого скотча... Приматываем этого к стулу, и буквально  приваливаемся к ближайшей стеночке.
- Внуча... Вот скажи мне, ты можешь, хотя бы ночью не влипать в неприятности?
- Не, дед... Не могу... У меня хобби такое... Хотя, учитывая генетику...
- Ну язва... - отвешивает мне легкий подзатыльник - ты еще на деда накати...
- Не... Я себе не враг,
- усмехаюсь - ты мне, о драгоценнейший предок, лучше вот что скажи, с какого перепоя, ЭТО называло тебя Джимом, и вело себя так, как будто вы давно  и прочно бегаете в друзьях????
Логан смотрит на меня непонимающими глазами, и... Тут из инсталляции "Наваррский и скотч" доносится -
- Джим! Ты предатель! Бюсси меня предупреждал!
Бюсси!!!??? Это??? НЕ, ребята! Я сейчас вот прямо пойду, и тихо повешусь! Это же... Короче, если верить моему сну, а в последнее время, события все чаще и чаще  заставляют  снам верить... Так вот, получается, что эта самая, сильно историческая личность, которая Луи де Клермон граф Д' Бюсси Д'Амбуаз...Мой собственный, единокровный старший брат!!!!!!!!!!!!!!???????????????? Не, я пас!  Меня пожалуйста в одноместную палату, и комфортные условия! Дед молчит, и как то спокойно изучает ту мумию, которую мы с ним сотворили. Мумия очень подробно и в красках рассказывает, как нас будут казнить... Если бы эта мумия знала, что меня собираются казнить раз по двадцать на дню, и при чем не какие то невнятные власть придержащие и давно помершие, а самая что ни на есть венценосная нечисть, она, мумия то есть,наверное бы уже заткнулась... Я ловлю себя на том, что начинаю засыпать, пригревшись в руках деда. Да... Когда он рядом, мне спокойно и хорошо...  Неожиданно, Логан вскидывается, и... Я смотрю на примотанного к стулу мужика... ЭТО ГРЭГ!  Это снова мой муж... Кидаюсь, разрезаю скотч...
- Парень, с возвращением! - за спиной ехидный смешок Логана - А знаешь, тебе идет!
Господи! Ну вот уже все! Может мы можем поспать спокойно? Хоть пару часов?????????
- Можем, внуча... думаю даже до обеда - дед явно издевается...ну и пусть... Они здесь, оба...  А это значит... Что мы в очередной раз прорвемся...

0

5

"Она пришла! Она опять пришла накануне дуэли. Она появляется как призрак, хотя... Она материальна, может быть даже более материальна, чем моя Габриэль... Это странное чувство. Я не могу найти эту женщину, но когда я стоял в церкви терзаемый бешеной злобой, она появилась, и я услышал голос. Нет, не голос. Дыхание, вздох. Легкий, почти невесомый. И этот вздох был как прохладная женская рука. Она как будто коснулась моего лица, и я... Я не знаю, что произошло дальше. Злость утихла, а она опять пропала. Как не было. Мой милый, верный
Д" Антрагэ, говорил, что видел ее. И даже попытался поймать. Но, она вывернулась каким то образом. Она разговаривала с Келюсом, но почему я не чувствую опасности? Я знаю, что эта женщина... Она... Она не продаст. А еще, я видел странный сон. Я  был в какой то странной комнате. Рядом со мной спала...Я не знаю кто это был. Девчонка хороша как ангел, но зла как тысяча чертей! Святая Пятница! Она едва не прирезала меня! А потом, пришел...Д' Антрагэ???? И почему то примотал меня к какому то странному стулу, какой то странной липкой лентой? Меня до сих пор передергивает от воспоминаний!  А девочка, почему то называла моего милого друга Джима  дедушкой? Хм... Странно, он ведь не старше меня? Я не знаю, что это был за сон. НО глаза этой ведьмы с  метательным кинжалом в руках, и глаза которые смотрели на меня в церкви Святого Франциска. Святой  Секстан! Это... Это одна и та же женщина! Этого не может быть, но тем не менее, это истинная правда!  "
Ну вот убей меня не любимый бармен! Да что же это за маму вашу? Я что, теперь до конца жизни буду интересоваться жизнью этого царька придурочного? Таська! Таська,  любимая! Хватаю ее, она зарывается лицом мне в грудь, и молчит... Бедная моя девочка. Она уже привыкла к этим странным  нашим приключениям. Видит Бог, больше всего мне хочется чтобы мы жили спокойно! Но, видимо правы оккультисты. Раз столкнувшись с Темной стороной магии, невозможно от нее уйти...

0