ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Архив » Шаг в будущее... или в никуда


Шаг в будущее... или в никуда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

- Флешка!!! Какая прелесть!!! Ты в синем платье, да еще и по доброй воле!!!!
Черт… ну стояла же в дамской комнате… никого не трогала… поворачиваюсь – Роза…
- Лучше скажи,  чего ты тут забыла в эту пору? Разве тебе не полагается кидать шары в ни в чем не повинные кегли? Или наблюдать, как это делает красавчик Ярослав? – как не странно, я была рада видеть эту болтушку…
- Прикинь… взяли и вызвали… ну никакой личной жизни… говорят, аналитик кровь из носу как нужен… что у нас тут происходит?
- Да ничего особенного вообще то… просто Логан взял штурмом офис Чистилища… это если верить Симеону…
- Ну Симеон хоть и оборотень, но как дите малое.. ему и слишком громкий хлопок дверью штурмом мог показаться… хотя… если судить по располосованной двери…
- В любом случае у нас тут все трое потеряшек, которых мы истерично искали около месяца… Равель, Баке- Нуар и Логан… так что аналитик наверняка нужен… особенно после того, что я сделала с коммуникатором…
- ой, ты представляешь… а у них день рождения в один день!!!
-Роза… ты возможно не заметила… но они близнецы… так что вполне логично, что день рождения у них в один день…
- Флешка, не умничай… в один день с нами!!! И родились они в тот же год, что и мы…

Эх нифига себе… помню сколько раз я злилась, когда мой день рождения и день рождения Розы совпадал и надо было устраивать вечеринку одну на двоих… в детстве меня это сильно напрягало… хотя родители Розы всегда запросто приглашали весь класс и даже ставили два торта… зная, что я живу на попечении Чистилища… да…
- Ярик рассказывал, что Свят еще в 10 лет в Каире нашел какое то кольцо на одном из тамошних рынков… и решил, что именно это кольцо он наденет на руку своей будущей жене… кольцо странное… с кроваво-красным камнем… сколько мальчишку не убеждали, что у всех девушек пальцы разной толщины и оно может не подойти, он тогда заявлял, что его возлюбленной подойдет обязательно… причем таким тоном, как если бы объяснял совершенно очевидные вещи… например, что вода мокрая и не понимать этого нельзя… представляешь????
- Представляю…
и показываю Розе кольцо, которое одел мне на руку Святослав
Ого… впервые вижу, чтоб Роза лишилась дара речи… а потом обняла меня и шепнула
- Поздравляю!!!!  Чур подружкой невесты – я!!!! И свадебное платье без меня выбирать не смей!!!!!
Тут у нее зазвонил мобильный… Роза послушала и убежала…
Свадьба… да… наверно действительно свадьба!!!

0

2

- Грэг, мальчик... Эти рубцы нужно обработать... Мы не знаем, что это был за хлыст...
Нда… Тася разукрашена… почти как зебра… кто такой этот Демьен и за что он так девочку?
Тут дверь открылась и вошел мужчина в темно сером деловом костюме и почти полностью седой... так… похоже еще один человек, которого я по каким то причинам должен помнить… по крайней мере, он смотрит на меня как на старого знакомого…
- Хочу извинится перед госпожой Равель
- Баке – Нуар!!!
Тася явно была не в духе…
- Госпожой Баке – Нуар, за то, что были вынуждены послать вестника на кладбище… это трудно объяснить, но в создавшихся обстоятельствах у меня не было другого выбора…
- Можем мы поговорить… не здесь?
Оттесняю пришедшего человека в коридор…
- Логан, старый черт!!!! Когда Гелий рассказал про бой, я так и понял, что это ты!!!
Так… что то последнее время мне регулярно встречаются люди, которые точно знают, кто я есть… и наивно полагают, что я тоже в курсе…
- Извините… мы встречались?
- Джим, старик… это слишком! Не узнавать фронтовых друзей… Хотя… ходили слухи, что ты погиб… В любом случае я рад тебя видеть!!! Давай знакомится заново, Александр Корнелиус! Зови меня Алексом
он протянул руку для приветствия
- значит меня зовут Джим?
- ну да… если конечно это не псевдоним… неважно…
- Алекс… я так понял, что это твоя организация разыскивала Таис?
- да… все Чистилище с ног сбилось… разыскивая всех вас… Гелий видел, как вы исчезли после финального боя…
- А с чего такой переполох?
- Джим, ты не понимаешь? Моментальное перенесение материального тела в пространстве – это широкий шаг в перед!!! Но искали вас не только по этому… Гелий сказал, что ты его не узнал… хотя этот обормот всегда маску носит… родимого пятна стесняется… меня ты тоже явно не помнишь… понимаешь… есть пророчество… и… и меня мучают видения ближайшего будущего… очень нехорошие… и вы в нем все трое… надо бы сесть и поговорить… обо всем… и о ваших приключениях и о моих видениях… признаться надо я получил один отчетец… но к сожалению Флеш – девочка с характером… могла и написать сочинение на вольно – фантастическую тему, тем более, что ситуация была… хм…по крайней мере от этого отчета все наши аналитики в ауте…
- Алекс, я понимаю, что ты не стал бы нас разыскивать из прихоти… но пойми… внучке плохо… зять перенервничал… фиговые из нас сейчас собеседники… я предпочел бы забрать молодежь домой… а потом… когда все придут в себя, решим, как именно нам устроить беседу…
- Внучка? Зять??? Джимми, как ты мог скрывать от старых приятелей такую очаровательную внучку??? Конечно я вас отпущу… даже машиной снабжу… чтоб уж точно без приключений доехали… но с разговором затягивать нельзя…
- Хорошо, Алекс… договорились…
я пошел в больничный блок
-Грег, Тася, собирайтесь…. Грег снял с себя рубашку и завернул в нее Тасю… какой же маленькой и беззащитной смотрится девочка… в дверь поскреблись потом зашла девушка которая была при Алексе, пока мы беседовали в коридоре
- Господин Корнелиус велел передать, что вас машина у входа ждет… и вот это и протягивает мне визитку… а сама так внимательно разглядывает Грега… ну да… парень же без рубашки…  и Грег… ох… а они что… знакомы что ли… тем временем девочка, что визитку принесла, ушла… а Грег… эээ… неужели у них какие то трения имеются? Тем временем мы погрузились в лимузин… и даже без происшествий  добрались до дому… только в лифте я вспомнил, что у нас там так и осталось ээ… содержимое помойного ведра по полу рассыпанным… ох…

0

3

Несу Таську по коридору.  редкие попавшиеся на дороге, посматривают на нее с жалостью, а на меня с любопытством. У меня такое ощущение, что если я... Иисусе!  Грэг! Тормозни!  Не ярись. Этот кусок льда... Это просто мелкая женская подлянка, ну не убивать теперь дурочку за это.  Смотрю на Таську.   Маленькая. Вспоминаю, как она осадила этого... седого. Меня накрывает волна непередаваемой нежности.  С какой гордостью моя девочка  произнесла фамилию. Таисия Баке - Нуар. Вот убей меня не любимый бармен если это не лучше чем Таис Равель! Логан идет рядом, видит как я смотрю на Таську... Я не знаю, почему, но в последнее время. он все чаще и чаще смотрит на меня как.. Как там, в Магии... Как на врага. ОХ! Надо поговорить, надо. Я не знаю, чем я его так обидел, но все чаще я перехватываю его взгляд полный тревоги и непонимания... Иногда откровенного испуга.
  Таська рванулась, закричала... Бедная моя!  Вот подставлю любимый диван! Я убью того гаденыша, который это сотворил!
- Логан... Логан этот начальник... Что он сказал?
- Грэг, понимаю, что тяжко, но придется нам туда вернуться...
-  И не подумаю!
- О! Таська очнулась, и конечно немедленно начала выступать!
- И не подумаю я туда возвращаться!  Еще чего! Мне их любопытство едва жизни не стоило!
-  Тась, тебе надо, чтобы твоего деда треплом называли?
- Логан смотрит на нее как всегда, как на красивую, но безмозглую куклешку...
- Треплооом? Тааак! А теперь, дедушка. скажи мне  кто? И я превращу его в фарш, заживо! А потом катком перед домом разровняю!
- Слышь, куклешка, тормози, пока я тебе беспорядка в прическу не добавил! Разговорилась! Алекс, мужик серьезный, он просто так говорить не будет!
- А мне наплевать! Почему никто на мои апокалиптические сны не реагирует?
- Может, потому что они тебя слишком регулярно сняться?
- не выдерживаю - и еще чаще сбываются?
Смотрит на меня, с выражением обиженного ребенка а потом. Честно я ждал истерики как минимум. Убей меня не любимый бармен! Должна быть истерика! По закону жанра так просто - обязана! Но, истерики нет.  Смотрит на нас с Логаном как то странно, и вдруг...
-  Ладно. Ладно, я поеду.
Иисусе!!!!! Таська согласилась???????????????   Вот убей меня не любимый бармен!  Надо будет новости дома включить, никак  армагедец земле пришел!!!???
  А чудовище мое любимое, ко мне прижалось, и уснуло...  Только не долго проспала моя девочка...Вскинулась, рванулась...
- Грэг! Грэг! Это Демьен!  Демьен... Демьен...  Демьен... Раз - два - три - четыре - пять - шесть...Демьен... Демьен...
- Тише , детка! Тасенька... Я здесь, Логан с тобой... Тише, родная, тише...

Она распахивает глаза, и смотрит прямо на нас с Логаном! Но, она слишком слаба для проекции, поэтому, я лишь вскользь улавливаю какое движение, потом хлыст валяющийся в траве, черный жеребец... да что это?  Таська теряет сознание...
- Грэг, ты знаешь кто такой Демьен?  Мне про него девочка  рассказывала, ну та...С погоста...Эээээ...
- Антихрист... Демьен - Антихрист... Он ее еще с лисьей охоты преследует...
- девчонка говорила что, это он...
- ЧТО????????????????????? Закопаю, мразь!
- Логан смотрит на меня с хорошо знакомым уже беспокойством... Что со мной творится?

0

4

Приезжаем домой. Да уж! Хорошо Таська в обмороке!  Берлога двух свинтусов - холостяков! Мы же все так и бросили, когда я  впопыхах пиджак обгорелый искал. Ох грехи наши... Укладываю  девочку мою, и начинаю молча помогать Логану  кавардак разбирать. Ну, вот Мамай прошел!  Пока возимся -молчим. наконец, не выдерживаю. ну сколько можно то на меня как на врага народа косится?
- Логан, старичок... Я понимаю, что ты обо мне думаешь... Ну вот так получилось. Я ее муж, и не гробь девочку...
- Грэг... Ты извини, но я...
- мнется, явно растерян...
- Грэг... Я не знаю, что это с тобой случилось, там, в Чистилище... И еще раньше... Несколько раз... Но это... Прости, я не могу...
- Логан, мы оба вроде люди взрослые, давай начистоту? Что происходит?
- Боюсь я за Таську, мальчик... ты хоть понимаешь, что ты ее убит можешь?
- Яаааааа???? Как интересно?????????!!!!!!!!
- Не ерничай. ребенок! ты хоть понимаешь, что там, у Бескудникова... Ты - это был не ты...
- А кто? Король Ирландии?
- Грэг - голос усталый...- Грэг, пойми... Я не знаю почему все так завязалось. Я не понимаю ничего! Просто пойми, вы с Таськой сейчас... вы единственные... Родные... Не знаю, как сформулировать… мальчик… вот казалось бы я знаю тебя как облупленного… мы уже через многое вместе прошли… тебя любит моя внучка… но… временами я неуверен, что рядом с нами это именно ты… и вот того другого тебя я не знаю… более того… того, другого я боюсь… боюсь, что этот другой заменит тебя на всегда и тогда жизнь и благополучие Таси будет висеть на тонюсеньком волоске… потому что тот, другой… будет чем то вроде Криса… со всеми своими возможностями… но и со всеми наклонностями… я не могу рисковать внучкой… против тебя, такого как ты есть прямо сейчас, здесь, на этой кухне я ничего не имею… но не далее как сегодня вечером я мучительно решал уже пора тебя убивать ИЛИ ты справишься? и я уже не уверен, что не случится так, что мне таки придется тебя убивать… даже с риском потерять Таис для себя, но чтоб она жила… вот так вот…
- Логан, я не знаю, что это было... Ну вот поверь,  мне самому это все до чертиков неприятно!  Я себя как то не очень люблю чувствовать чудовищем...

Смотрит на меня, и вдруг..
- ты можешь мне пообещать, что с внучкой ничего не случится?
- Логан, старичок... Я бы рад, да только мое милое чудище... Сам знаешь... На минуту оставишь, потом два дня розыска...
- Знаю
- кивает. Обреченно кивает. - Знаю... Просто... Не хочу больше быть один, а еще есть...
Замолкает. НО я знаю, что каждую минуту. Почти каждую, он думает о красавице - ведьме.
   Неожиданно, я вспоминаю Бескудникова... Вот к чему - почему?Вот убейте меня, если я знаю!  Но, почему мне кажется, что он на меня может как то влиять?  Да наплевать! Живы будем... Проблема номер раз, чтобы родная моя ничего в Чистилище не выкинула... например - гранату из кармана,  или базуку  из за пазухи...

Отредактировано Грэг (2009-11-21 00:38:56)

0

5

Внезапно в спальне… той самой, где спит (спит ли?) Таис раздается грохот…
Я и Грег тут же срываемся туда… вломились и стоим как два идиота… а Таис плавно кружится… Грег осторожно убрал из под ее ног похоже сбитый ею же в танце стул, а Тася тем временем продолжала… рисунок танца менялся и завораживал… выглядело это так, словно она танцует с каким то невидимым партнером… минутку… а почему собственно невидимым? Когда Тася в какой то момент особо резко и рискованно наклонилась на ее талии явно была видна призрачная рука, которая ее поддерживала и не давала упасть… затем постепенно стала видна вся фигура… причем она так и осталась призрачной, но Тася в танце использовала эту фигуру как вполне осязаемого партнера… я смотрел как завороженный и вдруг я понял, что речь идет… адамантий? Причем? Ага… шлем из адамантия как защита от ментального воздействия… вообще все выглядело так, как будто Тася делилась с кем то новостями и просила совета… и этот кто то ей советовал… и тоже что то рассказывал…
- Грег!!! Ты понимаешь, о чем они? шепчу я парню, чтоб не напугать и не сбить Тасю
- Не мешай…
И тут мне вспомнилось… Так же танцевала Тася в Храме, после нашего пробуждения… а еще… я вспомнил гармоничный дуэт двух девушек, рыженькой и брюнетки… Тася и Роха… такое ощущение, что прошла целая жизнь с тех событий… как его назвала та призрачная девушка? Язык Тела? Точно!!!! Это именно он!!!
Внезапно при одном из поворотов я понял, что у призрачного Тасиного партнера на спиной два крыла… ох ничего себе… это она с ангелом что ли вытанцовывает??? Может это намек, что нам в церковь пора? Ну Тася… тем временем танец как будто сходит на нет и Тася буквально опускается на пол… на счастье Грег ее поймал… но внучка так и не проснулась… но порозовела.. и выглядела как будто более здоровой и… словом я почему то сразу понял, что этот танец дал ей какую то как будто дополнительную жизнь…Грег укладывал Тасю… я вышел за порог… время позднее… пусть спят…

0

6

Мне снился сон... Очередной кошмар... Демьен заносит хлыст, я уже не контролирую себя от боли... неожиданно, кто то ловит его за руку...
- Демьен, ты идиот! - этот баритон я узнаю из миллиона... Серхио...
- Ты не просто идиот, ты полный дебил! Посмотри на нее! зачем тебе хлыст?
Подходит... Я стою примотанная к дереву,  и единственное, что могу, это  только шипеть, и  пытаться выражать недовольство... Гладит следы от ударов...
- Тебе больно, милая?
-  Неа, мне хорошо! Я знаешь ли, мазохистка... Мне, видишь ли, нравится когда меня секут хлыстом...
- Ты неподражаема, любимая! Хочешь, мы повторим это? Только ты будешь считать удары...А за каждый пропущенный, ты будешь отдавать по стилету...
- Фиг тебе, попрошайка! Лучше давай наоборот?

Вижу нахальную ухмылку Демьена, Серхио подбирает хлыст...
Удар! Боже! Удар! Я не вынесу...
-  И да проступит  кровь на лицах поверженных. И придет царство Зверя. И будет число Зверя исчислено 666, и каждый носящий этот знак...
- Демьен, что она несет?
- Не знаю, Серхио... НО по моему.наша ягодка просто вредничает немного... Как ты думаешь? Может тебе ее немного... Ээээ... Укусить?
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Пожалуйста, не надо!

Я едва не выворачиваю себе руки в бесплодных попытках вывернуться!  Ору, умоляю... НО, скажите мне, можно ли взывать к чему там есть у нечистиков? без шансов! Я уже готова умереть... мысленно прощаюсь с Логаном и Грэгом... Простите меня мужики... Я вас обоих любила.. НО... не уберегла, как видно... Иначе бы меня тут дааавно не стояло... Удар! Почти теряю сознание, и... Воздух крутиться сумасшедшим водоворотом...  меня куда то уносит... Я чувствую, ка по телу начинают буквально порхать мужские пальцы, унося боль, и возвращая жизнь...
- Вот так девочка... Все хорошо, милая... ты в безопасности, хотя, справедливости ради...
- Ирцесус????????? Отпусти меня! Немедленно! Выпусти меня, поганка недозрелая!
- Ох, дитятко... Угомонись, а то Рохе отдам...
- Да хоть обратно на полянку, только о тебя подальше!
- Ну ладно, я просто хотел помочь...девочка. я могу тебе помочь!
ты уже помог... Едва не угробил, спасибо, блин большое! Помощничек!
- Я, просто хотел сказать, что я больше на тебя не сержусь...
- Не сердится он, ой просто сейчас зарыдаю от чувства благодарности!
- Ты не поняла... Я другой... Новый...И я хочу вернуть мою Мамбу...
- Кто мешает? Или что? Колись, помогу...Убрать...
- Мне нужен Амулет... вернее... там много частей...
- Частей амулета?
- Да... Мне надо... собрать их, но я не знаю где?
- Ага, а я видимо опят виновата?
- Я же сказал, я больше не сержусь!
- А я сказала, амулетик забери!  Разговаривает он!
- Малышка... Ты не старше Сидики... Почему  мне кажется, что ты взрослая женщина?
- Потому что я - взрослая женщина, и наемная убийца, а ты - обормот ни разу ни грамотный!

Усмехается... Потом, ловит меня в какую то немыслимо сложную поддержку... И... Иисусе! Клянусь чем угодно! ОНО меня поцеловало!  Блеск!  Теперь у Грэга есть все основания не давать мне спать! Ко мне во сне  призраки целоваться лезут!"
  Я не понимаю, проснулась я или нет... В каком то тумане я вижу деда, и...Грэг! Я люблю тебя!

0

7

Мы едем в Чистилище.  Разумеется, я туда еду, исключительно для того,  чтобы не расстраивать Логана. И не пугать Грэга. А вот на какие то там предчувствия,какого то там Алекса Корнелиуса мне наплевать.  Я чувствую, что я как будто возвращаюсь. Возвращается та ненормальная, в высшей степени безголовая и оторванная Таис Равель, которую едва не угробили в Магии, и  едва на закололи наркотой тут, в Технологии.  Единственное, что меня в этом супе угнетает, так это то, что я перестала доверять. Я доверяю Грэгу, я безоговорочно пущу за спину деда.  а вот остальные, могут отправляться лесом. И желательно подальше и побыстрее. разумеется, в связи со всем. вышеизложенным, я просто  не собираюсь никому позволять копаться у себя в мозгах, как в ящиках стола. Кстати,  интересно дело, но после последних приключений... Мне не надо даже напрягаться, чтобы подкинуть кому то картинку. А еще... Я знаю, что Грэг обычно довольно легко меня "считывает", но последнее время...  Когда я смотрю кому то в глаза,  я совершено точно знаю, что они ВИДЯТ, и я совершенно определенно всегда ЗНАЮ, кто кроме того, кто у меня под зрачками , видит передаваемую картинку... Это странное ощущение, иногда... Иногда оно похоже на... На рассказ, только очень громкий... Иногда... На приказ... Иногда... Я не знаю, что это такое, но, с каждой частичкой силы... Я... Я знаю, что если я  не заторможу, я потеряю себя. Это странные мысли. Ни о чем.  Мне наплевать, собственно... Что они там хотят? Информацию? Как мило! именно ее, родимую, они и получат. И смею уверить, куда в большем объеме, чем надеялись. Усмехаюсь. Вот голову могу прозакладывать! Подсадят в помещение штук пять  идиотов, вообразивших себя телепатами, и будут мне петь песенку, про добровольную сдачу... Не, ребята... не в этот раз.  Я много чего не могу, но вот телепатов я считываю. А это значит... В общем,так оно и будет... вряд ли, кто то , что то сможет противопоставить.  Я просто наложу свои чувства на картинку мыслей. И все, аут. Но будет так. Или мне верят, и я рассказываю или... Они пытаются считать мысли... Но получают такой военно - фантастический ужас, что хором седеют, и завернувшись  в простыни, не создавая паники ползут на погост...
Смотрю на Грэга. Он расслаблен и спокоен.  Логан тоже не  выражает никой агрессии. Ну ладно, уже хорошо. Я знаю,  что за каждого из этих двоих я уничтожу любого.  Я знаю, что пока им приходится меня спасать, но... Это временно. Я совершенно точно чувствую, что...
   До думать я не успеваю. Мы приехали. не знаю почему, но мне катастрофически не хочется даже заходитьв эту... Богадельню. НО, я не буду подставлять Логана. С ходу узнаю Корнелиуса. выходит нам на встречу, и с ходу приветствует моих мужиков дружескими рукопожатиями.   Мне галантно целуют руку, и я даже на какой то момент попадаю под его мощное обаяние... Но, только на какой то момент.  Я все сделаю так, как решила... за спиной слышу легкий смешок...
- Джим, а твоя  внучка, редкостная заноза!
- Кукла? Да... Экземплярчик еще тот!
- усмехаюсь, дед явно говорит все это больше для меня... Как будто давая понять, что помнит о моем обещании, вести себя прилично...Приходим в комнату для переговоров... ну, и кто бы сомневался? телепатов две штуки.Мальчик и девочка. Молодые и глупые.  Поворачиваюсь к мужу. Он как всегда, сразу привлек внимание всей нечисти женску полу находящейся в помещении. Он это знает, и усиленно изображает галантность в мою сторону. Не знаю почему, но Грэгу так проще. Он просто сразу дает понять, что ОН ЗАНЯТ!
- Грэг... Скажи, ты не чувствуешь что тут... Как то странно...
- Милая, все хорошо, я с тобой... ты чего то боишься?
- Нет...

Улыбается, пододвигает стул, ловит сброшенную с плеч куртку. Я улыбаюсь в ответ.. И, как всегда... Как всегда, мне спокойно... Дед, и Грэг со мной, а значит.. Все будет хорошо...
  Корнелиус смотрит на меня, как то странно прищурившись...
- Госпожа Баке - Нуар...Вы согласитесь...???
- Господин Корнелиус, давайте не будем играть в эти игры. В этой комнате двое телепатов, а я намерена предложить Вам сделку... вы убираете телепатов,  и я рассказываю Вам все, что Вы хотите знать... Или...

дед начинает вполне недвусмысленно сверкать на меня глазами, Грэг ухмыляется. Он понимает почему я это делаю.
-Господин Корнелиус, вот начистоту... Я согласна с тем, что вашей организации, каквытамсебяназываете, просто до скрежета зубовного необходима информация. И я готова вам ее предоставить. В случае, если мой рассказ покажется Вам слишком фантастичным, его могут вполне подтвердить мой дедушка, и мой муж. - Логан одобрительно сопит в мою сторону - но... В центре ВСЕХ событий была я. Так уж случилось, что до определенного момента, и дед, и муж были каждый в каком то своем отрезке событий. Поэтому всю информацию, могу выдать только я... Но, я хочу рассказать Вам все сама. Поэтому, либо я  рассказываю все сама, либо вы подключаете ваши телепатов, но тогда не узнаете ничего. В любом случае, выбирать  Вам.
Улыбается.
- Мадам, вы ошибаетесь. Телепатов в этой комнате нет.
- Ну что же...Выбор сделан, на сколько я понимаю...

Зрачок в зрачок... Я знаю, ЧТО видит Корнелиус. Я ЗНАЮ, что видят те, кому я еще позволила это увидеть...Вот именно, позволила, потому что телепаты сидят, и думают что никто кроме них думать не умеет.  Они видят кровь, они слышат страх, они чувствуют дикий ужас, и захлебываются эмоциями с трибун боев без правил.  Они видят как меня запихивают в багажник машины в плаще и маске, они видят Серхио,  "ласкающего" меня  хлыстом, Бескудникова, усиленно перемалывающего мне последние целые ребра, и  драку на заброшеной стоянке. Они видят Ирцесуса, и мой танец с Рохой, призрачных псов, и Черного Всадника, а потом жеребца... вернее труп жеребца тающий на плитке пола... Они чувсвуют скорость, когда я несусь без седла из поместья Болконского, и  отплевываются от вкуса крови когда Демьен смазывает мне по лицу еще теплым лисьим сердцем...
В какой то момент, я ловлю себя на том, что в этот раз мне не дотавляет никакого труда передавать картинку. Но мне быстро надоедает.
- Вот так, господин Корнелиус. А теперь, можете делать с этой информацией все, что Вам заблагарассудится.  Простите.я устала...
Вру. Я бессовестно вру. Я не знаю почему, но сегодня. меня этв прекция даже не утомила. Но воспоминания... Они давят... Когда я видела во сне Ирцесуса? Что с ним? Придет ли он за моим Амулетом? Мне так хотелось бы... Мне нравится Мамба... И мне до одури нравится Роха... Я хотела бы... Чтобы Ирцесус нашел все части.. Я хочу, чтобы Мамба была бы сейчас здесь... Не знаю почему, но я до сих пор уверена в том, что она жива... В этот момент, на меня накатывает такая беспомощность, что я готова выть!  Выскакиваю из комнаты,  хватаюсь за сигарету... Успокаиваюсь... И возвращаюсь... Грэг и Логан рассказывают свои части истории...Но, я знаю, что этот видеосеанс не забудет ни один из присутствующих...

0

8

Грег ушел с Тасей «на свежий воздух» Алекс предложил показать ребятишкам тренировочную площадку, кто то из его сотрудников пошел проводить… кажется тот самый паренек, который встретился мне спящим, когда мы с Грегом пришли в поисках Таси… ну оно и правильно… Тася что то не в духе… вполне может какую-нибудь бяку соорудить… а я сижу в кабинете Корнелиуса… дурак дураком… ну вот как скажите можно не знать человека, с которым воевал? Ага… как выяснилось – просто запросто… сижу… согреваю в руке пузатый бокал и наслаждаюсь ароматом коньяка… думаю вкус тоже будет неплох…
- Джимми… ты можешь сосчитать меня параноиком… тем более, что не помнишь, сколько раз мой дар спасал наше подразделение… сказать, что рассказ твоей внучки впечатляет – ничего не сказать… сейчас я понимаю, что отчет Флешки был очень разумен и приближен к привычной нам реальности… адаптированный что ли… ни слова не наврала… хотя… лучше бы наврала… меня видения замучили… почти апокалептические… ты и твои ребята в глубоком прошлом… и еще одна компания…. Тоже в прошлом… причем переместитесь и вы и они по одной причине… или по взаимосвязанным причинам… словом… сможешь уехать как можно дальше вместе с Таис и Грегори? Уезжай, старина… целее будешь… прогноз вашего переноса… фиговей не придумаешь… а прогноз переноса этих пятерых ребятишек… вообще полный армагедец…
- Алекс… я уже убедился, мы умудряемся встрять в историю почти в любом месте… даже просто прогуливаясь по рынку… даст ли что-нибудь наш отъезд? Если бы я был уверен, что даст, конечно позаботился бы об прогулке хоть в антарктические льды… признаться… я хочу для своей внучки просто хорошей жизни… а себе – не боятся каждый раз, как она уходит с глаз, что придется искать ее…
- Джим… этот Бескудников… он тоже присутствует в моих видениях… убей его… если сумеешь…
- Ну насмешил… если бы мог… уже убил бы… не так прост этот индивидуум…
- Он не с нашей планеты… я в этом уверен… будь осторожен… он ключевая фигура… равно как и вы… моя бы воля… засовал бы вас в правительственный бункер на ближайшие пару месяцев… может все-таки засовать?
- Тася не усидит в бункере… ты себе не представляешь, какое это шило в…
- Почему же… представляю… мое такое шило уже два года лежит в коме…
- Как? Ты женат??? У тебя дети?
- Да… жена сейчас на курорте… я отправил ее, чтоб… чтоб была подальше отсюда… и… дочь… она в коме… врачи отказались… но у меня руки не поднимаются… отключить ее от аппаратов… все надеюсь, что однажды она все-таки очнется… она у меня красавица!
И Алекс протянул мне фото в рамке. На фото в джинсовом костюме и с короткой стрижкой мне улыбалась… Мамба!!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла" » Архив » Шаг в будущее... или в никуда