ФОРУМ - Ролевая онлайн-игра "Грани кристалла"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жертвы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сидику и Роху оставил на попечение Храма… сейчас он за ними присмотрит лучше… чем я… я сейчас годен только на одно… месть и жертвоприношение, за то уж это я проделаю с размахом и старанием…
Храм, измени всю планировку, ты ведь можешь? Причем так, чтоб там, где бывали подкидыши все свободные пространства заняли стены и перегородки… я телепортируюсь после того, как ты проведешь эту работу…
И вот я снова на планетке, которой предстоит стать огромным жертвенным алтарем… я не смог предотвратить гибель Мамбы… да что там… я вообще ничего не смог сделать… за то я могу сделать этот мир безлюдным памятником моей возлюбленной!!! Телепортирую своих жрецов и…. да будет кровь!!!!
Первые несколько жертв пошли с трудом… нет… они даже не слишком то сопротивлялись… просто… за время, проведенное с Мамбой и сестрами я как будто отвык от энергии из крови… мельком удивившись этому открытию я продолжил жертвоприношение… я знал, что с каждой новой жертвой я буду становится все сильнее… что пока эта мерзкая планетка не станет абсолютно пустынной, я не буду испытывать потребности в пище и сне… я буду получать все, что нужно из крови… и даже больше, чем нужно… правда все чаще попадаются вампиры… но меня это перестало озадачивать… их кровь несет энергетику … а значит, тоже подходит… хотя… да ладно… мои жрецы работают в три смены… но ведут себя безропотно… живенько организовали конвейер… когда столько жертв, не так уж важно, сильное созвездие в данный момент в асцинденте или не очень… кровь льется рекой с переносного алтаря… я буквально растворяюсь в этих потоках и становлюсь абсолютной яростью… бывают моменты, когда я уже не помню, для чего я это затеял и тогда я просто методично вынимаю энергию жизни из крови, но иногда… иногда я вспоминаю о своей потере, и тогда жрецы стараются проделывать все операции быстро, чтоб не сфокусировать мою злость и отчаяние на себе… в такие моменты я просто рву руками податливые тела наслаждаюсь агонией и страхом… в один из таких моментов я вдруг понял, что могу просто пить энергию из человека прикоснувшись к нему и даже не обрадовался такому открытию… а просто принял его как должное и пошел просто вынимая руками жизнь из попадающихся на встречу… мне мало… я чувствую небывалую жажду и упиваюсь жаждой я уже не думаю, я действую… мой путь отмечают трупы, как хлебные крошки - путь потерявшихся детей в какой то древней сказке… я тоже потерялся… я потерялся в самом себе и в своем горе… Мамба, я ищу тебя! Я иду к тебе! Я найду тебя!
Как в забытья и оказываюсь в каком то древнем здании… оно мне кажется смутно знакомым… но я не придаю этому значения… передо мной оказываются стайки вампиров с перекошенными от страха лицами… но мне все-равно… я просто забираю их энергию и иду дальше вампиров – охранников становится все больше… мои движения становятся все более быстрыми… иногда мне кажется, что я почти не вижу собственных рук, при этом я чувствую несвойственную мне плавность… я как будто перетекаю… но меня это не беспокоит… я иду, словно знаю, куда мне надо, а вампиры становятся просто метками на моем пути к … куда? К кому? Я не задаюсь этими вопросами… я просто иду, словно меня зовет некая путеводная нить… вот я перешагиваю через порог, оставляя трупы охранников позади… краем глаза вижу стремительный прыжок волчицы уклоняюсь от нее… знаю, что она по инерции впечаталась в стену, но просто отмечаю это и делаю шаг к вампиру, который стоит передо мной… внезапно голова как будто взрывается от боли… я понял, что это и есть смерть и… испытал облегчение… Мамба, милая!!! Я иду к тебе!!! Я буду с тобой!!!

0

2

так… где я? кто я? когда? как?... думать лень, но как то все странно… оглядеть пространство мешает какая то радужная пленка… из-за нее все кажется смутным… так… что-то не дает шевелится… как будто давит со всех сторон… таак… интересно… дернулся сильнее…
«Лежи спокойно… а то усыплю нафиг!!!! Хочешь стать трупом? Так ты скажи, я с дорогой душой…… вот только за пределы выкину и уберусь по дальше… чтоб взрывной волной не накрыло!!!» голос, звучащий в моем мозгу был устал, раздражен и полон беспокойства…

«все тут… я одна… мне грустно… хочу на ручки!!!»
«малыш, погоди… будут тебе ручки… рано или поздно – будут!»
«обещаешь?»
«Зуб даю!»
«о! а у тебя зубы есть??? Покажи?»

«давай устроим твой день рождения? С тортом, со свечками, как полагается?»
«а ты знаешь, когда он? А праздник без гостей разве бывает?»
«я могу это узнать, если интересно, и тогда мы устроим праздник в тот самый день!»
«а гости будут?»
«конечно будут!»
«Здорово!!! я уже знаю, какое желание я загадаю, когда буду свечки задувать!!! Узнай скорее, когда будет праздник!!!»
«Ложись вот сюда, на постамент, а то мне тяжело узнать что-либо, пока ты скачешь, как австралийский кенгуру!»
«ой, я лягу, а ты расскажи, кто такие кенгуру!!!»
«хорошо, ложись… молодец!... есть такой мир – планета, где на одном из материков… спи девочка… спи... не знаю, долго ли тебе спать, но бодрствовать тебя похоже трудно...»

Отредактировано Ирцесус (2009-11-12 22:02:27)

0

3

На сколько хватает возможностей зрения…… серебристая глубина… сребристая? Это один из любимых цветов Мамбы… наверно ее и надо искать вот в этой глубине… уверен, что она обитает где-то в серебристом цвете….. так… а как тут передвигаются то… ноги не шагают… может плавают? Или порхают?...
«Ват ирод… угомонишься ты?» ну вот… ладно… ирод, так ирод… тем более, что надо мне все-таки как то называться? Нет бы толком объяснить…
«Ирцесус!!!! Прекрати конечностями размахивать!!!! Думать надо было, когда хватал энергию на право и на лево… особенно – вампирскую!!!»
Ой… а ведь и правда – Ирцесус…это и есть я… и даже кажется живой… ничего не понимаю…
«Где я???»
«На орбите той самой многострадальной планеты, где ты резвился, позабыв про меру и технику безопасности»
«не понял… как на орбите?»
«молча… скрипя зубами… и ведь взрослый казалось бы маг…»
«кто ты такой, чтоб читать мне нотации?»
я от бредовости происходящего даже разозлится забыл
«тот – кто скорее всего спас тебе жизнь… хотя теперь уже не уверен, что надо было!»
«Объясни толком?»
«Я нашел в хранилище информации перечень составных частей того талисмана, про который ты интересовался, в тот день, когда Логан, Тася и Грег здесь появились, я знал, куда ты собрался… я переместился на орбиту планеты и понял, что еще немного, и накопленная тобой энергия разнесет не только твое тело, но и планету.. или несколько… ты пользуешься ритуалом, разработанным моими создателями… вот только пользуешься как дите малолетнее, которому забыли сказать, что пальцы в розетку совать нельзя»
«А какая сейчас польза от талисмана, если Мамбы уже нет в живых?»
«Я видел ее исчезновение, каким его видели Грег и Тася. Ты ей в след кинул Тысячегранный кристалл… он отвечает за телепортацию… так что у нее был шанс выжить… значит ты сможешь ее вернуть… если САМ выживешь, конечно»
«Выжить!!!!! Я обязательно… так… а что собственно со мной?»
«Тебе придется учиться жить заново… ты теперь энергетическая сущность… а не физическая… ты конечно выглядишь как и раньше, и на ощупь будешь, как и раньше… если захочешь… но на деле, в тебе не осталось ни одной молекулы… только энергия…»
«Это хорошо или плохо?»
«ну как сказать… сравнишь – сам мне расскажешь… а пока постарайся руками не размахивать… первое, чему тебе надо научиться – контролировать руки… ты теперь можешь отнимать энергию жизни простым прикосновением… пока ты не научишься делать это по желанию, а не автоматически, тебе от живых надо держаться по дальше… хотя… есть и обратная сторона этой возможности… ты можешь вдыхать жизнь»
«Эх ничего себе… а где Сидика? Не уверен, что ей стоит сейчас ко мне прикасаться…»
«Сидика в анабиозе… так что хватит бока отлеживать»

Отредактировано Ирцесус (2009-11-14 18:11:40)

0

4

Ох не легкая это работа… чувствую себя как младенец впервые вставший на ноги… Как оказывается это просто и комфортно, когда точно знаешь, чего ожидать от собственных конечностей… вот уже два дня я здороваюсь за руку с теми аборигенами планетки, которых не успел принести в жертву до своего… так… назовем это перерождением… ведь если верить Храму, то я теперь и не физическое существо вовсе.. похоже даже Храм не знает, что я такое… хотя… может и знает… только мне не говорит… убрал же он Сидику в анабиоз… вместе с Абсентом… значит знал… вот только интересно… просто узнал или уже имел дело с такими, как я? Скорее всего имел… он же говорил, что способ получать энергию из крови разработали его создатели… не думаю, что я один такой дурак… хотя… может с вампирской кровью экспериментов и не было… ладно… пока выживших после моего рукопожатия нет… более того… сохранять антропоморфность мне удается далеко не всегда… в рамках больничного отсека, в саркофаге с повышенным давлением это казалось простым… а теперь? Руки – ноги… черте чего… временами наступаешь на стопу и понимаешь, что ее нет… да… ну и как я с этими псевдоподиями буду составляющие амулета собирать??? Время… я слышу, как оно шуршит песком, рассыпающимся из разбитых песочных часов… вдруг именно пока я тут с конечностями совладать не могу, я теряю последнюю возможность помочь, спасти????? Демоны ада… в такие моменты мне хочется, чтоб тогда в том зале все и кончилось… нашел бы Храм, кому этот амулет собирать… похоже он любого может к себе телепортировать, когда посчитает нужным… вот только… кому кроме меня нужно, чтоб Мамба была жива? Вот то то и оно… а значит… справляйся уже со своим туловищем и иди здороваться с очередным аборигеном… глаза бы их не видели…

0

5

- Она закрыла глаза и не дышит… Доченька… я тут… ты меня слышишь??? Доча!!!! – эти вопли неслись откуда то со стороны соседней улицы… я машинально пошел по направлению криков… толпа передо мной угрюмо расступилась и я увидел молодую женщину, склонившуюся… женщина вдруг подняла голову и… отошла… в ужасе гладя на меня… а я смотрел на ребенка в оцепенении.. Сидика!!!! Сидика, девочка!!! Одним прыжком я оказался рядом с ребенком… осторожно поднял на руки… девочка оказалась похожа на Сидику… но это была другая девочка… я вздохнул с облегчением… осторожно погладил ребенка по спутанным волосам… детка, просыпайся… ты напугала маму… вдруг лицо ребенка порозовело… девочка задышала и открыла глаза… она смотрела на меня… как будто изучала…
- ты ангел… ну вот… нет детка… я не ангел… это энергетическое тело опять творит, что посчитает нужным и  соорудило мне подобие крыльев… и вдруг.. вдруг я понял… я только что не убил, а вернул жизнь!!! В задумчивости я дошагал до обрывистого берега…А что если…. Расправляю то, что казалось крыльями и шагаю с обрыва… крылья держали… я… я летел!!! Внезапно ко мне вернулась уверенность… нет… не вернулась… а просто взяла и пришла… в тот момент я знал точно, что мое новое тело готово мне подчинится… и что я сумею вернуть Мамбу.. ведь я только что ВЕРНУЛ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!

0